Нефть растёт, а
₽убль падает
Сбер падает, а
ММВБ растёт
налицо раскорреляция. Смотрите внимательно, сейчас
вылетит птичка тонущий
титаник Сбер начнёт опять топить всех без разбора.
с утра продал фьюч сбера, заработал на отличный ужин в ресторане на двоих с вином и стейками. но большего сделать побоялся. откупил. шортить сбер как-то непривычно. хотя надо.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
это ходовой товар. может кстати и с металлами не всё так плохо, но всё-таки в металлах китай нам конкурент, а в нефти наоборот — клиент.
за счёт налогплательщиков размажут совершенно незаметно?
мб всё-таки дивы подрежут? их же не подтверждали пока
Про дивы вообще не думаю ничего, поживем-увидим.
Я просто, в силу многих причин, могу брать на себя риски там, где многие трейдеры опасаются это делать. И думаю, это пока не разворот, слишком много нервяка, в такие времена прогнозировать трудно.
я в этом году хочу дивов примерно 100тыс получить. плюс вычеты ИИС. а в стоимостных историях и спекулятивных я слабо ориентируюсь. впрочем как и в дивах тоже пока.
но дивы как-то успокаивают при падении цен, меняют отношение.
не вижу повода грустить
вот мои грёбаные роботы стоят в стороне от такой волатильности — вот это — обидно. хотя если бы продули хоть капельку, было бы ещё обиднее на таком рынке.