Блог им. bosco

Очередной курвфиттинг

    • 18 апреля 2018, 10:38
    • |
    • П М
  • Еще
Впервые за время с ЛЧИ, поторговал руками, на росте волатильности. Закрыл наконец ЛЧИшного лося. Который тоже образовался от торговли руками. Но не закрыл пока просадку. Ручная торговля у меня слишком рисковая. Основные проблемы: не умею закрывать маленьких лосей (любые лоси очень бесят!) и стабильно недобираю прибыли, примерно половину и больше. Не могу держать позу дольше двух дней. Твиттер нервирует. Торговал одновременно с работой над собой — через силу и через интуитивные желания, разумно. Очень энергозатратное занятие.
Пример: вошел в сбер по 200, пересидел просадку до 192, уверенно переночевал, но не закрылся по 207 и не дождался 209 (211!!), а закрыл по 204.5 вчера примерно в 16-30. Заходил и по акции и по фьючу. Был уверен во входе. И правильно делал. Но моральных сил не хватило. Вчера в 16-30 просто понял, что дальше сил нет.

Во время торговли, как мне кажется, уловил одну элементарнейшую закономерность. И постарался её воплотить в коде.

Сделал очередного робота, обзавидовавшись на стабильный и идеально масштабируемый результат  SenSoR : низкая волатильность — низкий профит и низкий лось, высокая волатильность — высокий профит и низкий лось. Зависть для меня это доброе понятие — спортивное, не более.
Она толкает меня к росту, конструктивно.

В очередной раз кажется, что робот получился, посмотрим. Сегодня как раз такое начало дня, как было 6го апреля и 9го апреля. Как раз для такого робота.
На периоде подгонки он шарашит идеально. На условном out of sample с 6 марта, результаты примерно такие, по сделкам
Очередной курвфиттинг
Понравилось что идёт достаточно стабильно. У других роботов в последнее время творческий кризис. Ничего не забирают, потихоньку отдают.
Счёт поднялся до более приличествующего торговле. Надеюсь к концу года вернуться в «большой бизнес» из которого пришлось уйти в 2015 году по другим обстоятельствам.

Перечитывал тут свои старые записи. Как я писал первые строки кода робота в 2010. Изучал QPILE, как запустил его впервые в 2011. И как он заработал первые 37 рублей. За сделку. Автоматически. Как много времени прошло! 


    ★1
    16 комментариев
    PS: вопреки ожиданиям, новый робот открыл шорт в сишке.
    avatar
    Курвфиттинг — это круто)))
    avatar
    Vlаdimi®, все алго делают это
    avatar
    ПBМ, Я считаю, что стоп — это последняя линия обороны, и должен стоять лишь как страховка от сильных выносов. Выход из сделки должен быть другой, логический, смотря какая тс))
    avatar
    SenSoR, может быть в этом и есть твоё преимущество — в далёких стопах которые редко срабатывают
    avatar
    ПBМ, Может быть. В то время как прибыльных сделок 40-47%. Системы чаще выходят раньше стопов)
    avatar
    SenSoR, да, даже 40 это довольно много :)
    avatar
    сделка закрылась. первый блин вышел вкусным.
    avatar

    теги блога П М

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн