Блог им. CKS1295

Пишите больше и будет Вам счастье!

    • 03 февраля 2018, 22:29
    • |
    • CKS
  • Еще
Все говорят — тяжёлые деньги  с биржи. Ноют, плачут и т.п. Вы говорите правду. Что, как минимум, трейдинг приносит в качестве побочных эффектов геморрой. Как реальный из-за недостатка движения и просиживания даже в удобном кресле десятками часов перед монитором, так и геморрой вообще в жизни. Пишите начинающим о том, что ещё негативного происходит в жизни трейдеров и какие побочные эффекты от этого вида деятельности. Пишите о том, какие опасности, как минимум, для здоровья (физического и психического, а также духовного) несёт эта работа. Пишите правду об этом. И, тогда, возможно, начинающие поймут, что не даром Голдмэны уволили большую часть трейдеров и наняли кучу программистов в свой штат. Возможно, тогда начинающие поймут, что далеко не всё так радужно, как им каждый день втирают менеджеры различных контор о трейдинге (которые, как раз, и подразумевают ручной трейдинг в основе, который в итоге заканчивается только убытками). Почему об этом мало пишут и говорят? Пишите правду, как она есть, без прикрас и к вам потянутся люди. Люди смогут понять, почему, даже понимая, как всё устроено, люди продолжают терять деньги. Пишите об этом. Эта тема не табу, её нужно обсуждать, о ней нужно говорить. Почему на Смарт-лабе нет профессиональных психологов? Почему это вообще не обсуждается и почему каждый сам по себе, в то время, как уважающие себя инвест и хэдж-фонды работают, как говорят, в полном комплекте — и с управляющими, и с психологами высокой квалификации и уровня, и с высочайшего класса аналитиками и высокого уровня менеджментом? Почему мы каждый сам по себе? Нет, друзья, надо объединяться. И Смарт-лаб — это идеальная площадка для этого. Спасибо Тимофею, что он со своей командой создал такой ресурс! Дело за нами.
★1
33 комментария
Челу психолога не хватает на форуме  )
avatar
Начинающие не поймут, пока бабосы свои не сольют. Так даже если  сольются  и не извлекут урок, так и будут продолжатся эти крысиные бега. Будут продолжать покупать риск неважно где, пенни сток это или фьючерсы с цфд или валютный гемор . 
Для начинающих нужно донести что сначала нужно понять что нужно не покупать 100% риск, а покрывать его т.е брать его насколько это возможно ограниченно.  Проще говоря нужно играть системность, а не лотерею.
avatar
Просто Найджел, зачем нужны стопы, если трейдер сидит перед монитором  не отходя пока из сделки не выйдет ордером написав его
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Да действительно зачем вот к примеру Олейнику стопы или системность.
avatar
Просто Найджел, стопы прикрывают твои ошибки. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Я лично не пользуюсь стопами, предпочитаю хедж в другом виде .  Стопы ограничивают убытки покупцов риска, проще говоря.
avatar
Просто Найджел, олейник возможно в поддавки играет или монитор перевернул вверх ногами.

стратегия мне его не понятна.

возможно там есть смысл. а может его и нет.

да и еторо это не биржа а игрушка.


avatar
ЛЧИ 2100, высочайшего уровня — это проблема, а хорошего, я думаю, что вполне возможно. Для понимания того, что делаешь, Ибо многие вообще иногда не понимают причины своего поведения в рынке. Так было и 15 лет назад, так есть сейчас и так будет всегда.
avatar
ЛЧИ 2100, ну который типа сменить профессию в итоге.
avatar
ЛЧИ 2100, вот  потому и не зарабатывают, что идут одни отмазки), чтобы не зарабатывать
avatar
ЛЧИ 2100, бедные могут объединиться в большую группу и нанять хорошего постоянного психолога. Проблема в менталитете, что говорить при всех о своих проблемах — не принято. Это ещё одна причина, почему многих это всё останавливает
avatar
Обо всех геморроях писано-переписано столько, что не знаю кому этого не хватает. Кроме этого еще и сопли чуть не каждый день о том, что всё слил или сам, или отдав в ДУ. И еще будут писать много-много раз безо всяких подобных постов-призывов.
А вот чего реально не хватает С-Лабу — это постов с методами торговли. В лучшем случае хвастунишка вылезет, сообщит как он лихо заработал за прошедший месяц или год и… спрячется. Его ТС большой секрет.
Ну или сигналы дают еще — чтобы привлечь подписчиков.

Посмотрите форексные форумы — там люди ТС обсуждают! Последнее время тоже фигня, но старые ветки хорошо показывают что такое общение трейдеров! Пусть даже начинающих, здесь тоже далеко не все такие герои, как себя пытаются показать.
avatar
про психологию лудомана-адреналинщика
avatar
Добрый человек, любопытно, посмотрим!)
avatar
ЛЧИ 2100, Было бы желание)
avatar
А СЛ будет переименован «Общество не анонимных гемморойщиков» :-D
avatar
A.L., ну, если честно совсем, то привлечение профессиональных психологов на СЛ — это могут воспринять, как диагноз массе трейдеров и в т.ч. СЛ, что лечиться начали все — тоже не совсем нормально, но, без помощи извне и результатов у большинства стабильных не будет)
avatar
CKS, привлечение профессиональных психологов на СЛ — это могут воспринять, как диагноз массе трейдеров и в т.ч. СЛ, что лечиться начали все

Точно, вот у Ростехнадзора и появится повод заблокировать этот вредительский сайт! А то что же получается, вместо горячего желания идти батрачить на завод олигархов-друзей Путина или умереть за путинизм в Украине или Сирии люди легких денег хотят? Хотя если серьезно погрузиться в трейдинг эти деньги далеко не легкие, но зато останешься с чистой совестью и не превратишься в раба и подстилку авторитарного режима!
avatar
AlexGood, свободные и свободно мыслящие люди невыгодны системе)
avatar
CKS, свободные и свободно мыслящие люди невыгодны системе

это точно!)
avatar
ЛЧИ 2100, у меня 4 метода торговли которые не встречал не в интернете ни где, сейчас торгую по системе даже близко ни кто не упомянул и не показывал ни где, а о граале вообще молчу
avatar
ЛЧИ 2100, зачем вам)?
avatar
 все упускают маленькую вещь, зато профессионалы в большой)
avatar
 трейдинг приносит в качестве побочных эффектов геморрой

а еще нервный тик))

Вообще зачем нужен наемный психолог, умный и всесторонне развитый человек сам себе в том числе и психолог, а раскрывать свои проблемы перед чужим человеком, ну это на любителя!)
avatar
AlexGood, психолог экономит время очень сильно, потому что, когда начинаешь разбираться в себе и изучать себя — это может затянуться на долгое время
avatar
Рамон, не биржа, а брокер
avatar

теги блога CKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн