Блог им. knowhow007

Россия готовится к наплыву Китайский майнеров. ФСК ЕЭС самостоятельно будет подключать резидентов ТОР с напряжением ниже 110кВ.

За Великой стеной: Россия готовится к наплыву китайских майнеров 
17/01/2018

Выпуск криптовалюты требует больших энергозатрат. В Китае, где сосредоточено до 80 процентов мировых мощностей по майнингу, решили проблему радикально, фактически запретив этот вид экономической деятельности. Чем может быть выгоден массовый приток китайских майнеров в Россию — в материале РИА Новости.

Как известно, для майнинга нужно очень много энергии. По данным портала Digiconomist, энергозатраты на производство биткоинов по итогам 2017-го — 40,24 тераватт-часа в год, тогда как в августе не превышали 16 тераватт-часов. У криптовалюты Etherium этот показатель в декабре достиг 10,53 тераватт-часа, за последние четыре месяца он удвоился.

Теперь стоит ожидать массового исхода майнеров из Поднебесной в другие страны, где подходящий климат и дешевая электроэнергия. Среди наиболее привлекательных называют Россию, Канаду, Исландию, а также государства Восточной Европы.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180117/1512650596.html
=================================================

Дальний Восток из вечных аутсайдеров становится лидером по привлечению инвестиций.

В сферу ответственности ФСК входят высокомощные линии электропередачи, по которым электричество во избежание потерь передается под высоким напряжением. Далее через систему трансформаторных станций напряжение понижается до «бытового» и распределяется по потребителям, но этим занимаются уже энергосбытовые компании. Однако в ряде ситуаций (было решено, что на Дальнем Востоке именно тот случай) целесообразно передать ФСК и это «низковольтное» хозяйство, чтобы избежать рассогласования в работе и лишних посредников. Поручение Юрия Трутнева направлено именно на упрощение процедур и снятие избыточного административного давления. Для инвестора иметь дело непосредственно с ФСК выгодно: сроки и издержки возведения объектов энергетической инфраструктуры оказываются существенно меньше.

"… Другой инструмент реализуется согласно поручению вице-премьера Юрия Трутнева, которое наделяет ФСК «ЕЭС» (Федеральная сетевая компания) правами самостоятельно присоединять резидентов территории опережающего развития (ТОР) на уровне напряжения ниже 110 кВ.
================= 
Выручку от техприсоединений поднимут и  ФСК под себя подгребет большую часть потребителей электроэнергии на Дальнем Востоке... хороший ход


https://www.eastrussia.ru/material/energiya-dlya-investorov/

=======================================

стоит соединить эти 2 новости, которые вышли сегодня и получится очень существенный драйвер роста прибыли, активов и акций ФСК ЕЭС.

Мы видим грамотные заблаговременные Шаги Руководства ФСК ЕЭС  по наращиванию прибыли, Чистых активов и мощности с наименьшими потерями, затратами и блестящими перспективами.
 Как бы сказали в РШФ, Генеральным спонсором которой является ФСК ЕЭС:
— «Шах и Мат» ...

Удачных инвестиций Господа… :) 

★2
4 комментария
Слишком сладко, а слишком сладкое есть нельзя. Это вредно.
перспективное, долгосрочное вложение капитала в акции ФСК принесет существенную прибыль. Учитывая. что курсовая стоимость акций на ММВБ сейчас в 3 раза ниже НОМИНАЛА, а ожидаемая дивидендная доходность через 6 месяцев составит более 10%!… :)
avatar
Ремора, советуете добавить позу в них?
Владимир Гончаров, вполне логично… :) учитывая, что ФСК торгуется с очень существенным дисконтом к реальной стоимости по отчетности. 

avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн