Блог им. VadimTrade

Расшифруем тайнопись великого гения Vanuta

Знаете ли, считается что существует тайнопись, то есть тайный смысл в литературных произведениях истинных гениев, я хочу расшифровать вам такую тайнопись!
За основу решил взять эту - https://smart-lab.ru/blog/444586.php
Американский рынок отказался оформлять вершиной 2760 по fS&P500, пройдя немногим выше.  В итоге ждем теперь до вторника, к этому времени они должны будут откатить и таким образом явить новую предполагаемую вершину месяца, которую шортисты будут играть с новым энтузиазмом, а лонгисты будут им помогать продажами.Нефть вплотную поднялась к 70, но как я и писал раньше, это не имеет самостоятельного значения, что 68, что 69, что 70, — это все окончание подъема с далеких 49, и потребует внятного, заметного на всех ТФ отката.

Американский рынок отказался оформить взятую от балды цифру 2760, на что я в общем даже и не надеялся, но какая-то цифра нужна, чтобы каждый день писать о том, как скоро всё рухнет! В итоге ждём например вторник, об это я тоже ничего сказать не могу, но пусть будет вторник!
Нефть вплотную подобралась к 70, но это не имеет самостоятельного значения 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67........ 99. Это всё окончание подъёма с 49! Откуда бы цена не пошла вниз я буду на коне, для того я пишу каждый день о шортах, чтобы в тот день когда цена упадёт я мог сослаться на какой-то из этих постов и написать: «Я ж говорил!»
Сейчас редкая ситуация, когда покупают… ПРОДАВЦЫ! 

Я понимаю, что эта фраза совершенно не имеет никакого смысла и не делает никого ближе к понимаю того, что делать на рынке, но как звучит ребята! Красавчик правда? Заголовок цепляет, так цепляет!
То есть на уровнях, где должны быть продажи — никого нет, продавцы помогают поддерживать высокие цены, чтобы появился СТОРОННИЙ спрос, которого на таких уровнях сейчас нет, и они не могут в него продать.
Как правило такое длится недолго — или приходят покупатели и рост продолжается, объемный, или начинаются уверенные продажи по рынку.
Данные рассуждения тоже бессмысленны, но зато народ, который только пришел на рынок видят как я круто «понимаю» скрытые смыслы рынка, саму глубину механики любого движения!

КСТАТИ!Я сегодня записал двухчасовой вебинар про шорты, плюсы-минусы короткой позиции, издержки, как ее лучше набирать, какие с помощью шорта решать торговые задачи, когда шортить, когда не надо, поделился важными практическими нюансами. 
КСТАТИ! 
Я сегодня записал вебинар о том, как научиться страдать хернёй пока народ зарабатывает в растущем тренде! Я знаю вы это любите, ведь вы тоже в тренд нее успели и хотите шортануть! Правда? Короче пишите на почту, готовьте баблишко ;)


★3
27 комментариев
>> я хочу расшифровать вам такую тайнопись!

Пожалуйста, расшифруйте и эту тайнопись,
от Первого Телеканала!



Ладно, подсказываю...

Это не фейк, это оператор хешттег набрал, когда Путин сказал, что будет отдыхать на сказочном Бали.
avatar
Astrolog, народ наш с интеллектом
avatar
непонятно, почему к этому персонажу не ослабевает интерес. увидели несколько раз как попадает мимо и не ест шляпу, оставьте надежды...)
avatar
john silver, любишь смотреть, как люди едят шляпы? ;)
avatar
Geist, ктож откажется глянуть хорошее шоу)
avatar
john silver, У людей кто давно на рынке вызывают улыбку посты что вот оно(тут возможны варианты сбер татка америкосы) выросло нереально значит завтра точно упадет.Чувак больше 10 лет на рынке но в своем развитии остался на уровне первогодка.Вот его и троллят постоянно.Но такие наполеоны очень нужны рынку Иначе то что нереально выросло перестает расти
avatar
vavan, его феномен в том, что пока на него обращают внимание, ему все равно. угадал, супер, не угадал, шорты наливаются, кто не согласен, не дорос до правильного понимания рынка. а понять его правильно можно оформив подписку. тоже неплохо!)
язык подвешен, навыки общения есть, нужна толпа.
сл для него как ларек пивной у метро)
avatar
john silver, Знаю его еще в рбкашного форума.Его комплекс наполеона приводит лишь к стабильным маржи колам.На моей памяти 3 или 4 публичных случая известно.Смарт лаб нужен человеку чтобы сшибать по 100 рублей с тех кто не знает о стабильности его сливов депозита в ноль.Но ванек уже растет в своем развитии Он стал поросятами барыжить потихоньку.А так забавно как от управляющего миллионами чувак скатился к 100 рублевым стримам и по пути только развил комплекс наполеона.Жаль таких на рынке единицы.С ними рост всегда был бы более предсказуемым.
avatar
vavan, думаю, не 100 рублей. Читаю данного персонажа крайне крайне редко, Макс 2-3% от его опусов, и то что явно не по рынку — в частности подборку юмора. а на днях не удержался и зашёл в срач про околорынок, но сразу же увидел пост типа «Вы идиоты даже не представляете сколько Бобла околорынок с лохов поднимает», после чего тему закрыл. Хотя парень наконец то хоть что то правдивое написал. ;)
avatar
john silver, как там говорится, каждому пастырю по пастве, и неважно, что пастырь неприкрыто некомпетентен. бонусом постоянный хайп, разборки, шоу кароч. СЛ мне напоминает Дом2.
avatar
Интервью с Бондарчуком:
– Скажите, Федор, как Вам фильм «Пираты карибского моря 4»?
– Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
— Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
Александр Тихонов, ееее!)))а мне Федя нравится, нормальный чел и режиссер
 «рынок завтра вырастит, если сегодня не упадем» ©
Рынок в том числе и около делится на тихо заробатывающих и громко просирающих. От сюда и вывод тише ездишь дальше приездешь. Но от Вани иногда просто страшно слышать выводы, которые так легко отнимают деньги у новичков.
avatar
VadimTrade
Не ожидал, правда не ожидал. Я не адепт Vanutы, но...
Читать Ваши соображения по рынку гораздо интереснее чем сей опус. Тратить время, силы. Зачем?
avatar
Иван Сидоров, немного людям головы охладить, а то много уж больно убытков он людям приносит

avatar
Где то показывали скрин его вангования по нефти к НГ ниже 50 )
avatar
Не ну коррекция тоже не плохо будет, даже 10%, рынок останется в восходящем тренде и можно опять весь год от лонга торговать
avatar
А херли бы и не пошортить что угодно, даже растущее- своего депо же нет у него, а на чужом так збс торгуется)
avatar
Dendro, ну чужое депо у него от того чтобы бывшие клиенты ДУ не отобрали, элементарная безопасность.
avatar
я просто честно говоря в ужасе от российского "#всепропало", сколько сливщиков тупо шортят на растущем рынке, исповедуя какую-нибудь антиамериканскую пропагандистскую психологию-идеологию, насмотревшись того же ТВ. 
При всем при этом ставки подняты ЦБ США не намного, т.е. незначительно, реформа налоговая проведена — фирмы рады бы вернуть капиталы на родину и падение если и будет, то не ожидаемо большое. Соотн-е риск/профит не такое уж и великое, чтобы шортиться особенно на плечи фьючерсом.
ПС, Ну и думаю, что это волновик, приверженей Эллиотовых волн (понимание их субъективно). Может упадет, может не упадет, хто его разберет. Конечно, падение по нефти возможно, чего сказать.
Пока ставка была вообще нулевая от ФРС движняк был и ого-го, сколько их погибло любителей порна от Киселева?
avatar
Я не понимаю зачем Ванюте, при его мега знаниях о том как заработать кучу бабок, проводить вебинары по 700 руб. Точно так же, я не понимаю, зачем люди тратят столько времени на разоблачение Ванюты. Они хотят занять его место зарабатывать по 700 руб. за вебинар?
Странные, однако, люди
avatar
Weddy, сколько ванюта зарабатывает мне плевать, я точно знаю что по его вине люди теряют деньги, конечно не только по его, по большей части мы все сами теряем, но всё же его болтовня очень вредна, вот и стараюсь от нее оградить немного иногда
avatar
Где мгновенная реакция героя?
Тапок? Звон? Или что-то новое?
Вообще, отвлекаясь от содержания, стоит признать, что герой — умный и талантливый человек. Зарабатывает ли он на околорынке? Хрен знает… Но среди околорыночников он самый красивый. Это факт. Почему его люди любят? А любят ли они его? Кто делал исследование о том, сколько реальных плюсовщиков и почитателей его стримов? Может быть он и технически крайне умен и талантлив… почему нет?

Ну а то, что это всё вред… ну так люди же доверяются передачам Малахов+, кто-то пьёт мочу… говорят, что кому-то даже помогает… сложный вопрос…
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн