Блог им. gold

Как преодолеть нерешительность в трейдинге

Как преодолеть нерешительность в трейдинге
Трейдинг — это не вопрос наличия плана действий — это способность выполнить этот план.
Это тонкий баланс между интеллектом и эмоциями, между планированием и действиями.

Это разрыв между идеей и реальностью, между тем, кто мечтает рискнуть и сделать деньги и тем, кто это делает на самом деле.

Любая совершенная система бесполезна, если вы по ней не торгуете.

Основные же препятствия в выполнении торгового плана находятся в нас самих.

Неуверенность сковывает наши руки, когда они должны отдать торговый приказ.

Вы должны не только иметь технику и дисциплину, но и реально действовать, превозмогая силы, которые убеждают вас ничего не делать.

Реальность рынка в том, что он представляет действия всех участников вместе. Чтобы выиграть, вы должны сделать что-то другое, чем большинство таких же как вы.

Это часто противоестественно, но вы должны действовать.

Просто делайте. Не оправдывайте себя, не отклоняйтесь и не задерживайтесь.

Самый трудный трейдинг после потери или серии потерь, но вы должны торговать.

Действуйте автоматически, автоматически и еще раз автоматически.

Удачливые дискретные трейдеры встречаются редко. Это чаще всего врожденный талант — смесь темперамента, интуиции и даже двигательных навыков, которых у большинства смертных не хватает.

Мы часто восторгаемся, как мастер делает успех просто по интуиции или первому порыву, но большинство из нас так торговать не может.

Мы слишком эмоциональны. Мы все время испытываем жадность или страх, сосредотачиваясь на наших эмоциональных чувствах.

Мы берем прибыль слишком рано и даем возможность потерям расти слишком долго; слишком уверены в нашей системе торговли и способности предугадать рынок.

Но любой, кто имеет достаточно терпения и желания работать может разработать систему трейдинга, которая приносит успех.

Даже более слабая система, которой следуют, будет лучше прекрасной системы, которой следуют только иногда.

Для успеха необходимо жестко установить сигналы покупки и продажи, которые не могут быть изменены.

Просто торговать, даже, если это, похоже, глупо в данный момент, приводит к большему финансовому успеху, чем игра на смеси интуиции и личной оценки ситуации.

Ведите журнал. Постарайтесь записывать, почему вы не стали торговать, что вы думали и чувствовали в это время и что вы можете сделать по другому в следующий раз.

Сделайте график трейдинга. Установите регулярные интервалы отслеживания вашей торговли по системе.
Концентрируйтесь на настоящем. Не думайте о прошлых потерях и не представляйте их как фатальное событие. Чтобы сделать деньги, необходимо часть из них отдать.

Не смешивайте трейдинг с отработкой вашей системы и не делайте ничего на лету.

Если вы все время будете заниматься отработкой системы, вы никогда не начнете торговать. Любую систему всегда можно улучшать до бесконечности.

Но, если вы не будете торговать потому, что чувствуете, что ваша система недостаточно хороша, вы возможно оставите на столе много денег.

Если анализ говорит за успешность вашей системы, то надо торговать уже сегодня и делать новый анализ параллельно.
Получите все поддержки, какие возможно. Расскажите ваш план партнеру или важному для вас человеку. Попросите вас ободрить, когда запнетесь, или давать вам под зад коленом время от времени.

Живите сбалансированной жизнью. Успех в трейдинге ничего не значит, если для этого вам потребуется развалить ваше эмоциональное или физическое здоровье. Контролируйте себя, держитесь в форме и сохраняйте ваши взаимоотношения с другими.

Смотрите страху в лицо. Жестокая реальность трейдинга в том, что это нулевая игра. Каждый доллар заработанный одним трейдером — должен быть потерян другим.

Для того, чтобы выиграть эту игру, вам нужно не только плыть против течения толпы, но и против ваших внутренних сомнений и страхов.

Успех, вряд ли, придёт без последовательности. Вера в то, что вы действительно сможете справиться с этой игрой — является определяющей.

Хороший настрой, страсть к торговле и полная ответственность за свои действия — должны и могут сделать хорошего трейдера, даже из сомневающегося в себе новичка.

Торгуйте на грани. Управляйте рисками. Будьте последовательны и не усложняйте вещи.
★42
12 комментариев
Плюс! ;)
avatar
название угар :)
avatar
Полностью согласен.Иногда не хватает смелости открыть сделку, хотя система показывает вход.Надо бороться с этим.Тут еще многое зависит от предыдущего периода работы.Если трейдер скажем в хорошем плюсе с нового года, то вообще рисковать ему не хочется.А если он счет уполовинил за то же время, он будет в каждую сделку лезть чтобы убытки отбить
"… Основные же препятствия в выполнении торгового плана находятся в нас самих..."

Ага, в нерешительности/не желании/не умении/лени/ (нужное подчеркнуть) изучить программирование и запрограммить систему. Дальше все жизненные метания отпадают сами собой :)
avatar
Очень сильно, если это личные выводы автора, баальшой плюсик.
avatar
Даже если и не личные выводы, все равно большой плюсик.)
avatar
«Это часто противоестественно, но вы должны действовать.
Просто делайте.» Такое ощущение, что народ вообще не понимает, что говорит. Дисциплина, неуверенность, психология — ерунду придумали какую-то. Если вы знаете, что делаете, представляете матожидание и тд. и тп., то вы просто контролируете ситуацию(все под контролем и у вас полная уверенность) и вам не нужна вся эта чушь, а если не знаете, то у вас и с дисциплиной и с уверенностью и черт знает с чем проблемы. Дисциплина — бред(заставлять себя?), психология в одном заключается — прежде чем что-то делать, разберитесь в вопросе, изучите и четко знайте что делаете и почему и не будет вымышленных проблем.
avatar
изучите и четко знайте что делаете и почему и не будет вымышленных проблем.(с)… допустим Вы правы в 50% сделок — чё изучать собираемся???
Добавил в избранное!
avatar
Хорошие дзэны… Где взяли? Сами скомпилировали?
avatar

теги блога Sten Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн