Блог им. kirillche

БКС обнулил оценку акций США на СПБ. Счет обполовинился, лимиты на покупку зарезаны на 0

У кого есть похожие проблемы? Куплены акции США на спб с маржой. Сейчас оценка их 0 стала. Половина счета не видна. Купить на Мос бирже тоже ничего нельзя. Пишет превышен лимит на покупку. То есть лимит на маржу стал 0. Самое печальное, что вот уже полтора часа никто в БКС не может мне объяснить в чем проблема. Не дают никакого ответа. Просят обновить Quik, типо информация старая, но потом сами же и признаются что у них так же видится. 
  • обсудить на форуме:
  • БКС
★2
16 комментариев
Началос.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, что именно?
avatar
AlexGood, да
avatar
так ведь торгов же на СПБ сейчас нету.
у меня в сбербанке на выходных на мосбирже счет тоже как нулевой отображется почему то.
котировки с биржи пойдут и начнет все отображаться.
avatar
Дмитрий К, А почему нет? 
avatar
Кирилл Ch222, торгов почему нет? Расписание же на бирже есть, во сколько торги начинаются — примерно часов в 5 по Москве.
Если котировки у брокера в моменте обновились на 0, то и у Вас обновились в квике.
Может у брокера сервер перезагрузился, а котировки были по цене последней сделки, и эти цены последних сделок сбросились на ноль после перезагрузки. На самом деле как там у брокеров технически все реализовано, это я точно не знаю, но то что котировок сейчас нет — это точно.
Их нет даже у американского брокера Интерактив брокерс в терминале, появляются только после 17-00
avatar
В телеграмме пишут
Бойлерная
:Власти ужесточили контроль за брокерами

Говорят, что последние обыски в Финаме были спровоцированы ужесточением контроля за брокерами, которые пока находятся не в таком фокусе, как банки. Однако у силовиков есть информация о том, что брокерские компании — это способ вывести средства за рубеж, из российской экономики. Если посмотреть на рекламу БКС, Финама или ВТБ, то все они предлагают вкладывать средства в зарубежные акции из-за того, что российский фондовый рынок не может показывать достойных результатов. Во многом это правда, наши власти систематически пиздят фондовый рынок, который до сих пор не может дойти до результатов 10-ти летней давности.

Наш источник в Минфине (в выходные, кстати, не бухал) утверждает, что властям надоело видеть такую откровенную рекламу по выводу средств за рубеж и вложению в акции американских и европейских компаний. Теперь брокерам будут намекать, что надо ориентироваться на отечественную экономику, и делать это будут очень настойчиво. Сначала пройдутся по крупняку, чтобы сотни миллиардов долларов, которые вернулись в Россию из-за санкций, не сделали еще один круг и не осели там, где их уже не найдут. Наш источник в банке Открытие рассказал о том, что указание переобуться на российские активы уже поступило. Так что никакого Нетфликса господа, только ТГК
avatar
Александр, поправьте, если бойлерная — не прокремлевский канал.
avatar
Гденьги ☭, мне кажется все каналы там от кремля идут, но почитать есть что интересного
avatar
Александр, я к тому, что это могут быть вбросы/намеки со стороны silovikov, типа подготовки почвы к действиям.
avatar
Александр, ерунду говорят в телеграмме. Обыска в Финаме не было, было изъятие документов по одному из кредитов, предоставленных Финамбанком.
avatar
А разве БКС дает плечи на биржу СПБ? 
БКС кредитует только под залог некоторых акций ММВБ, валюты  и западных торговых площадок.
avatar
Фадеев Виталий, Да дает, если у вас есть активы в рублях на Мосбирже или рубли или доллары на валютном счете. Но из за этого сбоя, теперь полностью заблокировалось кредитование на Мосбирже. Ничего не могу купить, даже не смотря на то что в Квике пишет есть лимиты на покупку Рос бумаг
avatar
Кирилл Ch222, Так лимиты на покупку бумаг СПб должны быть такими же, как лимиты на вывод денег с брокерского счета. У самих бумаг, как у любого неликвида дисконт при оценке 100%.
avatar
Фадеев Виталий, Не совсем так, там странная формула, в нормальных обстоятельствах он позволяет маржу брать бумаги США практически столько же, сколько и российские маржинальные бумаги.
avatar
Сбой восстановлен, но было жестко, так как первое время никто вообще не понимал, что происходит. Только через пару часов и нескольких звонков разным людям стало более-менее понятно в чем сбой. Сейчас все ок. Из-за этого не смог купить вовремя некоторые бумаги, которые уже выросли в цене.
avatar

теги блога Кирилл Ch222

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн