Блог им. fot1985

Скрывающиеся в Лондоне бизнесмены рассказывают.

Чичваркин отдыхает, какие истории рассказывают про коррупцию и прессинг, очень интересно.
Фильм, кстати, снят и показан каналом «Россия24».

★12
84 комментария
Судя по видеоряду, откровенная хрень, рассчитанная на умственно отсталых.
avatar
Andrew_Kl, эээээ подожди подожди)))) там рассказывают сами люди которые туда убежали.
Они все врут???
Как так? Ты не веришь?)))
avatar
Байкал, Посмотрите, с чего начинается сюжет. Показывают загранпаспорт и чемодан с наличкой. Что видимо должно олицетворять бегство воров в Лондон.
А часть тех, кто убежал, сейчас стоят перед возможным преследованием (капитал, как ни крути, ворованный) и ради своего спасения будут говорить что угодно.
Тем не менее, например, сын Лаврова учился в Англии, и я думаю это не единственный случай. Так же там имеют недвижимость многие, отнюдь не «беглые», они что делают в такой ужасной стране?
Да и посмотрите другие сюжеты этой дамы )). Довольно неприкрытая пропаганда.
avatar
Andrew_Kl, да елки палки причем здесь сразу сын Лаврова?)
avatar
Байкал, Да не едут учиться и покупать недвижимость в такие ужасные страны. И не пользуются услугами их судов.
И интервью эти господа почему-то дают в Лондоне )). А не в России. Т.е. там плохо, но в России еще хуже?
avatar
Andrew_Kl, До конца посмотреть кишка тонка? Какая пропаганда, кода рассказывают как их в тюрьмах пытали, как дела фабриковали, сколько требовали за освобождение.
avatar
fot1985, Время жалко на этот бред. Вам не кажется странным, что именно туда направился Минц с сыновьями? Это факт. А созданная реальность не интересует.  
avatar
Andrew_Kl, Ответ понятен, кишка тонка.
avatar
fot1985, Считайте как хотите )). Мое мнение от этого не измениться. И подобное могу смотреть только с точки зрения определения качества пропаганды.
avatar
Andrew_Kl, «Спи спокойно, дорогой товарищ.»
avatar
Andrew_Kl, и ещё: мы ж не звери, кто и как употребляет суффиксы тся/ться — особо не смотрим, либерально относимся… Все флаги в гости к нам — и всё такое… Бро, но и ты тоже не злоупотребляй. Мало ли, вдруг кто подумает, что ты — малограмотный)))
avatar
Vlаdimi®, Да, Вы уже меня поправляли )). Стараюсь, но иногда бывает.
avatar
Andrew_Kl, Вам не кажется странным, что Минц с сыновьями не просто туда направился, а под шумный звук фанфар аншлаг прессы? Там все поезда ушли и все клоуны отравлены разъехались. Но желающие думать, что они-то — «именно те» — пока что не перевелись. Вот соппсно и весь смыслоряд)))
avatar
Vlаdimi®, Не думаю, что шум в прессе организовал Минц. Да и не дурак он ехать туда где «все поезда ушли».
avatar
Andrew_Kl, ежу понятно, что цель поездки он выбирал не по флайеру Ростуризма))) Могу предположить, что ему:
1. предложили приехать в Лондон — с сохранением неких печенек, каких именно — одному шекспиру ведомо,
2. показали квартиру на набережной Темзы (в другом районе, не там, где жил Скрипаль), где он будет жить,
3. обещали, что его штат (и его самого) не отравят, как Березовского.
Плин, я п сам в Лондон поехал на таких условиях)))
avatar
Vlаdimi®, Возможно, но я думаю, что ему никто ничего не предлагал и не обещал.
avatar
Andrew_Kl, еще бегут в Австралию… парочку знаю гос/воров, которые туда свалили как только тут прижали хвост.. 
avatar
fot1985, 
рассказывают как их в тюрьмах пытали, как дела фабриковали, сколько требовали за освобождение.

правильно, cистема коррумпирована и несправедлива, один Путин за светлое будущее борется сердешный (ну и Титов примазывается)! 
avatar
Andrew_Kl, вообщето у Лаврова одна дочь
avatar
Игорь Иванов, Да, перепутал. Дочь. Как и зять )).
avatar
Andrew_Kl, 
Судя по видеоряду, откровенная хрень, рассчитанная на умственно отсталых.

Логично, таких с деменцией явно большинство, достаточно посмотреть результаты последних выборов!
avatar
AlexGood, Еще есть часть заинтересованных в сохранении существующей системы. Но их убеждать не надо )).
avatar
Andrew_Kl, ну те то нормальные, даже слишком! 
avatar
Andrew_Kl, 

avatar
Gsimplov777, точно, венки понадобятся! 



avatar
Gsimplov777, Смешной вы. И какое отношение это имеет к теме? А так… Вчера очереди не было, сегодня есть, завтра нет — и что? Кто-то снял санкции ? 
avatar
Andrew_Kl, я понимаю, бомбит, но вы хоть держитесь там вна Дуркаине)), понад усе))
avatar
Gsimplov777, Я не знаю что такое Дуркаина. У Вас с географией хреново. Может это там, где скоро чемпионат мира будет? По футболу. Тут один из стадионов недалеко от меня )).
avatar
Andrew_Kl, да не стесняйся своего происхождения))

avatar
Gsimplov777, Тебя, придурок, видимо украинцы как-то обидели? А своего происхождения я не стесняюсь )). И оскорбить меня у тебя все равно не получится — на Руси в традициях на выходки убогих не обращать внимания.
avatar
Andrew_Kl, хорошо не буду больше на тебя внимания обращать убогий укроп))
avatar
Бедные честные бизнесмены которые потом и кровью нажили свои состояния как мой кумир Чичваркин убежал подальше от режима. Как же они теперь там будут выживать, печаль.
avatar
Байкал, Вы так и не ответили, что украл Чичваркин )).
avatar
Andrew_Kl, Гугл отключен? вот нашел для вас.
www.compromat.ru/page_28474.htm
avatar
Finvul, Я давал ссылку не этот текст вчера в другом топике)). Но здесь ничего нет о воровстве. Евросеть с помощью таможни и брокера недоплачивала таможенные платежи. Да. Как и все. Но опять-же никаких санкций к Евросети нет. Не находите это странным?
avatar
Andrew_Kl, Вы про бывшего владельца ‘Евросети», который понимался, завазя мобилки и сопутствующую технику в обход таможки? У меня знакомый возил для его конторы Верту в карманах. Три раза в неделю «командировка». Ну понятно, все ж так делали… поэтому ясно, честнее подобных бизнесменов нет. Если только тот, что островок в Камбоджи купил, но так не всем удалось.
avatar
Павел, Верту — возможно, спорить не буду )). Так же как возили (да и возят, наверное) дорогие часы. Но массовые телефоны в карманах никто не возил. Везли через таможню. Оформляли через брокера «по сетке». Платежи недоплачивали. Все. И Чичваркин не играл в этом потоке никакой роли. Он был одним из многих. Да и организация подобных схем не его рук дело. И существовать без участия таможни и силовиков они не могли. Но про это говорить не принято.
Конечно, Чичваркин далеко не белый и пушистый. Но подумайте, почему не предъявлены никакие санкции к самой Евросети? Она же в Лондон не уехала?
avatar
Andrew_Kl, хозяин бизнеса не играл ни какой роли? Я согласен с тем, что и таможня и пограничники в этом всем реально задействованы. Но если им ни кто ни чего бы не давал, то они бы и не брали. Я согласен с тем, что очень важную роль в развале экономики сыграли именно таможенникм. Что стоит 200 вагонов контрафакта найденного на одном лишь Черкизоне. Фактически, это могло бы означать, что в Москву можно было так же привезти 200 вагонов оружия или наркоты. Утрирую конечно, но не сильно. Да, Евросеть перекупили не дорого, чего такой сетке пропадать, Чичваркина не убили, не арестовали, уехал с деньгами просто так? Так чего он сейчас оттуда жалуется. Рыльце в пушку, возможно не так круто, как у многих, что позволяет пытаться восстановить «справедливость». Чего вообще про них переживать и думать, я не понимаю. Система в любом случае устроена так, что не заработать честным трудом и не сотрудничая со структурами. Это не только у нас. Не стоит обольщаться насчет зарубежных компаний. Заметьте, «коррупция» не русское слово. И не забывайте про целые кварталы лоббистов вокруг сенатов и конгрессов. Важно не терять истинный смысл понятий за иными словами)))).
avatar
Павел, В организации таможенных схем хозяин бизнеса действительно не играл никакой роли. Он либо вез по ним свой товар, либо должен был уйти с рынка.
Я не знаю, жалуется Чичваркин или нет, но в принципе, факт рейдерства там был. Если бы шла речь о контрабанде, то где преследование самой Евросети ?
История с Черкизоном — отдельный вопрос, и сдается, произошедшее с ним никакой стороной не касается борьбы с контрабандой.
Про лоббизм — поинтересуйтесь этой темой подробнее. Например что такое закон о лоббизме в США, к чему он обязывает, и почему аналогичный не принят у нас.
avatar
Павел, 
«коррупция» не русское слово
русское слово мзда больше нравится? 
Но если им ни кто ни чего бы не давал, то они бы и не брали. 

то есть от хорошей жизни те кому власть создает невыносимые условия для бизнеса предлагают взятки, чтобы спокойно работать? Правильно я понимаю, что вы перекладываете вину путинских коррупционеров на их жертв?
avatar
AlexGood, вы не много время путаете, по всей вероятности в силу возраста или специально. Все это происходило ДО Путина, в эпоху либерализма и вседозволенности. Тогда же и сложились кланы, которые до сих пор являются серыми кардиналами. А слово коррупция я привел Вам в пример того, что не только у нас подобное явление.
avatar
Павел, я путаю не много, а как? А Вы в силу своего возраста среднюю школу уже окончили? Тогда почему пишете с ошибками? Когда бизнесмены были вынуждены бежать, узурпатор уже вплотную приближался к вершинам власти… и уж точно принял непосредственное участие в формировании этого гнилого государства!
avatar
AlexGood, не много, а чуток. Так устроит? Я школу закончил так давно, что многое уже не помню, но мне это не мешает смотреть на мир шире, чем многие здесь могут себе представить. Еще раз повторюсь- гниль этого государства началась гораздо раньше. Олигархат сформировал правила игры еще при Ельцине. Вы же не думаете, что Абрамовичи и иже с ними появились вдруг. Им кто- то помогал, направлял и спонсировал. А то просто так 25-30 летние ребята покупали предприятия, не имея понятия не только в управлении, но даже в производственных вопросах. А кто- то скупал центр Москвы… И теперь приходит время расплаты. Деньги и средства, вложенные в тот период, просто вернулись к своим хозяевам под предлогами гонений и тп. Эти деньги будут конфискованы под различными предлогами в самых демократических странах, их перевозчики или будут доживать там свою жизнь или как Березовский- не смогут дотянуть спокойно. Я не переживаю за них, что сделано, то сделано. Самое обидное, что процесс развала СССР, как государства социалистического, был предсказан и обоснован еще за 20 лет до революции, а это значит, что более сильные государства не могли не воспользоваться этим. Поэтому, мне кажется, что все равно кто у руля, решить проблему нашей страны можно только жесткой рукой, которая не понравится ни кому, остальное будет пшиком. Я прощаюсь, по существу Вы ни чего не сказали, указав на ошибки, а остальное мне не очень интересно, простите, если мое мнение не совпадает с Вашим)
avatar
Andrew_Kl, твой чичваркин продавал ворованные и не растаможенные телефоны, когда контрабанду закрыли он сбежал. 
avatar
Игорь Иванов, Чичваркин не мой )).
Про «ворованные» — в первый раз слышу. И у кого же они были сворованы и кем ?
А насчет — нерастаможенные — вранье. Как раз таможней они были выпущены в свободное обращение. И все претензии к таможне и брокеру. Существовавшая на тот момент «сетка» — дело рук таможни. И так растомаживали почти весь импорт.
Это кстати подтверждается тем фактом, что никаких претензий по этому поводу к Евросети не было. Было какое-то блеяние насчет «контрафакта», но как выяснилось, телефоны завезла сама Моторола.
А вот «ворованные», а вернее «уничтоженные» телефоны действительно оказались на рынке. Вот только как- надо у силовиков спрашивать.
avatar
Andrew_Kl, да, все были замешены и таможня и производитель, только реализатор чичвркин честнейший бизнесмен. Вообщето по уголовному кодексу за реализацию статья. Вот когда к нему пришли он ноги и сделал. 
avatar
Andrew_Kl, я тебе уже три раза отвечал в сети все есть что так трудно поиском воспользоваться или ты решил меня достать таким образом.
Тебе ссылку внизу дали почитай хотя бы это.
avatar
Байкал, Почему достать? Я вполне искренне. Про воровство ничего нет. Занижение таможенных платежей есть. А воровства нет. Может все-таки дадите ссылку? Ну или про сам факт воровства напомните?
avatar
Andrew_Kl, дуру то не включай)
avatar
Байкал, Ну конечно, Давайте обсуждать искренне ли я хочу понять, врете ли ли вы или просто заблуждаетесь )).
avatar
Andrew_Kl, Занижение? он их не платил
avatar
Finvul, Ничего не заплатив таможню не пройти. Занизить можно.
avatar
Andrew_Kl, смотря какую таможню. Из Мексики в США — и заплатишь, а не пройдешь. А из России в Украину — полями — бесплатно)))
avatar
Vlаdimi®, Я про грузы. Не людей )). Из Мексики в США — никаких проблем. А из России в Украину, а вернее — наоборот из Украины в Россию в свое время поток в обход таможни был, небольшой. Но в основном турецкое шмотье. Сейчас, скорее всего, граница закрыта.
Электронику мимо таможни уже очень давно не возили, если только совсем небольшие партии. Те же самолеты с телефонами шли в московские аэропорты. Полями оттуда ничего не вывезти.
avatar
Andrew_Kl, теперь наверное полями сложно, но раньше мне товарищ рассказывал как сахар возил.как покупал «окно» на границе итд
avatar
Туземец, С сахаром, наверное, совсем давно было. Когда у нас квоты были на импорт. Тогда его действительно было выгодно так ввозить, да и аппетиты околотаможенного рынка не такие были)).
avatar
Andrew_Kl, будущее у людей которые на него работали, платил зарплату в конвертах… налоги не доплачивал и в пенсионный фонд взносы .., серые схемы ввоза, проще говоря контрабанда.
avatar
besttrader, Заметьте, не на него, а на Евросеть. Но к Евросети претензий нет? А насчет контрабанды я уже писал. Все работали по одним правилам. Если говорить о «сетке», установленной таможней. По другому работать просто было невозможно.
avatar
Видимо инфа уже устарела, раз по телеку разрешили показать. 
Scanz, Чего устарело? Они там годами от следствия скрываются, сейчас собираются под гарантии возвращаться. Который в самом конце рассказывает, тот уже вернулся.
avatar
fot1985, не знаю. Думаешь федеральному каналу разрешили бы показывать как открыто говорят что в бизнесе воры, и закон против населения? =) 
Scanz, Времена меняются. Посмотрите что с губернаторами происходит, всех поменяли на молодежь, причем некоторым по 30 лет, из того конкурса «Лидеры России», который в прошлом году проводили.
Движуха началась. В Москве Собянин увольняет по жалобам в лёгкую, все московские чиновники детектор лжи проходят  при приеме на работу и  потом ежегодно.
avatar
fot1985, 
Посмотрите что с губернаторами происходит, всех поменяли на молодежь, причем некоторым по 30 лет, из того конкурса «Лидеры России»

как можно по объективным критериям попасть в некие губернаторские резервы, президентский резерв и т.д., если например наличие красного диплома ведущего в регионе экономического вуза и соответствующий опыт работы не являются достаточным основанием для зачисления в кадровый резерв на рядовые должности в Управление экономического развития области. Ясно дело, значит все по блату делается, а эти конкурсы профанация и показуха для наивных!
avatar
в лучших российских традициях

дать уйти вору за кордон

примеров вагон

запомнился особенно один ,  летом 16г.

vim avio толпы обезумевших пассажиров в аэропортах в России

и за рубежом

но владельцам дали уйти за кордон за день до ареста
Хохол Шматко в РФ занимался строительством, без взяток и откатов. Кто-то в это верит?
Гражданин РФ, прапорщик Шматко?
«престижный район найтсбридж напротив королевских конюшен»
гы-гы-гы ))))))))
спасибо. поржал от души.
напротив сортира королевы наверно вообще священное место )))))))
avatar
iaa9001, ну они же там все йопнутые на предмет отношения к «двору».
avatar
Как понял не все они белые и пушистые. Особенно последний КИм, продал квартиру левым способом благо потом вроде вопрос утрясли. Но Титов молодец. 
Я вот только не понял. Ребята сюда возвращаются их дело пересматривают- а что если после пересмотра всё равно будет видно, что они виноваты. ?  А какой то процент таких будет наверняка. 
Dim, Кто бы спорил. Лично мне Чичваркин далеко не симпатичен. Но если говорить о контрабанде, царящей в России в то время, то надо в первую очередь говорить об организаторах и исполнителях этих схем, о тех кто обеспечивал их «крышевание». А торговые компании были поставлены в рамки, когда иначе работать просто нельзя — цены не проходят. Да и не припомню, что-бы к кому-нибудь из компаний были предъявлены санкции, кроме Эльдорадо. Ту же Евросеть не тронули, после того как сменились собственники. 
avatar
Andrew_Kl, три кита вспомни
avatar
Игорь Иванов, Помню, но знаю только то, что в прессе было. Еще кого-то из торговцев ювелиркой нахлобучили. 
Но я про компании, торгующие электроникой и быт. техникой. В то время сборки в России практически не было. Торговали импортом все. И все таможили одинаково.
avatar
пенсионеры заплатят!
avatar
получается, что с десяток честных трудяг класса апрамовичей, могут купит сорок таких мегастолетних строек всех народов ссср как русгидро, одна такая стройка обошлась нашим героям дедам в триллион тех долларов, сейчас легко продаётся дворковичем в стакан по цене двух мистралей
avatar
После репортажей про распятых мальчиков, Путин бургеры, подложные переводы высказываний французов про мигрантов -  как то доверие к российским телеканалам нет.


Ну а то что проблемы есть в других странах никто вроде как и не сомневался. Ну например ВИЧ инфицированные есть в любой стране. Вопрос лишь всегда стоял в том сколько их этих проблем по сравнению со всем остальным. Например идет в стране эпидемия ВИЧ или просто есть ВИЧ инфицированные и его распространение.
avatar
Versum, Там про наши проблемы, а не про английские. Наши беглые бизнесмены рассказывают как их в России силовые структуры прессовали.
Посмотри, «ужасы» Чичваркина фигня по сравнению с этими рассказами. Пытки, тюрьмы и т.д.
avatar
fot1985, может посмотрю как нибудь. Но честно говоря просто неохота тратить свое время на контент от производителя, который себя зарекомендовал как производитель фейков и который держит зрителя за дурака. И уже не важно про кого там. Про «наших» или про «не наших». Конечно побочным эффектом от такого является то что я ничего не могу сказать по существу содержания данного ролика. Но свое время и настроение дороже. Лучше чем нибудь более полезным заняться.

Ну это примерно как РЕН ТВ смотреть, когда тем рассказывают «про науку».
avatar
Versum, Да, РЕН ТВ прикольный канал, иной раз как фон включаю во время торгов. Чего только не наслушаешься
avatar
Для кого выложено это видео?
Тут что, большинство сидит на чемоданах с баблом и ждет какого-то неведомого внутреннего зова чтобы свалить в ЛандОны?
Ну вернуться три калеки, здесь что система изменится? законы заработают? клептоманы власть отдадут?
Народ  без всякого преследования валит отсель, как ошпаренный.
Тут же правовой беспредел, страной правит Дракон
https://www.youtube.com/watch?v=1aRva1p7_sU

Стандартная тема.

Есть бизнес, делись.

Не поделишься, сгноят в тюрьме или убьют.

Гбшники во власти набивают карманы.

Монолитная система во главе с Пу.


теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн