Блог им. Tothrff

Ошибки в QUIK у ПСБ

В QUIK в некоторых открытых позициях обнулилась балансовая стоимость, в некоторых считается неправильно или скачет изо дня в день (у меня подобное наблюдается в Татнефть3ап, POLY, Газпром и FXRB). Сегодня уже третий день таких закидонов. Звонил в брокерскую тех.поддержку, отвечают стандартно: «мы работаем над этим». У кого-нибудь наблюдается подобное?
17 комментариев
Мне они с 16.02 деньги выводят, так что ничего страшного.
Александр Тихонов, как-то объясняют задержку, или тоже «технические проблемы»?
avatar
Andrew P., говорят надо выучиться ждать

Александр Тихонов, жду три дня, по-факту получается, что сделки я совершать не могу, т.к. неясен финрез. по ним. Написал письмо на [email protected] посмотрим, что ответят.
avatar
Александр Тихонов, На счет вывода денег… странно… последние две заявки (неделю и две назад) провели за 4 часа всего… т.е. в обед поставил на вывод, к вечеру деньги на счету… а по QUIK сегодня, что-то проблема с подключением…
Игнатов Алексей, я вывожу практически каждый день, уже очередь заявок даже без плюса бухгалтера
Да, обнуляется периодически. Причем, не только сейчас, но всегда так было.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, обнуляется на сл. день после сделки до исполнения по Т+, у меня же операций с 12/02 не было. Такое в первый раз вижу. Например балансовая газпрома вчера была — 124,64, сегодня — 119,71, а 15/02 — 118,89. Вот закрою я сейчас позицию, профит какой будет? По волновой функции расчитывать?
avatar
Все описанные ошибки в Квике у ПСБ лично у меня очень часто. Перезаказ данных как правило мало помогает, разве что по отдельным позициям. Через пару-тройку дней информация снова начинает отражаться корректно. 
А насчет того, что они «работают над этим», так у меня счет у ПСБ почти год и ничего в этом смысле не меняется. 
Интересно, бывает ли такое у других брокеров…
avatar
Андрей Орехов, я параллельно веду учет в экселе. У меня расхождение уже где-то на 1% с данными в квике, хотя я вычленяю и комиссии и ндфл там где надо. То, что скачет балансовая цена (профит я отдельной колонкой забиваю) сначала думал это от метода списания (списывают бумаги не по средней, а по фифо, например и из-за этого маржа может скакать), а в результате, похоже таки на сбой данных. Просто тот же Газпром я и набирал очень долго по разным ценам и продавал так же кусками, а финрез считал от балансовой цены на момент продажи, и суммарно не сошлось. Сейчас у меня осталось 2 лота, а балансовая по ним, каждый день — новая. Я бы и не чухнул, что что-то не так, пока у меня часть позиций, которые я давно не трогал, тупо не занулилась.

Я вот х.з. заказывать у них что-ли выписку по всем операциям из депозитария, но они за это требуют деньги. Дополнительно платить деньги за их же косяки? Короче, испортили настроение.
avatar
Andrew P., не спорю, расхождения есть — и именно из-за неправильно отображаемой балансовой цены. Вот например сейчас у меня по трём позициям в столбце Балансовая цена — нули. Соответственно профит отображается равным сумме закупа. Но в отчетах и при продаже все считается вроде как надо. 
avatar
Андрей Орехов, «Но в отчетах и при продаже все считается вроде как надо» — в отчете брокера финрез по сделке не пишут. Я всегда его сам руками считал. В расчете НДФЛ он у них есть, но сводный. Перепроверить — невозможно, без заказа перечня всех операций. У меня рассчитанный вручную остаток с остатком в квике не идет уже на 1%.
avatar
Andrew P., правильно, но в отчетах ведь указывается цена покупки, цена продажи и соответствующие суммы. вот по ним у меня все нормально. Иными словами в квике данные отображаются неверно, а по факту расчеты ведутся корректно. Я прям досконально не проверял, но если это не так, то это уже мошенничество. маловероятно. Вы впервые столкнулись с этой ситуацией? Если да, то понаблюдайте несколько дней — изменятся ли показатели в квике на корректные. должны 
avatar
О, так у них сегодня и связь с сервером уже несколько раз прерывалась. Вообще, ПСБ — это для инвестиций,  а не активной торговли
avatar

теги блога Andrew P.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн