Блог им. Alen

Волновой анализ

За последнее время увидел на смартлабе несколько постов про волновой анализ.

Кратко, тезисно — волновой анализ это херь. 

Более подробно

Любую картинку посфактум можно описать формациями из волнового анализа. На истории такой вид анализа выглядит очень красиво — он всегда прав. Именно поэтому, вы никогда не научитесь на нем зарабатывать.

Чтобы зарабатывать, надо искать ошибку в своей системе и искоренять её. Тут же, ошибки быть не может, просто это была 3я в 3й волне, вот вас и вынесло 10 раз по стопу. Все же знают, что 3я в третьей, это самый мощный импульс.

Хотите верьте, хотите нет. Я это проходил, когда сам начинал.
8 комментариев
у меня не получается, значит этого не может быть никогда… =)
avatar
я еще вышку изучал… у меня не получилось — это не работает…
Автору зачет. Согласен.
avatar
не не не 3я в 3ей и «это было растяжение 5ой волны» это фигня, самое прикольное когда волновик сильно хочет то он может «перевернуть» импульс в тройной зигзаг и наоборот.
последнее время интересно — что будет если подсунуть волновику индекс СП500 на почертить. где он там будет искать и находить импульсы :)
avatar
trader_notes, вы спутали волновика с trader_notes ;)
avatar
как суслик из ДМБ главное видеть
avatar
Горбунов Алексей каким-то невъебенным образом связал «посфактум можно описать формациями» и волновой анализ. Как связаны эти вещи? Волновики то грешным делом думают что EWT работает с social mood. И почему мы должны после этого верить воинствующему делетанту? Но счетчик последних конечно инкрементируем.
avatar

теги блога rusalgo.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн