Блог им. ArtArtsi

О низком пороге входа.

    • 14 апреля 2018, 23:48
    • |
    • Artur
  • Еще
В связи с тем, что собираюсь вернуться на Родину, стал изучать предложения брокеров, банков. 

Что заметил, как плюс выставляют низкий порог входа для открытия брокерского счёта. У кого 50 000 рублей, у кого 30 000, а можно и вовсе с тысячей. Ну вот на кой? Это разве плюс? Что может сделать начинающий со своими 50 000 тысячами. Нет, разумеется можно купить какие то перспективные акции и облигации ( по чуть-чуть), и держать их долго долго. Но начинающий, не богатый, собравший такой скромный капитал мечтает о другом- о трейдинге, скорой покупки яхты и вообще тычет в глобус, в выборе места своего проживания (тычет ближе к экватору).
Кому выгоден низкий порог входа? Брокеру! Вы со своим маленьким депо будете гонять ваш «капитал», как в попу раненная рысь, пока не сольёте.

Не спроста у нормального европейского или американского брокера, порог входа от 5000 долларов.

Уважаемые начинающие, не то что бы учу, но… Будь то трейдинг или инвестирование, это в первую очередь дисциплина и терпение. Потерпите, соберите хоть какую-то серьёзную сумму на вашем депозите, будте дисциплинированны, не лезет на танк с голой шашкой. Вы не обязаны подтверждать устоявшуюся практику типа… через три слива депо и многих раздумий я нашёл свой стиль торговли, а потому слил и в четвёртый) 

А пока собираете, потратьте время на более глубокое изучение материала, уделите особое внимание риск менеджменту, умерьте аппетиты и тогда возможно вам удастся быть теми не многими, кто имеет положительный результат, на длительном отрезке времени.

Удачи всем начинающим!
32 комментария
Ты точно с заграницы? Думаешь там 5000 $ как порог входа это много? Там доходы совершено другие и эта сумма сопоставима с 50 тысячами здесь.
avatar
karpov72, Давно были за границей? Пожили там, али проездом бывали? Я имею некое представление что значат 5 000 тысяч зелёных для местных жителей, как и 50 000 для россиян.
Но ваше мнение тоже было интересным, благодарю.
avatar
Artur, не кричи на карпушу, он и так весь на нервяке
кахабери беридзе,  Я спокойным, ровным тоном, немного даже с благодарностью))))))
avatar
Artur, ты молодец, но тут такое дело, карпуша у нас особенный, к нему нужен деликатный подход. как-бы помягче выразится, в общем, он в понедельник русал по 15,05 продал на -70% от депа. поэтому учитывай эту его особенность в последующих диалогах
кахабери беридзе,  так а я о чём! читал, скорблю, помню… с понедельника так и преследуют две мысли, первая-не виртуоз ли он, так продать-специально не сможешь попасть, не то что...
ну и вторая мысль была про театральный)
avatar
Artur, 5 штук баксов — это средняя зарплата за два месяца в штатах. 50 тыс руб это тоже недалеко от средней зарплаты за два месяца по России. несколько меньше, но не принципиально.

Artur, откуда вы эти 5000 минимального депозита взяли?

DeGiro — 0 (реально, хоть 20 евро вноси и покупай одну акцию)
Saxo — 2000 долларов/евро
Lynx — 3000 евро

2-3 тысячи евро — это средний месячный доход домохозяйства в Западной Европе, даже для синих воротничков, не говоря уже о более квалифицированной рабочей силе. Так что не вижу какого-либо диссонанса.

avatar
karpov72, сознавайся!  на выходные в каких бумажках застрял? )
avatar
atlantic, его еще от русала не отпустило
кахабери беридзе, нет, зашёл не в русал в этот раз
avatar
atlantic, почему сразу застрял, а в каких не скажу
avatar
трейдинг по моему не лучшее место чтоб с 50к рубликов на яхту заработать. лучше уж в образование вложиться.  На лишний пирожок на выходные заработать еще да можно. Вот было бы 5000К рубликов, вот тогда можно было бы на 100 пирожков заработать, а это огого уже смысл есть).
avatar
atlantic, разумеется вы правы в том, что в образование всегда выгодно вкладывать
avatar
atlantic, с 50тыс руб ни в одном бизнесе на яхту не заработать))))
Поскольку начинающие часто сливают, то гораздо лучше начинать пробовать торговать с 50000руб а не с 300000. Останутся деньги на еще попробовать
avatar
s47, Я конечно могу ошибаться, но возможно начинающему не трейдит лучше сначала, а создать подушку безопасности, оценить преимущества инвестирования, создать хоть маленький, но инвестпортфель, приучить себя регулярно его пополнять. После уже можно пускаться во все тяжкие. Согласитесь, слить такое глобальное депо, ну это как минимум талант уважаемого karpov72 надо иметь.

Пы.Сы.: Не в обиду Карпов, я не зло, с юмором на ваш юмор)
avatar
Artur, зачем мне обижаться, когда ты меня талантливым и уважаемым называешь, значит не всё ещё у меня потеряно, есть шанс сначала на восстановление, а потом на обогащение
avatar
karpov72, буду честен, вашу историю считаю баяном, скрин мы так и не увидели, но (!) описано интересно, смачно и плаксиво, а так… надо уметь.
во вторых- да, разумеется я вам желаю и восстановления и обогащения, в любом  благом начинании )
avatar
karpov72, пиши почаще, тебя очень интересно читать, честно. потрясающе выходит) 
avatar

чушь

во первых и с 50 тырами можно потренироваться, испробовать что значит купить акцию или фьюч, проверить как лучше со стопом, усреднением или инвестором) ну и т.д.

 

ну и 50 тыр это 2 зарплаты для кого то

 

да и за границей я не думаю что беспокоятся о трейдерах, просто там клиентов куча, намного больше чем у нас, и нафиг им с  мелочью возится?  а у наших выбор не большой, хоть с копеечкой приди) 

 

да и для наших 50 тыр. руб. наверное то же самое что для них 5 тыр. долл. 

avatar

Igr, я начинал с 30 тыр., и когда дошёл до 100 тыр. не смог спокойно торговать, очковал, сумма уже не мелочь, особенно если фьючи с плечом 

так что кому как)

avatar
Igr, чушь так чушь, вам видней)

я понимаю, что и 50 тысяч сумма не малая, для кого-то, но исхожу из того, что инвестору желательно собрать приемлемый портфель нескольких эмитентов, трейдеру окупить брокерские комиссии и терпеть просадки и так далее… видите ли, рынку глубоко всё равно, 50 000 вам много или мало, это вам две зарплаты или час работы)
Не берусь ссудить за всех брокеров, но в Европе вас, как правило вообще не допустят торговать с плечами и дериативами, пока вы внятно не пройдёте тест за знание вопроса и не подпишете кучу бумажек, равно как и ответите о вашем финансовом состоянии и заработках. 
Как правило брокер, заинтересован в довольном, преуспевающем клиенте, а не сливающем. Не потому что он такой хороший, а конкуренция и строгий надзор вынуждает.

Тут очень бережно относятся к деньгам и считать их умеют, 5 000- это серьёзная сумма, не смотря на то, что это может быть и месячный оклад, разница менталитета.
avatar

Artur, так и нашим брокерам выгодно что б ты торговал как можно дольше 

 

это форекс кухням и дилерам не выгодно такое 

avatar
Igr, Ну что, я высказал свою точку зрения, вы свою, возможно и чушь, я не претендую на истину в последней инстанции. было бы интересно узнать мнение других участников тоже)
avatar
Не согласен, дисциплине обращения со счетом нужно учиться  на маленьком счете. Я открыл и бросил на него всего 7 тыс руб, потом понемногу довносил. Сейчас сумма превысила 3 мил. И это на споте.
Все наоборот, торговать лучше начинать именно с маленьких сумм 50 или даже 30 т. Потому что первые депо обычно сливают. Если конечно там не стратегия купил и держи. А когда что то начнет получаться можно и доливать депо. А так — слил сразу миллион и ушел навсегда из трейдинга
avatar
Что может сделать начинающий со своими 50 000 тысячами

мне бы таким начинающим быть!)
avatar
Все это бабкины сказки про низкий порог входа и проистекающими от этого сливами..

Во первых, не знама броду не суйся в воду… это старо как мир… прежде чем окунаться с головой, человек впервые знакомившись с финансовыми рынками хочеть попробывать себя в этой шкуре..
И одно дело пробывать на полтинник, а другое на несколько сот рубликов..
Логика проста не каждый может просто так взять и выкинуть на пробу несколько тыщ долларов… а потому большинство уде отсеиться..
И кудаже оно пойдет?? Правильно, туда где есть доступность… на тот же форекс к примеру..

Второе… для спекуляций большие суммы не используют… тут вам не инвестирование..
Та и с малым депо комфортней психологически торговать..

Третье, риск-менеджмент и 0 целых хрен десятых процента профита в день на депозит… это базовые инструкции на фин.консультациях которые помогут вам не слиться в первые же месяцы пока вы не набьете шишек и не обрастете опытом как делать нельзя..
Вообще прокачивание навыка (трейдера) закликивания котировок курса очень длительный и болезненый процесс..
Вы реально быстрей получите образование в любой другой сфере, нежели научитесь круто торговать..
Весь прогресс трейдинга сводиться к многолетним оттачиванием техники попадания в струю..
Когда за плечами уже множество набитых шишек, несколько слитых депозитов, годы наблюдений и изучение поведения рынка в разных состояниях, когда уже безошибочно способен определятьи видеть происходящее посредством аналица графиков и отчетности компаний..
Когда уже не воспринимаешь всерьез всю ту утку что выбрасывают в большом колличестве аналитики, СМИ и гуру рынка..

Вот тогда у тебя уже будет возможность поиметь с рынка..
Когда уже точно знаешь, чего ждать, держа руку на пульсе и уже не ввязываясь в малозначительные движения… когда делаешь несколько сделок в месяц входя в позицию жирным лотом..
Вот только тогда можно будет с уверенностью сказать, что да, я действительно могу что-то унести с рынка..
В институтах этому не научат..
Теория тут не поможет..
Только практика и еще раз практика..
И стабильности здесь никогда не будет… это вам нн работа с гарантированным окладом… ( не путаем спекуляции с инвестированием, где присутсвует генерируемый денежный поток)

И вот когда вы действительно научитесь понимать рынок, вам будет абсолютно не важно сколько у вас денег на депо..
10 рублей или 100..
Вы всегда сможете обернуть эту сумму..
Всегда это конешно же преувеличение, так как колебания курсов есть хаос, но ваши отшлифованные годамт навыки способны будут давать вам результат в виде хорошего профита..

И еще… до этой стадии дойдут не все..
Очень не многие, кто психологически способны выдержать горькие уроки рынка..
Большинство же будут ежедневно (дрочить)
закликивать нуливые проценты профита и всем рассказывать как же хорошо соблюдать рискменеджмент и как важно иметь большое депо дабы начать наторговывать реальные суммы…
Влад Гильдебрандт, очень интересный и развёрнутый ответ, благодарю)
avatar
первые 2-3 депошки почти всегда будут слиты. разница в количестве нулей не влияет на отношение к счету, и коля будет сказочным персонажем пока не постучит в дверь.
avatar

теги блога Artur

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн