Блог им. karpov72

Итоги апреля 2018 года

Апрель конечно сильно меня потрепал. Но я как всегда не сдался.
Продолжаю бороться за успех на рынке. 
Позанимался на фитнесе сегодня, там дела тоже пока неважные, идёт борьба со сжиганием лишнего веса и наращиванием мускулатуры. Однако как правильно кто-то написал, если я сдамся, то легче мне от этого не станет.

Приходит понимание, что спекулировать можно, но это рискованно, а если со временем будет капитал большой, то только долгосрочное удержание бумаг позволит сберегать. Поэтому спекулировать буду обязательно, но маленькой суммой по сравнению с инвесторским портфелем. Надо учиться управлять инвесторским портфелем. 

Тем не менее, на первый план сейчас все мысли отбить потери спекулянтским счётом. Для этого пополнил счёт ещё на 20 тысяч. Теперь сократилось время, которое потребуется, чтобы компенсировать потери в сделке от Русала, теперь наадо увеличить счёт на 70%, чтобы вернуться в безубыток по спекулянтскому счёту. Если делать 5% прибыли за месяц, то через 14 месяцев это получится сделать.
Возможно буду в следующие месяцы ещё пополнять спекулянтский счёт, тогда смогу сделать это ещё быстрее.

В данный момент анализирую исторические данные, как бы я торговал на истории. Делаю это вручную, открываю график и смотрю. Мне нравится этим заниматься. Занимаюсь оттачиванием техники входа в сделку, оцениваю при каких параметрах входа положительное матожидание по прибыли будет наилучшим. Этим занимаюсь, так как хочется повысить на 2-3% текущую расчётную среднюю ежемесячную доходность в месяц.
Сейчас расчётная ежемесячная доходность составляет 5 процентов. Хочется довести до 7-8% расчётных за месяц.

Правила тоже пишу, надо учесть все моменты, чтобы во-первых не допустить подобного как случилось с Русалом, а во-вторых знать что делать, если подобное всё-таки случилось, какие должны быть мои действия. Как Герчик говорил, надо чтобы был алгоритм, всё прописано на бумаге, как и в какой последовательности что делать.

То есть могу считать, что спекулянтский счёт был почти убит, за апрель по нему убыток минус 68%, но счёт как написал выше был пополнен и борьба на нём продолжится.

По инвестированию пока всё грустно. Мордовэнергосбыт расти и не собирается, дивидендов похоже там не дадут. Пусть всё печально, но рано или поздно отрастёт, тогда его и продам в безубыток.
Получше ситуация с Рязаньэнергобыт, если по нему начислят дивиденды, а шанс на это высок, то пойдёт рост курсовой стоимости и я смогу выйти в безубыток по Рязаньэнергосбыт уже в этом году.

Остальные планы остаются в силе по диверсификации портфеля. Но отложил этот момент до отчётностей 2 квартала. Так как свободных денег нет, а резать убыткок в Мордовэнергосбыте и Рязаньэнергосбыте не хочу.

Успех ко мне обязательно придёт. Спекулянтом матёрым мне конечно не стать, но на инвестировании я подняться точно смогу, пусть не сразу, пусть лет через пять, но смогу.

Пусть я плохой трейдер, но стараюсь. И если очень долго мучиться, то обязательно получится.
Эх, если бы молодость знала. Вернуться бы из будущего в то далёкое лето 2009 года и начать инвестировать с того времени, и тогда сейчас ведь всё было бы по другому. Сейчас был бы обеспеченным человеком. Сейчас же на всём экономлю, всё в рынок несу. Хочется верить, что скоро должен наступить перелом и я стану постепенно возвращать потерянное за предыдущие годы.
Чтобы месяц за месяцем я писал об итогах очередного месяца и писал о своих успехах ежемесячных, рассказывая о том, что отбиты потери за такие то месяцы такого-то года, что убыток такого-то года закрыт в ноль и что начинаю отбивать убыток следующего убыточного года. Чтобы со временем все убытки за все года закрыть в ноль и начать получать прибыль, чтобы стать полностью прибыльным.
Но пока факты другие, пока не всё получается.
★3
17 комментариев
идёт борьба со сжиганием лишнего веса и наращиванием мускулатуры
в этом ответ — нельзя одновременно и похудеть и мышечную массу увеличить.
мысль не только про спорт но и про трейдинг
avatar
как спекулировать если работаешь? со смартфона? )
avatar
Сколько волка не корми, а его все в спекуляции манит. Хотя и привычно слился в очередной раз.
Да, я 2 года на смартфоне, все ок! Графики на инвестинг ком смотрю, использую болинджера и rsi!  Автору совет, выбрать отдельные ликвидные бумаги, понимать их диапазон и следить за фьючем на Сипи, также подглядывать на нефть, бакс и фьючи бумаг которые покупаешь! Короче учиться и пытаться, главное с желанием! Удачи и профита!
avatar
+ за Майн камф. Держись, может быть действительно получится.
avatar
надо так:
Успех ко мне обязательно придёт.
Спекулянтом матёрым стану!

;-)

UPD: иоптыть, и ты на проданных путах погорел :-(
печаль…
avatar
сколько можно ныть на смартлабе? Возьми уже и отдай деньги в ду. тогда по крайней мере себя винить не будешь
«если я сдамся, то легче мне от этого не станет»  — эту фразу нужно включить в список полезных афоризмов.
avatar
Тимофей приелось!
avatar
купите жене что-нибудь лучше
Вот смотри, на истории у тебя все хорошо и 5% в мес. Но на самом деле ты потерял. Посчитай сумму всех потерь за прошлые годы, и честно скажи сам себе, что такого должно произойти, чтобы ты столько заработал. Спекуляции тебе явно противопоказаны, и надо в этом признаться. А инвестиции, в данном случае, — это самообман, и раз дисциплины нет, то все равно будут срывы.
avatar
Самое главное — научиться контролировать свои риски и эмоции. У тебя есть стратегия, которая приносит тебе 5-7%( это хороший результат) и если ты не будешь совершать эмоцианальные сделки и будешь четко ограничивать потери  на сделку/день/ и т.д. у тебя будет положительный результат. И еще у тебя должен быть  план входа\выхода\отступления, если что то пойдет не так. Соблюдения риска и есть грааль, который ты ищешь — потерял к примеру 2-3% депо в 2-3  сделках — закрыл компьютер и иди в спорт зал на улицу и т.д. Помни, что у трейдера ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАВТРА!!! Удачи тебе!    
Мужик, не мучайся… Купи доллары на все… Потом рубли появятся-снова купи еще долларов… Такая стратегия… Представляешь в 2009 на все купил долларов?)) Скока у тебя счас бобла было бы?!
Сиди и читай смарт-лаб. Больше не дергайся, получай профит через полгода или год…
avatar
karpov72, а можно пару комментариев про РУСАЛ, я вот видео не понял.

Купил на падении и продал внизу?  С плечом?
avatar
Но в 2009 мало кто доллары покупал, а вот в начале 2016 по 75-80 полно. Большинство из них потом в 2017 дешевле 60 продали…
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн