Блог им. probitcoin

Арбитраж Москвы исключил Биткоин из способов погашения долга

Арбитраж Москвы исключил Биткоин из способов погашения долга
Столичный Арбитражный суд отказался включить криптовалюту россиянина в конкурсную массу. Речь идет об Илье Царькове, чей финансовый управляющий ранее потребовал включить криптосбережения россиянина в расчет. 

По сообщению РИА Новости из зала суда, суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства финансового управляющего Царькова Алексея Леонова. Ранее он попросил разрешить Царькову предоставить пароль от его криптокошелька. 

Известно также, что в криптокошельке Царькова имеется криптовалюта, но ее объем в суде не разглашался. Представитель должника возражал против включения Биткоинов в конкурсную массу, так как правовой статус криптовалюты пока что не определен в РФ. 

Финансовый управляющий Царькова заявлял, что криптовалюта не включена в перечень имущества, на которое не допускается обращение взыскания, и именно поэтому оснований для невключения Биткоина в конкурсную массу не имеется, однако суд решил иначе. 

Сегодня Алексей Леонов подтвердил свою позицию, добавив, что в случае отказа суда у должников появится возможность «прятать имущество в Биткоины». «Должники будут переводить свои активы в криптовалюту, до которой финансовый управляющий никак не сможет дотянуться», — заметил Леонов. 

Напомним, что Арбитраж Москвы осенью прошлого года признал Царькова банкротом по его собственному заявлению. Основанием для банкротства стал долг россиянина перед ООО «Рикас Финанс» в размере порядка 19 млн рублей. Долг был подтвержден решением Мещанского суда Москвы, однако Арбитражный суд установил, что у Царькова, чья зарплата составляет 100 тысяч рублей, нет имущества и денег, которых было бы достаточно для того, чтобы погасить долг. 

За ходом дела можно следить на сайте: kad.arbitr.ru/card/3e155cd1-6bce-478a-bb76-1146d2e61a4a. 

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн