Рецензии на книги

Рецензии на книги | Инсайдер. Сказка для трейдеров

Уж не знаю, каким образом у меня оказалась эта книга, но начало мне показалось интригующим.
Что же тут происходит? 
Главный герой, немного неуравновешенный психически, с треском увольняется с приличного места работы. Пока он размышляет что делать дальше и рассылает резюме, его находит старый знакомый и предлагает заняться трейдингом. Опыта нет? Фигня, научим! Отсюда начинаются сказочки. Петя, наш герой, немного знает о рынке, полагается лишь на интуицию, но при этом показывает в целом положительные результаты. Ну да, упоминается пара стратегий, но их ведь еще нужно уметь применять (какие акции, где стоп, где тейк профит). Понравилась история про Галилея. Не понравилось отношение к женщинам, их роль в книге незавидная. 
Сюжет немного смахивает на одну из историй про Шерлока Холмса (мистическая завязка — расследование — разгадка), только вот главный герой далеко не Шерлок, а скорее инспектор Лестрейд. 
Книга читается на одном дыхании, но оставляет ощущение подделки, не знаю почему. Возможно, по тому, что я вижу в «настоящих» книгах о трейдинге, трейдер вообще не должен себя так вести. Деньги, секс, биржа, эмоции на грани безумия, ва-банк.
Для удовольствия почитать можно, понастольгировать например. Для практической пользы — разве что как делать не надо.
★2
2 комментария
ну вот видите — вы про меня книги читаете.

вся торговля стоится на стратегии 

Пальцем в небо.

торговля вероятностями.



теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн