Блог им. probitcoin

Крипторубль будет выпущен уже в следующем году

Крипторубль будет выпущен уже в следующем году

Запуск крипторубля состоится в 2019 году. Об этом заявил глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Арсений Щельцин. Об этом пишет Banki.ru.

По словам Арсения Щельцина, все нормативные документы для внедрения крипторубля будут подготовлены уже к осени этого года, а эмиссия криптовалюты начнется приблизительно в середине 2019 года. Разработкой нормативной базы занимаются Центральный Банк России, Минфин, Минкомсвязи, Минэкомразвития и непосредственно Администрация президента.

Как отметил глава РАКИБ, у крипторубля не будет такой высокой популярности, как у Биткоина или Эфириума, однако его курс будет стабильным, без сильной волатильности, присущей классическим криптовалютам.

Главная задача крипторубля — привлечение иностранных инвестиций в криповалюте и ограничение влияния международных санкций. Также его предлагают сделать единственной законной схемой вывода криптовалюты в обычный финансовый мир. Кроме того, крипторубль предлагается использовать для государственных закупок и отслеживания расходов чиновников из госбюджета.

Напомним, что выпуск крипторубля предложили еще в июле 2018 года. Однако после рассмотрения идеи, в правительстве решили, что для реализации проекта потребуется не меньше года. Крипторубль должен стать аналогом обычного рубля. Его эмиссия и транзакции будут проводиться через закрытую блокчейн-сеть, а самостоятельный майнинг крипторубля будет невозможен.
★1
8 комментариев
невзлетит
avatar
похоже на переход, интересно на чем майнят
А сейчас что их не устраивает?
avatar
Kolyan, боюсь отпечатками не отделаться уже наверное на 3де принтерах могут печатать на искусственной коже с последующей трансплантацией и приживлением скоро к днк привяжут на первых порах конечно по сетчатке голосу и фейсу а там глядишь и реальных людей клонами заменят только вопросом задаешься ради кого или чего такая гонка технологий если человека в конце не останется роботы и без денег наверное смогли бы обойтись 
avatar

«уже»

avatar
А между тем на BitShares  торги по bitRUBLE шли уже второй год…

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн