Блог им. Teopa

Выборы прошли - и новый вопрос а что с Правительством

Мое ИМХО - дружба дружбой но надо что то менять и как говорил сам ВВП нужен прорыв. Потому Медведева думаю снимут. Отправят на почетное место — в парламент — он ведь главный Едрос. Или в счетную палату или еще куда-нибудь

Вопрос кто может стать 

По экономики два лагеря — кудринские и глазьевские или ноухау Орешкин 

Ну или еще кто. Кто что думает?



9 комментариев
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ожидает «серьезные перемены» в правительстве после инаугурации президента Владимира Путина
www.rbc.ru/rbcfreenews/5aaf95a19a7947310c65f9f3?from=newsfeed
самый послушный будет. тут критерий один. медвед был идеалным поэтому есть шанс что останется но скорее всего вова подберет новенького
Выборы прошли, а политота на смартлабе — нет :)
avatar
У Медведева есть президентские амбиции на 2024 год, поэтому в новом кабинете, если у него есть хоть капля ума, ему делать нечего.
Новое правительство по сути будет расстрельным, так как стоит непростая задача проведения непопулярных у населения реформ. Поставят каких-нибудь подставных клоунов, потом на них в случае неудачи спишут все проблемы и обвинят в сотрудничестве с Западом.
Медведа расконсервируют в 20-23 годах и будет править следущие 12 лет.
Или Медвед подержит кресло до 30 года, а там Вова опять сядет на 12 лет и закончит как Мугабе в 90 лет поехавшим никому не нужным стариком.

Илья, я вот только одного не пойму. Почему все решили, что вообще стоит какая-то задача проведения реформ? Они что, поправят пошатнувшийся рейтинг руководства страны? Или позволят сократить воровство? Или вообще как-то увеличат прибыль основных держателей богатств страны? Зачам вообще им все эти телодвижения с непредсказуемым результатом? Тами так всё нормально, что выборы в очередной раз подтвердили.

Ну да, может каким-то предпринимателям или гражданам эти реформы и нужны, но их явное меньшинство. Так что ставлю на то, что никаких реформ Путин проводить не будет. «Дедеушка старый — ему всё равно.»

Алексей Киров, я же написал «непопулярных реформ», имеется в виду повышение пенс.возраста, сокращение льгот, увеличение налогов, реформа здравоохранения, повышение тарифов ОСАГО, ЖКХ и т.д. Очень много всего накопилось, властям нужно резко сокращать расходы бюджета, он по швам трещит.
Илья, да если б он трещал. Дефицит на 2018 — 1,6% ВВП. Это даже меньше 2017-го. Там медицину подрежут, тут — культурку. В 2019 вообще профицитным сделают. И оба на! Никаких реформ даже не потребовалось. Вы как будто первый день живёте.
вот кто рейтингов наставил этому политруку? 
avatar
уже обсуждали подобную тему, а главный едрос всё таки Путин, а не Медведев, фонды связанные с ЕР ему деньги на избирательную компанию и собирали
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн