Блог им. buy_sell

О trading floor Сбера.

После краха Лемана в США запретили банкам, работающим со вкладами населения, спекулировать на бирже. Хочешь спекулировать становись инвестиционным банком.
Но чужой пример и чужие законы нашему «умнику» Грефу не указ. Он решил поспекулировать на деньги наших стариков. Почему никто не остановит этого «умника»? Почему у нас не принят закон, аналогичный штатовскому о разделении банков на сберегательные и инвестиционные?
★1
12 комментариев
Так я не понял, «Сбер» правда на деньги вкладчиков решил поиграть на бирже, или он предоставляет за деньги торговую площадку всем желающим частным трейдерам и компаниям? Если второе, то не страшно.
avatar
Очень глупый вопрос. Свидетельствует о низком уровне осведомленности населения.
Почему стариков?! После масового отзхыва лицензий у банков, у него клиентовюриков прибавилось, так как при отзыве лицензии они фактически всё теряют.
avatar
Sberbank CIB это не большой Сбер. И не занимаются спекуляциями.
avatar
а вы в курсе, что годовые премии менеджмент получает не из расчета чистой прибыли банка, а из расчета цены акций)) Так что шортите на радость оскарычу))
avatar
Ну вообще-то в штатах разделение банков на инвестиционные и коммерческие :)
avatar
А что у нас хоть один нужный закон принят? Сидят подонки(оценочное суждение), видят вокруг одних подонков(оценочное суждение). Какие же ещё законы они напишут?
avatar
Сбер один из первых на спасение пойдет в случае крахов. Греф понимает это. То чтотна форексе дают 100плечей это мелочи. Увидите скоро ликвидность на межбанке с 1000плечами. И увидим крах локальный в банк системе. Это наиболее быстрый способ очистки системы.
avatar
Serenity, на спасение Шуваловых и КО? на хаях у них лонги примет и на дне им же отдаст… раньше этим пенсионные фонды баловались.
avatar
Необыкновенный ЛОХ, именно. И себе наварит триллиончик. Все активы в облиг-репо-пирамидинг под льготный процент. И покупка валюты. И гори все синим пламенем )))
avatar
Serenity, кмк кажется это последнее, чем будет заниматься сбер. И так имея разницу между дешевыми депозитами и доходностью в офз.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн