Блог им. Evgen_2188

Со сворачиванием QE свернётся и раздутый рынок. Вася через год будет ликовать, если до этого времени не выбросится из окна.

Вопрос: Куда направляют денежные потоки QE? 

Ответ: Насколько я понимаю QE используется, чтобы увеличить инфляцию. Но ведь их QE идёт на выкуп ценных бумаг. А инфляция рассчитывается по реальным товарам и услугам. Своими действиями они разгоняют инфляцию в ценных бумагах, если можно так сказать, а цены в реальном секторе стоят на месте. 
Допустим, приходит денежная ликвидность в системообразующую, но не очень эффективную фирму. Куда деньги идут дальше? Тут мне не очень всё ясно, но предполагаю, что точно не на рядовых сотрудников, а скорее на бонусы топ-менеджменту, который дальше пуляет эти средства в личные ценные бумаги. Топ-менеджмент обычно обеспечен и от новых денежных потоков они не будут больше покупать мяса, одежды и техники и инфляция не будет расти. Тут была история как один обеспеченный в прошлом чел ожидал прихода 2млн р и не придумал ничего более умного как закинуть их на биржу. Конечно, куда ещё их закинуть, если жильё, авто, дача есть, да и на женщин не спустишь,  ибо женат и дети есть.
Предполагаю, что весь этот рост должен закончится со сворачиванием QE и Васян наконец громко засмеётся ужиная говядиной.
Где я не прав?

***
Если учесть, что нобелевку дали человеку, рассказавшему про неэффективные манипулируемые действия субъектов экономики, то может и у меня есть шанс)))
★2
5 комментариев
Где я не прав? — коррекция, которая может быть случится, не дойдёт до его ордера, слишком далеко.
КУЕ свернули уже как два года в США, согласно их официальным заявлениям. На это Хазин часто ссылается.
А у вас еще только будут сворачивать…
avatar
Все это понимают, но ты сходи ходя в нашу госдуру или правительство и тебе там скажут что нужно поддерживать элиту, а от рабочего рождаются дети шарикова
avatar
Хм, я тоже жду давно этого сворачивания!
avatar
А что там за история про человека, закинувшего лишние 2 ляма на биржу? Вы б так не сделали что ли?
avatar

теги блога Kapitan Трампутин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн