Блог им. knowhow007

"ФСК ЕЭС" - позитивный прогноз за счёт дивидендов - Финам

Аналитики ГК «ФИНАМ» актуализировали оценку акций компании ПАО «ФСК ЕЭС». На фоне общего роста чистой прибыли за прошедший год и хороших дивидендных перспектив этого года, а также роста выручки от передачи электроэнергии, по бумагам сетевой компании установлена рекомендация «Покупать» со среднегодовым потенциалом роста 32%.

"Мы оцениваем результаты за 2017 как в целом благоприятные. Прибыль вышла в рост по итогам года, списания активов уменьшились, и история с банкротством Нурэнерго закончилась отменой убытка свыше 10 млрд.руб. Существенное увеличение выплат, на наш взгляд, маловероятно на фоне пиковой инвестиционной программы и высокого долга. Финальный дивиденд может составить 0,01315 руб. на 1 акцию с ожидаемой доходностью 7,4%.
Таким образом, мы сохраняем позитивные ожидания по акциям
«ФСК ЕЭС» и повышаем целевой уровень по данному инструменту до 0,234 рублей на ближайший год
", — говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Наталья Малых.
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/fsk-ees-pozitivnyiy-prognoz-za-schet-dividendov-20180403-163350/

★1
8 комментариев
аналитиков подкупаем?
Виктор, зачем?… мало вангуют, всего 23,4к. за акцию… :) 
==============
я бы не ниже 50к. (номинал) дал оценку ФСК.
Компания прибыльная, ниже фондового мусора торгуется… :) 
avatar
Ремора, яп прикупил, но я нищеброд. денег больше нет.
Ремора, рынок ее оценил в 18 копеек, значит она столько и стоит. Загонят всякие зазывалы лохов как в папир как в прошлом году и пофиксятся ;)
avatar
siesta00, если бы рынок оценивал все по реальной цене, то трейдеры не зарабатывали бы на покупке-продаже акций…  
=================
реальная стоимость в отчетах, надо просто уметь ее вывести на основании бухгалтерского баланса. а в рынке цена спекулятивная. настоящие лохи этого не понимают и думают, что в рынке ценник отражает реальную стоимость. 
 в рынке акции могут быть и недооцененными и переоцененными. на рынке надо вовремя купить недооценку или продать, то что спекулянты разогнали в цене.
avatar
Ремора, почему реальную стоимость 50 копеек в отчетах видит только один человек, а инвесторы, которые почитали отчет, нет? хватит дурить людей ;) ничего там нет даже на 20, исходя из прогноза дивидендов и ставки ЦБ. Морозить деньги на годы тут вряд ли кто-то захочет зная что есть более прибыльные идеи.
avatar
siesta00, реальная стоимость Чистых активов по РСБУ (российским стандартам бух учета)  чуть больше 80к. на каждую акцию… :)  а 50к. — это всего лишь номинал! = цена акции на момент создания АО.  и контрольный пакет акций ФСК  был приобретен от 50к. и выше… при любом значительном событии по Закону о АО миноритарным акционерам будет выставлена оферта на выкуп акций, не ниже данного плинтуса (номинала).  

учи экономику, не пиши глупости. 
* тех, кто болтает откровенную чушь я отправляю в черный список, чтоб не терять время на бесплатное обучение безграмотных игроков «казино» ММВБ.
для этого есть учебники, умные книжки, интернет… :)
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн