Блог им. probitcoin

Китайский регулятор намерен расширить ограничения, касающиеся торговли Биткоином

Китайский регулятор намерен расширить ограничения, касающиеся торговли Биткоином

Китайские власти планируют расширить запрет, наложенный на торговлю Биткоином осенью прошлого года, и включить в него абсолютно все платформы, которые позволяют приобретать Биткоин. Об этом сообщает Cointelegraph.

Озабоченность регуляторов вызвана ростом активности на таких платформах. Правительство намеревается заблокировать доступ как к местным, так и к международным платформам, предоставляющим подобные услуги, не уточняя, какими критериями будет руководствоваться при вынесении решений.

Помимо этого, Китай намерен остановить торговлю Биткоином частными лицами. Под запрет попадут частные лица и компании, выступающие в роли маркетмейкера, а также предоставляющими клиринговые и расчетные сервисы для осуществления централизованной торговли. Однако небольшие транзакции между жителями страны пока еще не интересуют китайское правительство.

После введения запрета на биржевую торговлю китайские трейдеры стали активно пользоваться альтернативными решениями, такими как пиринговые платформы и площадки для внебиржевой торговли, а также заключать сделки в популярных мессенджерах. Китайское направление популярного сервиса LocalBitcoins, с момента запрета показало почти двукратный рост.
2 комментария

пруфы на новость? опять вбросы пошли для закупа)

На коин телеграфе щас прочитал:
согласно анонимным источкникам в блумберг. бла бла бла… клоунада

avatar
главное что бы бинанс не прикрыли…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн