Блог им. 110km

Момент ИСТИНЫ для Доллара

Наступает решающий момент для рынков и доллара. На уходящей неделе продолжился рост доходности по американским гособлигациям. Доходность по 10-леткам вплотную приблизилась к отметке в 3%. Почему это очень важно, подробно описывал в телеге http://t.elegram.ru/MarketDumki/316

Момент ИСТИНЫ для Доллара
По 2-х леткам доходность уже достигла 2.45%. Т.е. инвесторы уже закладывают еще 3 повышения учетной ставки с текущих значений в 1.75%. Увеличивающаяся разница в процентных ставках в США и Европе будет всё больше оказывать повышательное давление на доллар. Рост бакса практически неминуем.

В августе ЕЦБ свернет программу QE и рынок европейского долга останется без поддержки. Посмотрим, сколько продержатся такие низкие доходности по европейским бондам, как сейчас. Например, по итальянским 10-летним гособлигациям сейчас дают 1.78%. Италия, как заемщик, стала надежней США??? Вот это как раз самый наглядный пример искусственных (artificial как выражается г-н Трамп) котировок. Так что распродажи на рынке европейского долга  — это практически неизбежное событие в условиях роста ставок в США. И это по-любому приведет к достаточно сильному падению евро против доллара. Высока вероятность того, что доллар уже на следующей неделе выйдет из консолидации и начнется его рост. DXY подошел к верхней границе 3-х месячной консолидации (см. график ниже). Учитывая динамику доллара ко многим валютам, есть все основания ждать прорыва наверх.

Момент ИСТИНЫ для Доллара


★8
5 комментариев
По технике, пробой на 92.5 уведет быстро.
А дальше надо смотреть.
avatar
ПОКУПАЕМ ДОЛЛАР И ТАРИМ НЕФТЬ!
avatar
Spartanes, нескатно7 флаг медвежий
avatar
Интересно. Фунтик болезно отреагировал уже с середины то цнедели.
avatar
Ну у кого пендосам взять так много денех, чтобы только рефинансировать свою долларовую пирамиду?
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн