Блог им. Ztrader

Как поймать дно либо вершину на графике? И в каких ситуациях это срабатывает?

    • 13 апреля 2018, 08:31
    • |
    • Ztrader
  • Еще

Здравствуйте. 

Мы запускаем серию полезного материала для наших подписчиков.

Тема первого выпуска:

Как поймать дно либо вершину на графике? И в каких ситуациях это срабатывает?

Вспоминается сразу легендарная фраза: «не пытайся поймать падающий нож». И это верно. Ведь неопытные трейдеры принимают за дно либо за вершину каждую остановку или «проторговку» на рынке.

Когда хотите поймать максимум или минимум, представьте, что выезжаете на встречную полосу с потоком машин, пытаясь кого — то обогнать. Это рискованно.

Лучше дождитесь момента, когда дорога станет свободней и обгоняйте, не нарушая правил. В крайнем случае делайте это когда на встречной полосе не видите машин.

Именно по такому принципу мы строим торговлю против тренда.

Вот инструменты, с помощью которых Вы получите весомое преимущество перед другими трейдерами и сделки с вероятностью 60% и выше. Поехали.

Уровни

Посмотрите налево. Есть ли там уровень на недельном или дневном графике? Насколько он силен? Или это промежуточный уровень? Или абсолютный минимум/максимум за последние 5 лет, к примеру. Соберите максимум информации об уровнях предполагаемого отскока. Посмотрите, как цена реагировала на них.

Трендовые линии

Поработайте с трендовыми линиями. Потратьте некоторое время и порисуйте. Посмотрите, совпадают ли они с уровнями поддержки и сопротивления. Если да, то планируйте сделку дальше. 

Фибоначчи

Очень сильный инструмент. Используйте его для поиска разворотов. Например, в программе «Гид по уровням Фибоначчи», за 40 минут я раскрываю все детали торговли по Фибо узлам — разворотным сигналам. Посмотрите на соотношения коррекций и расширений между собой. Это тоже важно. Проверьте, совпадают ли они с зоной поддержки по горизонтальным уровням и трендовым линиям.

Свечной анализ

Используйте базовый свечной анализ либо анализ из нашей стратегии «Игра теней» — стратегии торговли по свечным разворотным паттернам. На этом этапе важно увидеть технические причины для входа в рынок. Сигнал должен появиться в той зоне, которую Вы определили ранее с помощью линий Фибоначчи, горизонтальных уровней и трендовых линий.

Добавьте симметрию и опережающий анализ в свою торговлю

С помощью опережающих паттернов можно заранее находить вероятные точки отскока. Благодаря им нам удалось поймать развороты по биткоину, когда все говорили, что уйдет ниже 6,000, развороты по EURUSD, когда тот тестировал отметку 1.25000, и, поймать вершину по паре GBPUSD.

Финальный шаг перед сделкой

Выгодна ли сделка? Для стоп лосса используйте волатильность — ATR. Цели устанавливайте у ближайшего сильного сопротивления или поддержки. Соотношение не менее 1 к 2 либо 1 к 3. В противном случае игра не стоит свеч.

Это первая статья из большой серии полезного материала, который мы для Вас подготовили. Следите за информацией и присоединяйтесь к нашему профессиональному сообществу.

 

★2
2 комментария



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Ztrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн