Блог им. IgorStorm

Каждая сделка важна

И чтобы не говорили тебе умные книжки про то что важен результат не каждой конкретной сделки, а результат системы в целом. Чаще всего это начинают неправильно понимать и совершать несистемные сделки  с мыслью, но ведь важен результат на дистанции, результат системы, а не этой конкретной сделки. Далее это перерастает в желание открывать побольше сделок, большая часть которых не системных.

Одна сделка:

1. Может обнулить весь ваш депозит, если он без стопа или чрезмерного объема.
2. Может заставить вас впасть в тильт, если получен не «ожидаемый» результат и вы хотите поправить результаты этой сделки усреднениями
3. Может заставить вас просидеть месяц без сделок, т.к. вы дали слово объем не превышать, и другую позицию вам нельзя открыть, а эта уж долго время болтается в убытке или не достигла цели
4. Может сбить вас толку и заставить тильтовать в других инструментах, когда получен совсем неожиданный результат (закрыли  в убытке, а через минуту она вернулась в прибыль, и вы купили по хаям в этом же инструменте, и пошли отбивать результат в другой, от отчаяния, как так я ведь был прав))
5. Может начать формировать у вас неправильные рефлексы — прокатило раз, прокатит и еще раз. А рефлексы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ опасная штука, стоит один раз их заполучить и избавиться от них будет почти невозможно.


Сосредоточьтесь. Каждый вход в рынок важен.

★10
11 комментариев
Конечно.
avatar
если ты интуитивщик, то конечно важно, но не каждая сделка, а правильно все отработать (или хотя бы не совершить все основные ошибки)
avatar
Еще один наивный чукотский пацан- верит в чистоту рынка!
Какие нах входы, если на нашем  рынке правит бал инсайт?!!!  Я уже устал это повторять!!!
avatar
 Вы бы заметили то, что на рынке одни русские смерды. А евреев- раз, два и обчелся! 
Обычно их много там, где водятся деньги. А вы 20 лет в торговле и не заметили этого простого правила?!!!
avatar
а где евреи водятся в концентрированной состоянии?
avatar
Eugeny Umolinov, там, где есть кому давать в долг
avatar
Eugeny Umolinov, В медицине, в разных театрах, оркестрах, образовании, в Сколково, в Академии наук, наконец в администрации Президента....
В разных обществах по борьбе против чего-то. Но в армии их очень мало.
avatar
Silent Hamster, в перечисленных местах, есть где мало денег водиться или они только в большом театре, МГУ, МГИМО и пластических клиниках?
avatar
 учатся торговать только на совершённых сделках, которые затем проанализированы
avatar
Хороший, годный пост.
avatar

теги блога Storm Hold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн