Блог им. probitcoin

Кристин Лагард: «Рассудительный взгляд на криптовалюты не должен привести нас ни к осуждению технологии, ни к крипто-эйфории»

Кристин Лагард: «Рассудительный взгляд на криптовалюты не должен привести нас ни к осуждению технологии, ни к крипто-эйфории»

Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, обсудила преимущества криптовалют в официальном блоге организации. 

Напомним, что в недавнем прошлом Лагард не раз предупреждала общественность о потенциальных рисках виртуальных валют, однако на этой неделе была опубликована запись, в которой описаны положительные стороны криптовалют, таких как Биткоин. 

В частности, глава МВФ отметила быстрый перевод любых денежных сумм: «Некоторые платежные сервисы теперь совершают зарубежные переводы в течение нескольких часов, а не дней». По ее мнению, криптовалюты также могут улучшить баланс между централизованными и децентрализованными поставщиками услуг и финансовой экосистемой.

Она отметила, что важное значение в обсуждении этой темы будет играть международное сотрудничество, а первым шагом станет достижение консенсуса о роли криптовалютных активов.

«Рассудительный взгляд на криптовалюты не должен привести нас ни к осуждению технологии, ни к эйфории от нее», — добавила она.

Она также указала на необходимость объективного подхода к криптовалютам: «Очень важно осознавать риски, которые грозят финансовой стабильности из-за криптовалют, для того, чтобы увидеть разницу между реальными угрозами и ненужными опасениями. Именно поэтому нам нужна беспристрастная регуляторная повестка – та, что защитит от рисков, но не навредит инновациям».

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн