Блог им. 110km

МВФ Боится...

Очевидно, что Международный Валютный Фонд (МВФ) боится непредсказуемых последствий отвязки гонконгского доллара от американского (подробнее про этот процесс писал в телеграмме https://t.me/MarketDumki/291). Директор МВФ г-жа Лагард заявила http://www.vestifinance.ru/articles/100247, что фонд не хочет, чтобы гонконгский доллар был привязан к какой-либо другой валюте, кроме американского доллара. Конечно же не хочет! У кого самое большое влияние на МВФ? У США! Решающий голос в этой организации именно у Соединенных Штатов. И привязка гонконгского доллара к американцу является олицетворением нынешней финансовой системы, основанной на долларе США.

А как мы все знаем, Китай предпринимает активные усилия, чтобы изменить существующий расклад, в котором полностью доминирует американская валюта. Судя по всему, нас ждет много интересных событий впереди. Сейчас уже котировки USD/HKD достигли максимально разрешенной отметки в 7.85 !!!

★1
1 комментарий
Если бы было столько новостей с попытками ухода от доллара, я бы тоже бы заволновался, будя я во главе фрс или влиятельным лицом в сша.
Ведь сам доллар — это основа существования cша…

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн