Блог им. AnnaPiter

Мысли по рынку (anti-abuse tax)

Добрый вечер.

Сегодня интересный день. Волатильность на валютном рынке зашкаливает, при чем связанно это с окончанием квартала. Многие аналитики писали, что из за нового налога “BEAT”. Доллар в конце квартала укрепит свои позиции по отношению к конкурентам развитых стран. Не знаю, насколько это обоснованно? Но как мы видим, доллар укрепляется преимущественно в американскую сессию и наибольшее движение к тем валютам в которых чрезмерная длинная позиция по данным CTFC (Euro, Jpy).

Однако, общих перспектив это не меняет. И как я писала ранее в постах, стоит текущее снижение использовать для перезахода (Euro, Gbp). Правда, судя по всему нужно готовится к диапазонной торговле (фикс в районе 1.24 -.12450).

Что касается SnP – то все без изменений, а именно нифига не понятно. А учитывая, что в пятницу и в понедельник во многих странах выходной, до вторника ничаго не прояснится. Вообще, с лонгами нужно обождать пока не прояснится противостояние КНР VS США.  

Usd/ Rur – ожидаемо снижаемся, но как то лениво. Может сказывается налоговый период? Хочется, уже куда нить в районе 58,50.

Сбербанк – надо брать и точка.

p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ-счет в компании Finam или   Альпари. 
Для криптоэнтузиастов, в Finam есть возможность торговать криптовалюты с третьим плечом

★1
14 комментариев
Как можно требовать бакс по 58.50 при нефти 70?
avatar
NikNik, ну когда я его шортила от 58. Ты призвал меня не повторять ошибки Василия. В итоге я была права. Сейчас у меня лонг от 57,17 и я думаю если не 58,50 то 58 мы увидим. 
Аня Маркидонова, ну там и нефть была 66-67 на сколько я помню. Бочка в рублях 3900. Сейчас то нефть 70 и бочка в рублях 4000+
avatar
NikNik, и что это меняет? 
Аня Маркидонова,  что уже стремно становится за лонг бакса при такой нефти.
avatar
NikNik, да не. Норм все.. 
Аня Маркидонова, Ну смотри у меня.
avatar
NikNik, связи нет прямой бакс нефть
avatar
ator, да есть, ибо если бы не такая высокая нефть, бакс бы уже улетел на 60 и выше. Но нефть его держит.
avatar
NikNik, в законе о федбюджете на 2018-2020 год курс доллара заложен в диапазоне 64,7 — 68 руб/дол. Курс ниже позволяет населению закупать больше импорта и держать низкими цены на импортные товары, в том числе на продовольствие (фрукты например)
NikNik, Движение валют гораздо сложнее чем прямая корреляция с ценой на ресурсы. Открой, например, график USD/NOK и попробуй обьяснить почему при такой нефти она не там где была в 15 году. 
Сбербанк – надо брать и точка. 

Ок.

А стоп где?  244?..   Не слишком ли это очевидно?
avatar
Что касается SnP – то все без изменений, а именно нифига не понятно. А учитывая, что в пятницу и в понедельник во многих странах выходной, до вторника ничаго не прояснится. Вообще, с лонгами нужно обождать пока не прояснится противостояние КНР VS США.  

Насчет пятницы или понедельника согласен. Только год нужно уточнить. Или хотя бы месяц. :)
finam.eu они же Just2Trade — сертифицирована и регулируется Кипрской Комиссией (CySEC). Не боишься что и они следом за Альфой откажутся от РФ?
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн