Копипаст

Копипаст | Из-за голода в Венесуэле едят лошадей

 

В Венесуэле, это наш ближайший союзник, наступил апокалипсис. Экономический кризис и голод довели людей до жутких поступков. В городе Маракай люди напали на ветеринарную клинику, украли оттуда двух беременных лошадей и забили на мясо. В западном штате Мерида группа людей забила камнями корову, а на острове Маргарита люди взяли на абордаж рыбацкую лодку и забрали улов сардины. Мародеры грабят магазины, а их владельцы жалуются на бездействие полиции. Бизнесмены говорят, что стражи порядка умеют только подавлять беспорядки, все остальное им до фонаря.

Люди нападают на грузовики с продовольствием и координируют свои действия через Фейсбук, то есть против поставщиков продуктов идет настоящая партизанская война. Причина в том, что левое правительство Мадуро экспроприировало фермы и заводы по переработке сырья и ввело контроль цен, которые сразу же привели к дефициту (привет Советскому Союзу, который у нас так внезапно полюбили). Вместо того, чтобы перейти на рыночные рельсы, здесь проводят все новые эксперименты над собственным народом. А почему бы, собственно, и нет, если рабское население все терпит? Новое министерство по городским фермам (!) учит людей выращивать помидоры и разводить цыплят на крышах домов.

Чиновники говорят о том, что кролики — это не домашние животные, а 2.5 кг мяса. Помните, прямо как в советской сатире 1986г. с участием Панкратова-Черного, только там кролик тянул на 4 кг. При этом правительство Мадуро смогло пережить многомесячные протесты и разбить разобщенную оппозицию. В Кампучии красные кхмеры за три дня переселили население Пномпеня в деревни, так что наследникам Уго Чавеса есть у кого учиться. Самое интересное в том, что населению нечего жрать, жизнь превратилась в театр абсурда, однако сторонники Чавеса винят во всем американский империализм и пятую колонну. России Венесуэле должна $3 млрд долларов, и еще $6 млрд авансировала Роснефть за поставки сырья.

Скопипастено с просторов телеграма.

★1
45 комментариев
Алексей, и ты Брутт?
avatar
будет либо революция и принудительная смена власти, либо страна перейдет с боливаров на доллары, как это уже сделали другие латиноамериканские страны.
Другого выхода из кризиса я не вижу
avatar
Алексей, ознакомься с творчеством Высоцкого. 
avatar
3 и 6 млрд.? А ты «плоти налоги».
avatar
Все по Демуре… в плане того… как оно может быть… если все отпустить на самотек.)
avatar
где ссылка на первоисточник? 
avatar
Igr, оно Вам зачем?
avatar
Люциан, может вы всё придумали или взяли у ненадёжной газетёнки 
avatar
 кто вам сказал что они ближайший союзник? 
avatar
Желтушная херня
avatar
Ужос. Я уверен, что в нефтяной рашке все точно также, но только хунта не дает информации об этом в СМИ. Я сам видел, как в гипермаркете человек отдавал огромные деньги за кусок мумифицированной испанской свинины. Что может лучше доказать то, что у нас нет своего производства продуктов питания? 

Точно также — от голода люди отдают огромные деньги за испорченный, заплесневелый сыр из Еуропы и за просроченное вино оттуда же. Ясно. что это давно вопрос жизни и смерти.
avatar
Алексей, ежи очень полезны тубикам. И при болезни легких. Очень ценится жир.
Только в плохое советское время у всех было хозяйство и дешевое зерно. И ни какого труда не составляло себе выращивать мясо. При этом работали заводы и были возможности.Кто хотел зарабатывать. Те зарабатывали. А сейчас одна обслуга. Стройка встанет и пиздец всей нашей экономике. Ладно хоть продовольственная безопасность есть.
А что не так? Лошадь — это прежде всего вкусное и полезное мясо)) У многих народов конина — это национальный деликатес.
avatar
скупайте там ЗЕМЛЮ!
avatar
беременная лошадь

Такого мир ещё не видел, если только ксюшадь не понесёт)
«Беременная лошадь» называется жеребой кобылой
avatar
Я тебя разочарую, но в Башкирии и Казахстане тоже едят лошадей)))) и не из-за голода…
avatar
Тимур К, вообще-то везде едят.хороший махан с пивом… ммм
avatar
Алексей, Ты горд за нашего союзника?
И что здесь такого плохого и позорного-в Казахстане конина это обычное дело. Вот когда людей начнут есть, вот тогда и поговорим. Про коров тоже самое могу сказать. Позор правительству, которое допустило то что народу приходится добывать еду таким способом, идя в ветеринарные клиники.
avatar
я вам больше скажу, на Центральном рынке Новосиба больше конины продают под видом говядины, чем настоящей говядины. 
avatar
KSN, это не только проблема Новосибирска
avatar
Константин, а я  то думал, зачем разводят этих лошадей, какой прок от них?
avatar
Константин, и в Томске уже? хотя что тут по расстоянию до вас
avatar
KSN, во всех городах Сибири эту картину наблюдаю с начала 90-х, до нулевых этому процессу пытались противостоять, но с изменениями в структурах ОВД с этим явлением перестали целенаправленно бороться
avatar
слава богу у нас есть Владимир Владимирыч, не даст нам умереть с голоду, уж на пальмовое масло деньжат хватит у народа 
avatar
Там же, настоящий социализм, что вы хотели?

И в РФ хотят туда же вернуться, аж 80% за это.

вместо мяса довольствоваться костями, которые бессменный диктатор изредка подбрасывает народу.
avatar
что-то ТС не пишет о провальной политике Мадуро и пр. хотя картина предреволюционной ситуации, как в России в 17 и 91 годах налицо. страна работает, производит, но еды нет. определённые круги придерживают всё, создавая дефицит и накаляя обстановку недовольства властью. главный от оппозиции Каприльяс-Радонский- очередной еврейчик с российско-польскими корнями, на которого делает ставку мировое еврейское лобби. щаз с голодухи народ сделает революцию, нацбогатства разойдутся по друзьям Радонского и появится еда и прочее завалят в магазинчиках, закредитуют народ и прочее.
avatar
KSN, вот, блин, евреи-собаки, уже до латинской америки добрались. Мало им Россию мучить.
avatar
Grg788, если Вы не знали, то «открытие» Колумбом Америки чудесным образом совпадает с изгнанием евреев сефардов с Пиренеев в 1492 г. Потоки мигрантов движутся в направлении Британии и местечка, которое станет потом столицей нового государства Холлилэндия — Амстердам. И не зря первое название Нью-Йорка было Нью- Амстердам. Так что добрались они до Америки и не только до Латинской с первыми потоками мигрантов-переселенцев.
avatar
автор с невзорова пример берет. тот тоже тупым лондонским либерастам рассказывает про властвруетдрузьяпутена.
а те оргазмируют на него и подают ему на жизнь в «кровавом мордере». из которого сваливать в либероидную гейропу он, по всей видимости, не хочет. будет дальше тут  «мучаться» и ныть)))))))))))))


зеркало русской либерастии.

всем либерастам смартлаба, смотреть в него и видеть себя!!!!

сборище неудачников напиствших денег в лихие 90-е и 

свалившие туда… так же сидят и ноют там… ждут когда уже наконец запад им поможет...  а куй вам мудаки.))))))
запад вам не поможет потому как на западе такие же мудаки потребляди и либерасты как и вы. и воевать они из-за вас не будут потому как им своя жопа дороже)))

либероидов только могила исправит поэтому Сталин делал проще
отправлял вас в лагеря на исправительные работы или ставил к стенке.
 а у доброго Путина вы просто будете толчки мыть на исправительных работах за необоснованные предъявы к власти.

а всем навальношвилиям и автору сделают наколку во весь лоб ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ )))))хаха клоуны





Андрей Куклинский, тут в посте Венесуэлу обсуждают. Не по теме Батенька тут грите и вообще, с такими какашками идите в Ольгино...

avatar
Люциан, мне то не рассказывай ...

наш союзник… роснефть… 3 ярда..(привет Советскому Союзу, который у нас так внезапно полюбили)...

у вас либерастов в итоге все сводится к властьвроуетдрузьяпутена, даже если пиндосы спонисируют терроритсов и крышуют международный наркотрафик.

а набежавшая тупая либерастня сразу схватила кость и начала писать про рф.
Люциан, а так в принципе потребляди и либерасты любое государство развалят за пиндосовские бабки с визгами а вот там… а вот  у них…

венесуэла не исключение.

пиндосы обосрались что мы там как в сирии свою базу сделаем. поэтому им надо  там посадить своих марионеток. вот и мутят воду.
Знаете чего стоит боятся? того что это может наступить и у нас, как только нефть нырнет на 20-25 и фонды национального благосостояния иссякнут, то начнутся дикии проблемы. Я думаю мы не далеко в экономическом плане от Венесуэлы (пару шагов и готово). А обычному гражданину надо быть всегда готовым ко всему…
avatar
Людей жалко. Ещё одни жертвы коммуняк. Как и КНДР. Впрочем, наши страны недалеко от них ушли. Только что не голодаем. Элементы рыночной экономики не дажт нас заморить голодом.
avatar
На чатурбейте вроде сытые позируют
avatar
Лошадь очень вкусная штука.
А какой у вас был ник до пожизненного бана?
Без обид, просто интересно.
Николай Лазарев, Вы меня с кем то перепутали. 
avatar

теги блога Люциан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн