Блог им. Green_Yard

Нефть WTI - текущая ситуация

               Приветствую всех своих читателей!

               С крайней статьи по нефти (см. ссылку) прошло буквально три дня и нефть резко поменяла направление. Однако хотя бы я и держал лонг со стопом озвученным уже давно, все же у себя в Канале и Чате оповестил людей о возможности такого снижения — заранее.

Нефть WTI - текущая ситуация

               Вот так это выглядело в четверг утром

Нефть WTI - текущая ситуация

               А вот так уже в пятницу утром с целями и объяснением что от уровней может пойти снижение. Хотя реально такой прыти не ожидал от нефти, что бы за день улетели больше чем на 3 бакса. Но накопилась перекупленность и пошла ликвидация.

               Хотя я оцениваю ситуацию иначе. Причина на мой взгляд проста. Была смена контрактов и в новом надо было вернуть цену на уровни 8 мая, где были очень большие объемы в прошлом контракте.

               На мой взгляд ситуация используется крупными парнями с целью покупок, а не фиксации прибыли. Более того как минимум фигуру могут расширить и вернуть с нова в области 71,5-72,3 сделав более красивее фигуру, а потом уже реализовать цель 65,62.

Нефть WTI - текущая ситуация

               Но по мне так, скорее заманят многих в короткие позиции, и потом пойдут обновлять годовые максимумы, а цели недельной фигуры ни кто не отменял.

Нефть WTI - текущая ситуация

               Так что уровни 85 долларов за бочку рынок еще покажет. Может даже в этом году.

               Меня вот периодически после выхода статьи потом через время задают в ней вопросы, а что делать сейчас, а что будет. Господа, ну ситуация же меняется каждый день. И понятно, что если я держу длинные позиции долго, то можно на это ориентироваться от статьи к статье. Но если вы торгуете активно и вам важно знать изменение ситуации, что бы принять свои решения, то есть для этого ежедневная информация в Канале и Чате, а тут не обязан же писать каждый день — банально нет на это времени.

               Разумеется все сделки транслирую в своем Чате, куда можно присоединяться. Или озвучиваю ежедневные видения по рынку и нефти у себя в Канале.

               Нефть в нем транслирую с мая 17-го и результаты за прошлый год — 23260 баксов на 1 контракт

Нефть WTI - текущая ситуация

За январь взял 1810 баксов по нефти. Февраль вышел тоже 1810, март 5700 но использовал 2 контракта в моменте (от 61,21 до 63,38), апрель 2730 баксов, май пока 2200

Нефть WTI - текущая ситуация

              Подробнее с графиками движения сделок помесячно, можно посмотреть по ссылке. (прошу обратить внимание, что в статье 2 инструмента и не путать).

               Всем удачных торгов.

               Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

               Для связи:

               Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

               skype: ivandashkov

               Канал в Telegram: @I_Dashkov

★1
14 комментариев
Спасибо за Ваши посты
avatar
Елена, всегда пожалуйста
avatar
А по Боре все также или его не смотрите
avatar
nozap, не торгую Брент, если вы о нем
avatar
Да о нем, жаль. Через ib wti торгуете?
avatar
nozap, да
avatar
Tyjn, торгую через двух брокеров: Интерактивброкерс и Саксобанк. Оба брокера поддерживают все инструменты необходимые для торговли и практически все мировые биржи доступны
avatar
Green_Yard, я не пойму, вы рисуете голову с плечами, по этой фигуре меряете цели, но правого плеча же вообще нет?
Владимир Кучеренко, почему нет? Третий бар дневной это уже правое плечо. думал вначале что красивее сделают но нет — сразу пробили 4-м. А сейчас предполагаю формирование двойного плеча, как слева. Посмотрите бар 17 мая
avatar
Green_Yard, мне тоже кажется что сейчас пилить будет причем нешуточно, а в июле августе вверх
Tyjn, Господи ну терминалы этих брокеров
avatar
в Нефти не только графики важны. Если про повышение объемов начнут заминать разговоры, конечно обновим. А если реально начнут увеличивать, скорее хорошая такая коррекция выйдет перед перехаем, баксов 20 например
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн