Рецензии на книги

Рецензии на книги | "Величайшие сокровища ждут, чтобы Вы их взяли"

Одна из наиболее лёгких для чтения книг, однако с достаточно сложными «рецептами». Когда я начал читать эту книгу, мне показалось, что идеи в чем-то сходны с «Трансерфингом реальности». 
Если у Талеба (Черный лебедь) мир в основном случаен, то у Наполеона он четко определен. Вот мысль, рождённая желанием, вот ваше подсознание в которое вы отправляете вашу мысль, вот высшие силы, с которыми общается ваше подсознание, вот вам обратная связь от этих сил. Все просто до безобразия. Книга изобилует таблицами, иногда вложенными, как то:
13 шагов на пути к богатству.
6 признаков страха.
7 симптомов боязни критики...
Если вы все ещё не достигли богатства, это ваши проблемы — недостаток веры, настойчивости или недостаточно проработанный план.
Автор рассказывает несколько историй, некоторые из которых поучительные, некоторые вызывают улыбку. Немного необычен выбор персонажей — автор упоминает пророка Мухаммеда, Томаса Джефферсона, Генри Форда и многих других не менее известных людей.
Отчасти я согласен с выводами Наполеона — например, о мозговом центре, о страхах и позитивном настрое, отчасти не совсем — например, о небольшой шизофрении (кто читал поймет). В общем, если есть желание покопаться в себе — рекомендуется к прочтению.
1 комментарий
 Ахинея, по большому счету.  Я о книге.
Для трейдера точно.

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн