Блог им. Dnevnik

Зачем нужен фундаментальный анализ?

Вопрос к знатокам — какой смысл на основе новостей компании делать выводы относительно движения акций, если вы никогда не узнаете всей информации внутри компании, внутри компаний конкурентов, внутри гос.управления? Манипуляции сми даже не рассматриваю.По мне так это всё хиромантия.
Нет, я понимаю инвесторов, которые берут и держат множество компаний по 20-30 лет. В этом есть смысл, т.к в целом человечество развивается и растёт, но сидеть и рассуждать о том чего не понимаешь, не понимаю…
Зачем нужен фундаментальный анализ?
7 комментариев
ФА — это не торговля по новостям. ФА — это анализ денежных потоков компании с целью спрогнозировать  доходность на акцию в будущих периодах.
avatar
RomanAndreev, в каком виде данные поступают? Всё это новости, где-то с цифрами, а где-то с буквами. Пока вы не в совете директоров всей информации не узнать
Незнайка на Луне, данные поступают в виде отчетности компаний и ее вполне достаточно. получение информации сидя в совете директоров — это не ФА, это — инсайдерская информация, злоупотребление которой  преследуется законом
avatar
RomanAndreev, добрый день, где взять мосбиржу?, спасибо
Валерий Иванов, Феерический звиздец)))) И вы правда возьмете там где вам скажет Роман Андреев?))))) Чудеса просто)))))
RomanAndreev, как скажите )
По рынку РФ да. Потому что пишут, что хотят.
avatar

теги блога Незнайка на Луне

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн