Блог им. Kosovar

Инвесторам на заметку

     Инвесторам на заметку


Добрый вечер, прочитал в выходные страсти по сливалам. Людей я не обсуждаю, как «дающих», так и «принимающих» в ДУ. На что обращу внимание в данной ситуации:

  1. Рекомендации. Как на известном сайте написал автор, ему порекомендовали трейдера из северного города. Интересно узнать, человек, который рекомендовал, давал ли он сам деньги в ДУ известному персонажу. Иначе говоря, пробовал ли он сам, то, что рекомендовал. Очень похоже на ситуацию, когда его друг всосал в ДУ и ему предложили вернуть долг, если он приведет друга.
  2. Стоп-торги или маржин колл. Если у «потерпевшего» было все документально оформлено, счета открыты на него. Он все контролировал, то почему он не остановил торговлю сам? «Управляющие» понятно будут надалбливать сделки до последнего в надежде, что вот-вот попрет.
  3. Лимит. Как можно было давать такие суммы первому встречному? Жадность? Доверие? А по мне тупость. Деньги легко отдать, да не легко забрать. Вон немцы все хотят золото забрать у США, что на хранение дали. Пока болтик.
  4. Понимание. Инвестор смотрел только за уменьшением счета и задавал вопросы какие планы? По мне так должна быть работа комфортная между инвестором и управляющим. Инвестор должен понимать, где он будет зарабатывать, где терять, чтобы не задавать такие вопросы. Если рынок в пиле, трендовики теряют, потом движение и уже в плюсе. Ну это азы.

В принципе вопросов еще больше, как к «управляющим», так и к самому инвестору.

Мое же предложение инвесторам, чтобы потом не задавать вопросы как этой девочке из соседнего государства. И не смотреть как она сливается при выполнении обязательств взятых на себя. Это предложить управляющему внести деньги под просадку самому.

Схема не нова. Открывается счет, оговаривается просадка (например 25%), инвестор заносит 1 000 000 руб., 250 000 заносит управляющий. В таком случае инвестор защищен, трейдер относится ответственно к своей работе. Другое дело что распределение прибыли тут должно быть как минимум 50 на 50. Но оно того стоит. В такой ситуации инвестор всегда может зайти в веб версию и смотреть онлайн данные и при наступлении 25% просадки с голоса закрыть все.

Хотя сейчас перечитываю что написал и задаю себе вопрос. Если бы я был инвестор, то дал бы я денег топ-3 известного сайта на моих условиях и отвечаю сам себе. Конечно нет.

  • Ключевые слова:
  • ДУ
★3
12 комментариев
заносит управляющий 25% ?   Когда такое было )))
avatar
conscience, инвестор сразу кроет все и потом про папу больного чешет)))
avatar
AlexeyAnt, хороший ход )))
аккредитив тут в помощь
Tundrurat, хорошее решение для больших пацанов) именно чтобы компенсировать все, что больше оговоренной просадки
avatar
conscience, а если у управляющего 50к своих и инвестор дает ему 2 000 000?)
вообще реально это бред — представим хэдж-фонд с уолл-стрит, которые так делает — нет ни одного, а тут будь добр вынь да полож.
ломбард)
avatar
там в целом много не состыковок и возникающих вопросов.
К примеру, у Аиста деньги, которыми они управляют, вообще не переходят к ним на счета, а просто счет владельца подключается к общему пулу. Т.е. владелец свои деньги контролировал полностью и мог рубить торговлю в любой момент.
С другой стороны если тебе дали инфу по риску в 50% (что я считаю большим, мягко говоря) то зачем ты соглашался, а если согласился, то для чего ты жалуешься?

Мурманск известен своей порядочностью среди тех, кто его лично знает. Поэтому сказать, дескать, вот какой неумеха слил мне деньги и попытаться этим самым задеть саму личность — глупость. Это уже характеризует не Мурманска, а самого автора.
Не нравится оговоренный риск — не соглашайся, дошел до риска, но не рубанул торговлю надеясь что тебе вывезут твой убыток — тут уже не жалуйся.

Каждый наивный персонаж верит в некую розовую возможность тупо сидеть, когда тебе кто-то будет зарабатывать и приносить на блюдце деньги. Будет, но ты блядь одним глазом-то контролируй и принимай решения в нужный момент. Да, для этого нужен характер и смелость.
А до этого немного напряги мозг, прикинь хер к носу по условиям, подумай что ли перед тем как вода в хату пойдет.
avatar
dagh, Мурманск сливает — достаточно просто знать это, чтобы уже не нести к нему свои деньги. А если он сам не в состоянии остановить торговлю при достижении оговоренной просадки депо — это означает, что он банально впадает в тильт.
Багатенький Буратина, сливают за период все. Абсолютно. От новичка до Нидерхоффера. 
Не существует трейдера который не сливал, так же как и не существует трейдера, который не ловил стоп.
Ок, трейдер словил тильт, а что тогда с тем, кто дал денег? Он-то не в тильте. Я тут никого не оправдываю, но если у тебя есть контроль над своими деньгами и ты сам не можешь сделать того, что требуешь от трейдера, то ты сам себе злобный буратино.
avatar
Меня всегда поражало две вещи
1) На что человек готов пойти чтобы заработать
2) И как просто он расстается со своими деньгами

Звучит как противоречие… но в жизни почему то так и бывает
avatar
Схема не нова. Открывается счет, оговаривается просадка (например 25%), инвестор заносит 1 000 000 руб., 250 000 заносит управляющий. В таком случае инвестор защищен, трейдер относится ответственно к своей работе. 

А в чем тогда гешефт трейдера, если он берет на себя все риски? Проще тогда у брокера в долг взять или у банка.
В этом случае доходность надо делить не 50/50, а 10% инвестору (банковская ставка + немного за то, что можно заработать 0), остальное — трейдеру. Вот и вся финансовая математика.

avatar
за что инвестору  50% если просадку покрывает не он?
avatar

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн