Блог им. desdichado

Глава Hyundai в Южной Корее предупредил о сокращении рабочих мест на 70% из-за электрокаров

Глава Hyundai в Южной Корее Ха Бу-младший заявил, что из-за резкого развития электрокаров до 70% сотрудников концерна может лишиться своей работы. Об этом пишет Reuters.

Причина этого в том, что при создании электрокаров не нужны будут специалисты, занимающиеся производством традиционных двигателей и трансмиссий.

«Электрические автомобили – это катастрофа. Они – само зло. Мы очень переживаем», – заявил он.

Ранее General Motors объявила о намерении закрыть один из трех своих объектов, расположенных в Южной Корее. Как заявил Ха Бу, в Hyundai ощущают беспокойство о работе и предчувствуют кризис. На трех из пяти заводов в южнокорейском городе Ульсан сотрудники взяли отпуска из-за замедления продаж автомобилей на ключевых рынках – в США и Японии.

★2
8 комментариев
что за бред? трансмиссии конечно не нужны, а электродвижки — нужны, системы управления батареями и их режимами — нужны, и многое остальное — так же нужно. 
avatar
так там того движка то, ротор, статор,2 подшипника, и обмотка 
Андрей Никитин, зато их 4 :)
avatar
Андрей Никитин, было бы все так просто Тесла бы не отставала от своих планов производства )))…
У мужика совсем крыша поехала. Стоило нефти подрасти, как встали небось продажи авто. А у Кореи сегмент бюджет, бюджет+, вот и вынимайте. Все эти загоны про электромобили левые, пусть покажут стату по продажам год к году в привязке к растущей нефти, и всё сразу станет на свои места.
 я думаю таких специалистов проще переобучить
Я думаю этот Ха Бу-младший, немного бу-хал перед этим интервью )))...

В мире продано более 90 млн. автомобилей только за 2017 год, а в 2016 было продано 84 млн. автомобилей… За год прирост 5 млн. автомобилей…

А сколько продано электрокаров в 2017 году? Около 1 млн… чуть более 1% от всех проданных машин причем, часть из них это не чисто электрокары, а гибриды машины имеющие и электродвигатель и ДВС... 

Элекрокары как и все псевдозеленые технологии не покрывают даже прироста потребностей человечества, а заменить тем более ничего не смогут, по крайней мере на нынешнем уровне технологического развития…
Отличные новости!
avatar

теги блога Desdichado

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн