Блог им. Inspektor00

ЧТо делать в акциями Газпром?

    • 02 апреля 2018, 20:54
    • |
    • Yuri
  • Еще

Чистая прибыль упала в 4 раза и я считаю что это серьезный повод задуматься над судьбой ГП.

и не смотря на обещания платит 8р на акцию, я  не верю что удастся сохранить такую дивидентную политику.
Поэтому, думаю, пока еще акции держаться на приличном уровне — шортить на всю котлету
закрывать шорт после решения собрания акционеров об новой дивидентной политике.

ваши мысли?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
143 | ★1
24 комментария

шорти конечно! тут главное с целью не промахнуться — если чп упала в 4 раза — значит надо 140/4=35. рублей 10 прибавь для страховки — вот и цель: шорт до 45 рублей за акцию ;)

avatar
ДАЦЕНТ, грамотный анализ:)
Люблю реальную аналитику;) — когда не балаболят, а вот так — с цифрами в руках — всё чОтко раскладывают;)))
avatar
Лёва Соловейчик, ты тоже хорош — жду по одному баксу и точка. А вдруг бакс будет по 150? ;)
avatar
ДАЦЕНТ, так никакого противоречия тут и нет:)
Я не берусь судить, сколько доллар будет стоить при этом: 
если пойдет кризис по инфляционному сценарию — будет бакс 100-150р. и ГП примерно столько же, т.е. почти как и сейчас;
пойдет по дефляционному сценарию — будет бакс 50-70р. и Газмяс столько же; 
ну и средний вариант — бакс ~90р. и Газмяс ~90р. 
Как-то так:-)
avatar
вы так троллите как будто надо покупать с пятым плечем на такой позитивной новости
avatar
Yuri, я так троллю не по поводу привлекательности текущих цена, а по поводу твоего желания отыгрывать новостенки и отчетики.  
avatar

жду Газмяс по 1$ за акцию…
avatar
Лёва Соловейчик, главное в деле ожидания успеть дождаться, прежде чем придет старушка с косой ;)
avatar
ДАЦЕНТ, да ладно;)
avatar
я в районе 115 начну заходить вдолгую, денег там до хрена, но она корова дойная, это надо понимать в первую очередь. Щас дофига на стройку у них уходит, профит попрет через 1,5 — 2 ГОДА. Вот и прикиньте что перед этим слив будет для откупа как говорят местные «по сладким ценам». не привыз ессесьно
avatar
Степан Разин, хм. а если рынки завалятся на 30-40% за эти 2 года?
avatar
Yuri, по 115 если начать закуп то ничего страшного не случится. Без газмяса все остальные — пшик! цена не растет из-за нагрузки на баланс, по 90-80 начну агрессивные покупки. 
avatar
Yuri, 
хм. а если рынки завалятся на 30-40% за эти 2 года?

smart-lab.ru/blog/462066.php#comment8351459
avatar
начнуться… если в мире ничего не поменяется и сохраниться бычий тренд.
но если например трежеря 10летние вырастут до 9% то вы еще очень подумаете покупать вам ГП или ну его нах)
avatar
Да да и сбер будет по 16, сразу видно пишет народ без депозитов, все на рынке поди, на фортсе пару контрактов в Ри гоняют. А так бы знали что банковский вклад нынче 6-8% годовых, и есть очень большой шанс увидеть его еще ниже.
avatar
drow, депо в рублях — это дорога к нищите
avatar
MrTwister, так я про трежеря сша)
avatar
коректнуть заголовок поста-)
работать в границах или ждать-))



avatar
про Газпром нет мыслей уже 10 лет.Были мысли в 1999г, но денег не было.
avatar

что не так с газпромом? только с 2017 года +40 % ;-)
avatar
Господа, рынок — это вам не собес =)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Yuri

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн