Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика №2

Всем Добрый вечер!!!

Интересный сегодня день скажу я Вам ;)
 
Для начала расскажу о своем лонге по евро от 1.3070

Записки Ишимотчика №2

для тех кто торгует внутри дня (а таких здесь большенство) все мои «писульки» о том как я торчу в лонгах по евро уже вторую неделю наверное смешны, но я торгую на больших тф (из-за своего образа жизни) поэтому мои сделки не такие стремительные как у интрадейщиков ;) но все же надеюсь что посты кому нибудь принесут пользу так как при внутридневной торговле используются те же принципы. и так с момента моего входа в лонг евро «прошла» 300пунктов, стоп выставлен на 200п, т.е. если сегодня все таки сработает стоп, я получу профит ровно в 2 фигуры («потеряв 1фигуру») для кого то это «ужас» а для меня нормально, т.к. не использую тейк профиты, а выхожу по стоплосам. возможно это не правильно, но я так торгую. в конце концов мы сами «творцы своего счастья»

что будет в ближайшем будущем я не знаю ;) поэтому куда пойдет евро я без понятия. вариантов у меня два или стоп и я с профитом в 2 фигуры или евро в верх а я со своими стопами за ним ;)

сегодня получил письмо с интересным на мой взгляд вопросом на который не так то легко и ответить коротко, но я попробую изложить ситуацию так как я ее понимаю. (напоминаю, я себя считаю «учеником трейдера Андрея(ХАН), но учился у него без его ведома ;) и поэтому объясняя свою торговлю я говорю от своего имени и объясняю принципы торговли по Иши так как я сам лично это понимаю) тем неменее ВЫРАЖАЮ ЕМУ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ)

 вот собственно и сам вопрос »... так то я вообще нуждаюсь в познании последовательности анализа и отбора инструмента для торговли, т.е. с самого начала(с чего начинаешь и чем заканчиваешь отбор,).;-)
по блогам Андрея Хлопина я понял, что рассматриваются те которые пробивают облака на 10минутке, добавляется при пробитии 30 мин, потом 60???
можешь объяснить что знаешь, буду очень благодарен.))"

спасибо автору письма от меня ;)

начну с «выбора инструментов» Мое мнение — новичкам (к коим и я себя отношу) стоит сосредоточить свое внимание на одном каком нибудь инструменте для того что бы качественнее разобраться с принципами Ишимоку попутно еще приобрете знания по самому инструменту ;)
я торгую фсбер, евродолар, слежу за фртс и начал изучение швейц.франка.

далее переходим к анализу и поиску точек входа в сделку. начинается все с графиков дн тф где я ищу трендовые движения по своим инструментам. дожидаюсь начала коррекции и предварительно определяю для себя «места» где возможно закончится коррекция и продолжится тренд. (как правило  такие точки окончания коррекции я ищу на меньших тф графика (4час, 1час, 30мин) как я определяю эти самые «места» окончания коррекциии? кто более менее знаком с Иши, то он уже знает что во ремя движения по тренду цена как правило МОЖЕТ оттолкнутся  от линии кеджун, он линий облаков и т.д. 
когда такие моменты возникают я перехожу на еще меньший тф (5-10мин) и вот на них уже вхожу в сделку по сигналам ТС с соблюдением определенных условий для входа в сделку. сегодня кстати вечером был такой сигнал ;) (но слабенький и для начального входа по евро я бы им не воспользовался) а вот для тех кто входил раньше сегодня данный сигнал оставляет надежду на продолжения тренда вверх)

приведу пример на основе сегоднящнего дня по евро

дн гр

Записки Ишимотчика №2

часовой гр

Записки Ишимотчика №2

одно но ;) не хорошо что цена вошла в облако, но на больших тф картинка более рудужная и конкретно для меня в данный момент ситуация на них для меня более важна, но сейчас не об этом...

5мин 

Записки Ишимотчика №2

далее если ситуация складывается в мою пользу ;) переношу стоп в бу и начинаю сопровождать сделку на более старших тф. про то как пирамидится, передвигать трейлинг стопы или тейкпрофиты сегодня говорить не буду. и советую тем кто хочет учится торговать по Иши самим проанализировать графики и выявить определенные закономерности, а ОНИ ТАМ ЕСТЬ И ИХ ПРИ ЖЕЛаНИЕ МОЖНО НАЙТИ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ. в нашей жизни ни чего просто так не дается, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ И СВОИ СИЛЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ;)

Засим прощаюсь! Всем УДАЧИ!

 http://blogs.mail.ru/inbox/egorodnichev/
★9
23 комментария
Зачетно, я тоже сегодня по Usd/Chf вошел на линии сопротивления, оди с евробаксом очень похожи, практически одинаковы!!! Вопрос как картинки вставляете? у меня что то не получаеться!
avatar
JonnnnIK, ничего удивительного, что евро и франк — зеркальны.
Всё объясняется простой привязкой евро к франку 1,20.
avatar
JonnnnIK, вставлять в коменты? или топик? если топик то просто. если каменты это сложнее ;) если найду топик где мне объясняли как это делать то скину сюда ;)
Евгений Городничев, В топик! Я вообщем Скрин делаю, вставляю его в точечный рисунок, потом обрезаю что не нужно, и пытаюсь вставить и он не вставляется!!! Интересуют только скрины как вставлять!!! Спасибо!
avatar
JonnnnIK, если правильно понял — скрин экрана, потом (в paint вставляю, исправляю, сохраняю на рабочем столе например) потом в топик там есть функция «вставить изображение» нажимаете потом «выбираете файл» сохраненный на рабочем столе)и жмете вставить. вот собственно и все ;)
Евгений Городничев, Вроде того… ток, на сайте пишут, типа ошибка, не правильный формат или что то этом в роде(перепробовал все форматы картиночные!!! Это может быть из за того что я их обрезаю через Майкрософт программку? или вообще из за того что просто обрезаю?
avatar
JonnnnIK, почитай комент ниже от ирины, может поможет. я пас ;(
Евгений Городничев, а почему не пользуешься www.techsmith.com/jing.html для размещения изображений в нете. удобно и делать пометки и сразу выкладывать в сети а потом в смарт.
ABN Capital, спасибо, посмотрю. мне просто как бы надобности нет, привык так делать и меня это устраивает… ;)
ABN Capital, Как то не задумывался об этом! А Русский аналог есть такого сайта, а то я не очень по инглишу!
avatar
JonnnnIK, внизу страницы есть такой раздел «помощь по сайту» называется.http://smart-lab.ru/page/help/
smart-lab.ru/blog/3382.php вот там почитайте.
Ирина Яковлева, и снова ты мне на помощь приходишь ;) я к стати про твой топик говорил ;) пока стопик мой держится ;)
Евгений Городничев, :) кому говорил про топик?
вот и держи… пока держится ;)
Ирина Яковлева, а куда мне деваться ;) буду держать ;)
Ирина Яковлева, Спасибо =)
avatar
JonnnnIK, рада помочь
Завтра будет БУМ… ВВП США в 16-30 по МСК, надо быть на готове =)
avatar
торговать евро помоему такая скукота)
а за пост про систему Ишимоку спасибо!
avatar
Brahman, просто раз уж начал с евро, так пусть и идет для примеров ;) возможно позже буду и про другие инструменты писать если время будет ;)
Brahman, Скучно может и да, добавьте еще какой инструмент будет не скучно =)
avatar
берём сбер и газпром) акции и фьючи и смотрим в ишимоке)))
avatar
Вот чел www.tradingview.com/v/kx1IrmdP/ тоже Ишимотчик по евродоллару
avatar
Svips, спасибо, посмотрю ;)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн