Блог им. Denis78

Торговый план на неделю 11 – 15.06.2018

Торговый план на неделю 11 – 15.06.2018

На прошлой неделе состоялся саммит большой семёрки.
Ключевым камнем преткновения стал вопрос на пошлинныеметаллов, алюминия и авто. Канада готовит также ответный ряд мер, которые будут действовать с 1 июля. По этой причине Дональд Трамп скандально отказался подписать совместное заявление с другими участниками G7. Более того, он пригрозил партнерам эскалацией торговой войны, а премьер — министра Канады Джастина Трюдо вообще назвал «бесчестным слабаком». По сути, можно констатировать, что на этом организация G7 прекращает свое существование.

Табл. 1 Карта рынка за неделю

Торговый план на неделю 11 – 15.06.2018  

Что касается рынка, то мы могли увидеть коррекционной движение валютных пар, нефти, а также продолжение нисходящего ралли криптовалют.

Так EURUSD достиг локального максимума и уровня фибо в 38.2% от общего нисходящего движения. Лично я вижу это движение в коррекционной фазе ABC после чего, с большой вероятностью мы вновь уйдём к уровню 1.1550. Подобная динамика наблюдалась и на GBPUSD. Данные о росте активности в секторе услуг (54.0) позволили значительно укрепить ценовые отметки британского фунта.

Нефть осталась на том же уровне с которого начала движение в начале недели, но тем не менее волатильность на рынке была большая: средний диапазон от +2% до -2%. Я же ожидаю продолжения восстановления котировок нефти к диапазону 80$ за бочку на фоне неопределённости с Ираном и возможным усилением международных ограничений.

Рынок криптовалют не находит фундаментальную поддержку, а поэтому как мелкие так и крупные игроки медленно избавляются от этих активов. Абсолютно все ключевые крипто инструменты продемонстрировали нисходящую динамику на этой неделе. Я же ожидаю дальнейшее снижение Bitcoin к 6500$.

Табл. 2 Календарь событий на неделю

 Торговый план на неделю 11 – 15.06.2018
Эта неделя будет наполнена ключевыми событиями. В первую очередь отмечаю заседание ФРС, на котором подымут ставку, а также ЕЦБ, на котором дадут комментарии касательно сворачивания программы QE. Важным фильтром выступает тот факт, что будут опубликованы результаты инфляции. Как видим в ЕС этот показатель достиг уровня 1.9%, что уже является практически целевым значением. В США базовая инфляция уже 2.4% (за счёт роста стоимости нефти) и это является ключевым драйвером и причиной повышения процентной ставки в среду. Также отмечу публикацию статистических показателей Великобритании. Если объём пром. производства, а также продаж повысятся в мае, то это будет первый сигнал к укреплению фунта и постепенного повышения ставок, о котором уже давно говорит Банк Англии.

Всем прибыльной недели!


теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн