Блог им. SPBExchange

Новости компаний

Лидеры роста и падения (25.01.2018)

Новости компаний

Новости компаний

Новости компаний

В среду на текущей неделе компания Apple (SPB: AAPL) сообщила, что запустит приложение Health Records накопления и хранения данных о состояние здоровья. Развитие технологий в области медицины, стало одним из важных направлений для IT-гигантов, как Apple, Microsoft и Google, в данном направление рассматривается создание различных компактных устройств и программное обеспечение.

 Health Records приложение, которое позволит работать с медицинскими записями и агрегировать картотеки. Это позволит врачам получить быстрый доступ к данным пациента.  Приложение будет содержать данные о хронических заболеваниях, аллергических реакциях, рецепты и амбулаторные анализы. Также оно позволит исследовать информацию о показателях организма.

Apple в создание предложения поддержат два крупных провайдера медицинских данных — Epic Systems Corp. и Cerner Corp… Как сообщает аналитическое агенство KLAS Research, эти компании агрегируют около 50% данных в США. Также в испытаниях примет участие более десятка больниц из Балтимора, Лос-Анджелеса и Филадельфии.

Отдельно отмечается, что подомный проект ранее был запущен Microsoft, но говорить о конечном продукте на данный момент преждевременно. Для успешной реализации проекта Apple потребуется подключить, как можно больше больниц и поставщиков медицинских данных. Также компании стоит прислушаться к пожеланием врачей, у которых есть свои ожидания от подобных приложений.

 Календарь корпоративных событий

 




теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн