Блог им. ProScalping

Через какое время на рынке, вы начали зарабатывать свои первые СТАБИЛЬНЫЕ деньги?

Через какое время на рынке, вы начали зарабатывать свои первые СТАБИЛЬНЫЕ деньги?

3 месяца
6 месяцев
1 год
1.5 года
2 года
3 года
Больше трех лет
Еще не зарабатываю
Всего проголосовало: 134

Почитал разных людей на СЛ, и многие рассказывают что чуть ли не сразу начали рубить бабло. У меня лично ушло 2-2.5 года, перед тем как я начал зарабатывать. И вот хотелось бы понять, неужели я так туго соображаю.
33 комментария
за три года только начнешь понимать куда вообще попал, потом еще пять лет и потом есть шанс
avatar
Александр, Интересно: прогресс идет (в частности у вас) в каком направлении? 
— покупка специальных платформ
— изучение каких-то методов анализа графика (может VSA  или что еще)
— или развитие в плане чуйки, но при этом работа только с голым графиком (+ свои «черточки»)

… просто, очень интересно свериться. У меня как-раз 3 года практики торговли.
avatar
Man, развитие идет в направлении «как бы так жить что бы родное государство не сильно беспокоить и как бы так работать что бы перед людями потом стыдно не было»

avatar
10 лет

начал интересоваться акциями в газете ВЕДОМОСТИ.

это примерно 2007-08 год.

avatar
чтобы появился хоть какой то намек на стабильность в ручном трейдинге, я думаю, нужно пережить большинство фаз рынка, а это примерно хотя бы лет 7 наверное. Вообще хотел сказать 10, но пусть будет 7.
2-3 года — это мизер. 2-3 года можно зарабатывать в боковике. А потом хлоп и нет депозита, как в 2014, или как сейчас на ртс.
avatar
Андрей К, абсолютно правы ! 
Но после 2-3 лет торговли были месяцы, когда казалось, что уже стабильно зарабатываешь ))) и даже типо платишь ндфл2. А потом получаешь ндфл 3
avatar
Мне думается что фондовый рынок и понятие стабильно несовместимы :)
avatar
Spoki, разновидность азартной игры. Там где стабильность — начинаются стабильные заработки, никому это не нужно. На непредсказуемости они и зарабатывают, перекладывая из левого кармана в правый и наоборот, туда-сюда. Само понятие рынка о количестве продавцов = количеству покупателей уже на мысли наводит, меня по крайней мере.
Бузил Ли-Репейник, объем купленного всегда равен объему проданного, а вот количество продавцов и покупателей может быть и разное :)
avatar
Spoki, ну я считаю, что если каждый год(на протяжении нескольких) закрываешь в нормальный плюс, то это стабильный результат
Игорь Максимов, А-а, в этом смысле? Тогда да, желательный результат. Опять же что есть нормальный плюс? Чуть выше безрисковой ставки? Несколько таких ставок? 100 годовых? :) 
avatar
Spoki, я лично торгую внутри дня, поэтому мне сложно говорить про доходность на многомиллионные портфели, но если делать в райное 30 процентов, в течение нескольких лет, я думаю это можно назвать хорошим, стабильным результатом)
Как торговать я понял через год ещё 2 года боролся с психологией, жадностью и страхом.
avatar
На третий год только научился контролировать риски на  Фортс с его плечами, всегда хотелось взять на всю котлету, и то дошло после трёх полностью слитых депо.Для стабильного заработка  на рынке вам только на «поиграть» с рынком уйдёт года 3-4, когда наиграетесь, только потом еще через лет пять, может быть, повторюсь, может быть выйдете на стабильные 5-10% в месяц, при условии что у вас есть приличный депозит с шестью нулями. Это ещё при условии, что раз пять, вы это вмё бросите, снова вернётесь.В трейдинге, как в медицине и адвокатуре, нужен обязателен стаж и опыт, вы где нибуть видели хорошего хирурга или адвоката без стажа и опыта, если у вас этого нет, лучше бросьте это дело…
avatar
тут все сливалы, не слушай никого )))
avatar
«зарабатывать»? а что это такое?)
avatar
Стабильные?:)
avatar
не надо ни с кем меряться письками. Трейдинг — ремесло. Вам может и жизни не хватить что бы достигнуть совершенства. А в то же время ребенок может заработать миллион за неделю и забросить это дело как не интересное для себя...  Пути познания себя абсолютно разные. 
avatar
я до сих пор не зарабатываю от биржевой торговли, просто периодический получается преумножить заработанное в реальном секторе 
avatar
Вопрос стабильности, те кто «научились зарабатывать» за 1 месяц и вроде как торгую в плюс, через пару лет могут потерять всё.
avatar
traderp, Согласен) усредняльщики могут годами «стабильно» зарабатывать)
Игорь Максимов, с усреднением удвоил депо за год, правда в депо небольшая сумма, но суть в том что без слива депо можно заработать. Читаю бредом что для того что бы зарабатывать необходимо слить несколько депо.
avatar
Посмотрел кофе брейк и сразу начал торговать в плюс:)
avatar
Через полгода торговли стабильно в плюс. Но мне уже давно не 20. И оч. много знаю о том чем торгую.
Стабильно даже Вася Олейник не зарабатывает. Вон у него публичный счёт на финаме под минус 70%!!!)))
А он там старший финансовый аналитик, вебинары бесплатные еженедельно ведёт, прости господи. Мне даже страшно, как же там остальные управляющие типа Афанасьевой, Солабуто, Погудина и иже с ними. Если он у них самый способный, то какой же у них результат доверительного управления?))) Мама дорогая!!!
avatar
Михаил, в брокерку не от хорошей жизни идут. сначало свое просрут а потом на оклад и с возможностью взять у клиентов в ду ну или просто развести на какой нибуть теме типа структурных продуктов
А где вариант Сразу? Или вы считаете, таких нет? А такие есть.
Лизюкова, как можно понять что ты стабильно зарабатываешь, не поторговав и трех месяцев?
Игорь Максимов, а как можно это понять за 3 месяца? А вдруг на 4-ый сольёшь?)
Лизюкова, я даже знаю одного- Мавроди его фамилия, только у него свой трейдинг был…
avatar
Андрей Андреичъ, он на всем зарабатывает(теоретически) а практически на лохах которые его серьезно воспринимают
Думаю если ты сливаешь депозит, то твоя ТС явно дает сбой и о стабильном заработке еще рано говорить)
Но мое мнение может отличаться от Вашего)

теги блога Игорь Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн