Блог им. probitcoin

Правительство Южной Кореи поможет криптовалютным биржам наладить контакт с банками

Правительство Южной Кореи поможет криптовалютным биржам наладить контакт с банками
Правительство Южной Кореи планируют поддерживать криптовалютную индустрию в стране, а также восстановить банковское обслуживание счетов криптовалютных бирж. С таким заявлением выступил Чоу Хэнг-сик, глава Службы финансового надзора (FSS).

Чоу Хэнг-сик отметил, что правительство не собирается использовать запреты в качестве способа регулирования рынка криптовалют, при этом правительство хочет, чтобы сама индустрия также стремилась к проведению «белых транзакций». Таким образом глава FSS призвал биржи соблюдать новые правила от 30 января, запрещающие анонимную торговлю криптовалют к фиату.

Обновленная нормативная база для торговли криптовалютами требует от бирж идентифицировать счета пользователей посредством привязки к подтвержденным счетам в банке. Стоит отметить, что анонимный трейдинг возможен, однако для них полностью закрыты любые операции с фиатом.

Согласно информации корейского издания Yonhap, Чоу провёл встречу с представителями бирж криптовалют, где сообщил, что правительство хочет «поддержать криптовалютную торговлю при условии совершения нормальных транзакций».

Несмотря на то, что самые крупные биржи смогли заключить партнерские соглашения с ведущими банками Южной Кореи, небольшие платформы не могут вести полноценную работу с банками и из-за этого предоставляют урезанный сервис для своих клиентов.

Чоу в свою очередь заверил, что правительство будет «способствовать» установлению связей между биржами криптовалют и банками.

Публикация в Yonhap: english.yonhapnews.co.kr/news/2018/02/20/0200000000AEN20180220006500320.html?input=rss

Напомним, что ранее правительство Южной Кореи подтвердило, что оно полностью отказывается от каких-либо планов жесткого регулирования рынка криптовалют с помощью запретов и планирует сосредоточиться на повышении прозрачности торговли.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн