Блог им. buy_sell

ТА. Шортовые патерны на примере Сбера.

Почему-то меня считают злостным шортистом. Но это не так. Я прекрасно знаю, что шорт намного опаснее лонга и стараюсь очень осмотрительно входить в шорт. И вообще предпочитаю играть на длинной стороне. На графике Сбера отмечены овалами мои входы в шорт Сбера

s.tradingview.com/x/b7qQ3a7m/

ТА. Шортовые патерны на примере Сбера.

В первом овале характерный паттерн «Надгробие», а паттерн во втором овале я называю «Нищий кукл». Почему такое название? Потому что кукл делает гэп вверх и повышает цену, не затратив ни копейки (ведь внутри гэпа сделок нет) и, выйдя на высокие цены, начинает продажи и день закрывается на минимуме. «Нищий кукл» мне кажется более подходящим названием чем «Уупс» (другое название этого паттерна).
Первый шорт был закрыт при касании ценой трендовой линии. Второй шорт пока не закрыт, но уже «наливается прибылью» (по выражению забаненого Ванюты.)
РС. Считаю вечный бан Ванюты несправедливым, так как референдум не набрал конституционного большинства (75%). За бан проголосовало только 60%. 60/40=1,5 -ненадежное преимущество. 75/25=3 -это настоящее большинство.
★2
8 комментариев
Сорри за оффтоп, но я думаю, что многие уже устали и просто не хотят пачкаться…Да, и вижу тут много добродушный людей, которые были задеты, но… они ведь добрые ведь в душе…
avatar

Свечные формации конечно красивые, но смущают шорты Олейника по Сберу и амер индексам. Мое мнение, таких шортистов как он вначале вынесут на хаи.

avatar
какой потенциал у второй сделки, на что рассчитываешь?
avatar
Кстати, камрад, судя по первому шорту у тебя весьма тугоплавкие яйца. Пересидеть в шорте дикую волатильность, 2 энергичных выкупа гэпов вниз, гэп против позиции (7 февраля) и всё таки досидеть и закрыться на линии тренда, причём на инструменте, который редко даёт возможности в шорт — очень нетривиально, на грани добра и зла, даже скорее за гранью добра!!!
 Как такое возможно? Не из наших ли ты, с тёмной стороны силы?
avatar
На мой взгляд, те, кто поддерживает вонюту — просто полудурки, которые не имеют своего мнения по рынку и сувались к нему в блог в поисках истины.

А нет ее там и никогда не было. Там лишь была реклама стримов и торговля поросятами, все. Тимофей правильно сделал, что вырезал этого ублюдка, нельзя так общаться с людьми, как делал он.
avatar
Похоже на двойную вершину, но во втором случае свеча не о чем, не шортовая, просто красная, длинный фитиль нужен, сегодня могут переписать хаи зеленой))
avatar
Ууупс… Про конституционное большинство согласен, тут простого большинства мало.
avatar
Здесь, как в Израиле, обходятся без конституций, это для рабов «докУмент».
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн