Блог им. Evgenus

20% падение Сбера...

    • 09 апреля 2018, 23:01
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Курс акций Сбербанка в понедельник оказался в топ-3 лидеров падения на Мосбирже: снижение достигло почти 20%. В последний раз такое дневное падение стоимости было только в 2008 г., когда до России докатился глобальный кризис. Санкции США снизили биржевую стоимость банка на 1,5 трлн руб. Курс акций Сбербанка в понедельник оказался на 3-м месте по размеру падения стоимости на Мосбирже: снижение достигло почти 20% к 17:00 мск.
Для тех кто в просадке, в дни падения рынков, главное, тем, кто инвестировал средства в рынок, все же понимать, для какой конечной цели вы их инвестировали (это важно осозновать еще до начала инвестирования в рынок). Шум вокруг всегда был, есть и будет! Внутреннее осознание и терпеливая стойкость всегда необходимы при инвестировании или спекулировании!
Вывод: Определитесь с целью и временным промежутком в инвестировании или спекулировании.
Показать полностью…
Доля нерезидентов в акциях Сбербанке равняется 45,41% акций, из них 69,5%у американо-британского финансового синдиката. http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-p.. 
Пройдет месяц и под дивы увидим новые высоту этого «Атланта» рынка РФ
20% падение Сбера...

20% падение Сбера...
Размер риска Сбербанка составляет менее 2,5 процента его активов, банк внимательно следит за развитием ситуации и принимает необходимые меры для минимизации возможных негативных последствий.)
ну вот и хорошие новости пошли Сбербанк, ГПБ и ЕАБР предоставят 31,6 млрд руб. на 15 лет на строительство ЦКАД

★1
9 комментариев
Похоже сбер идет на 30, 45% на российском рынке без договорняка продать невозможно в принципе. Я сомневаюсь что нерезидентов при такой ситуации будут выпускать с профитом.
avatar
drow, есть такое, при том что заявили активы банка пострадают через те или иные выданные кредиты всего на 2,5% а падает за день на 20% это хорошо спланированный ход…
avatar
Evgenus, значит бакс на 80 в течении пары дней и сбер на 90 тоже за неделю, а потом пила.
avatar
drow, не в этом году однозначно) нефть бюджет и всех его прихлибателей радует, ЦБ пока ведет себя уверенно, ЗВР растут не по дня а по часам, ЧМ по футболу на носу, считай еще приток валюты прийдет) через 1,5-2 стабильно что-то подобное увидим… сейчас пока не канает «раз и на матрац» сейчас канает «поюлозил и бросил»
avatar
Evgenus, я исхожу из логики максимального наказания нерезидентов. Быстро переставить диапазоны, когда смысла продавать уже не будет.
avatar
drow, на сбер пока прямого запрета в виде санкций нет и скорее всего не будет, как увидим Сбер в Крыму — считай можно его шортить) а так по эмитентам некоторым и сделают так согласен, кого то кому приказ отдали с той стороны прийдется и с убытком крыться…
avatar
насчет 80-90 не уверен, а вот 150 там корячится 99%. Жалею с Маркидоновой 2,5 недели назад пари не успел забить в районе 266, а была возможность в комментах обсуждали)))
 smart-lab.ru/blog/459862.php

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн