Блог им. traderblogger

Европейские рынки могут пойти выше

Европейские рынки начинают торговый день позитивно, поскольку трейдеры смотрят на приближающуюся историческую встречу президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Сингапуре.

Решение Трампа отказаться от совместного коммюнике после саммита G7 вызвало озабоченность в связи с торговой войной, но азиатские рынки в основном проигнорировали эти негативные новости.

Рынки также ожидают и учитывают приближающееся заседания денежно-кредитной политики Федерального резерва США и Европейского центрального банка. В частности в среду в 21:00 будет вынесено решение о процентной ставке ФРС. Ожидается, что в это заседание будет поднята ставка с 1.75% до 2%.

ФРС начинает свое двухдневное заседание 12 июня. Ожидается, что он снова повысит процентные ставки. Взгляд центрального банка на дальнейшие повышения ставок в этом году будет ключевым в ближайшем будущем на мировых рынках.

ЕЦБ планируется провести свое заседание в четверг 14 июня. Рынки ожидают мнение банка о том, как развернуть свою программу закупок облигаций.

Крупнейшие европейские рынки в пятницу завершились снижением. DAX Германии снизился на 0,35 процента, а FTSE 100 снизился на 0,3 процента, тогда как CAC Франции незначительно снизился.

Важный момент, на который также следует обратить внимание: сегодня размещение краткосрочных векселей и долгосрочных нот в США:
Европейские рынки могут пойти выше

Источник>>>

2 комментария

Dim, не исключаю.

Здесь основной посыл, что начали положительно.

 

ЗА снижение тоже весомые факторы — это и ожидаемое повышение ставки и на мой взгляд под аукцион облигаций в США часто американский рынок придавливают.


теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн