Блог им. Manystr

Инвесторы насторожились!!! НЕФТЬ

Вчерашние данные по Американскому рынку нефти показали рост добычи нефти за неделю на 28 000 баррелей в сутки. Это дало повод для снижения цен. Ведь баланс рынка сегодня полностью в руках США. 

Там сегодня максимальное количество открытых лонгов за 7 лет, по обеим маркам WTI и Brent. Это означает, что фиксация прибылей в Америке приведет к снижению нефтяных цен  любой момент. 

Однако, если рассматривать показатель роста добычи в США за месяц, то эта цифра будет всего 2 000 баррелей. И нужно добавить, что США по оценкам экспертов это единственное место в мире сегодня, где планируют рост добычи нефти. Почему Американским компания по нефтедобыче не интересен рост цен на нефть. Главная причина, потому что они хеджируют будущие поставки нефти по 50 долларов США, и тогда при снижении цен ниже 50 долларов, им все равно будет выплачено за нефть 50 долларов за баррель.

Теперь давайте пофантазируем, что грозит ценам на нефть? Самую большую прибыль сегодня получают хедж фонды. По сути это посредники, или перекупы, которые покупают по 50 и сегодня удача на их стороне, потому что цены их поддерживают, а они перепродают контракты на физическую нефть гораздо дороже, ведь нефть сегодня была 67, при хорошем спросе.

Они накопили приличную прибыль, хороший денежный резерв. И это уже опасно, потому что теперь они могут показать, как классно хеджировать всему миру. Понимаете? Они попросту будут сегодня продавать спокойно на таком жестком рынке, нефть разбирают, моментально. США, Европа, Япония и Китай. А когда цена дойдет до 40 долларов все будут ожидать, снижения добычи нефти в США, но тут схема хеджирования, становится управлением всего мира, и не дай Бог вам подумать в этот момент и купить. То есть они могут опустить нефть до 30 долларов. У них есть для этого возможности...

Но, что им нужно. Это система хедж фондов. И как любая другая система ей нужно развиваться!!! Привлекать новых людей, новые деньги, внимание, уважение...

Поэтому, если сегодня понять, что Хеджеры это самые крутые и самые властные на земле люди, то возможно система пощадит бюджеты многих нефтедобывающих стран!!! Вперед Хедж Фонды!!! Вы можете сделать нищими порядка 30 стран минимум… И сделать богатыми те страны, где вы расположены.

Это план, который работает. Спросите, почему никто из министерства России не радуется, и не вякает, что наши доходы позволят нам развивать нужды страны? Почему на них даже не рассчитывают, а грамотно зажали, точно так же, как грамотно зажали свои доходы хедж фонды… И это война экономии 21 века. 

Но также во всей этой истории не нужно думать, что самой Америке нужен такой расклад. НЕТ!!! Это Господь придумал, чтобы продавить всех, проверить на честное отношение к деньгам!!! Скорее всего ему надоело свинство, и он всегда прав, и предельно терпелив. Когда паскуды ездят и тратят по 300 000 рублей, а их родители сука сидят дома, и не встают с кровати, только чтобы разочек перекусить, то я на его стороне.
Но винить, нужно себя. И Если ты мой читатель, читаешь, то отдай все родителям. Потому что скоро тебе будет сурово, если ты паскуда!

Только массово такое движение цен, окажет влияние на всех. Но НЕ все по факту люди так бы поступили… И то, что некоторые люди психологически не могут устоять, и кричат!!! хочу в ОМАН, в тепло)))не означает, что когда им такая возможность предоставится, они откажутся. Подумайте, кому обидно, и что эту обиду создаете вы своим движением, и все вернется вам свиньи жирные. 

Теперь нужно думать, как этих свиней поджать. И чтобы они сами доехали до понимания принципов, когда вас ростят, то родители отдают всё, лишают себя всех удовольствий. Но когда настает время вернуть долг, к сожалению многие едут за границу нюхать коку...

Ладно, вернемся к хеджерам, это угроза, и инструмент в руках Господа, но к сожалению, под расстрел попадает невиновный. И цена на нефть не может быть снижена, потому что она слишком массова и не разборчива. Более тщательный подход, это рубль, это снижение доходов населения, это на бирже остаются с деньгами те, кто понимает жизнь, и этому я вас учу!

Да и перед снижением нужно более тщательно подготовить почву, обьяснять пол года людям, что нужно снижать запасы, и что из-за этого нефть будет расти, показывать цифры. Говорить, что идет балансировка рынка, и она успешна в пользу снижения добычи и роста спроса. А сегодня нагнетать цены, просто потому что хочется показать свою власть, не нужно так с людьми, забьются, обидятся. Итак пол мира мышей серых. 

Запасы в США снижаются минус 7 млн. баррелей в сутки. Спрос за декабрь вырос на 100 000 по самым минимальным оценкам, а рост добычи стоит на месте. Другими словами, для начала полномасштабного снижения цены, нужно всего то увеличить добычу за месяц свыше 100 000 баррелей. Прошу в начале обнародовать, потом создавать движение на нефтяном рынке...

Да события в США это данные до 29 декабря и никому не известно среди нас простаков, что происходит он лайн в мире. Потому что нет денег, времени, чтобы купить регистрацию и следить за нефтяными танкерами он лайн. И еще нужно во всех трубопроводах знать обьемы поставок нефти и жд немножечко. Поэтому прошу не относится ко мне, к нам, как к скоту. Это информация. Которую усвоить мы сможем, но к сожалению нет аппаратуры, возможностей, для подсчета. Говорите пожалуйста, куда направляете цену. Заработаем, вырастим, вложимся, будем хеджерами, или инвестиционными магнатами, пригодимся...

В общем снижения большого не намечается...

P.S. В США не хватает 1 млн. баррелей ежесуточно, опять пришли к августовскому положению дел. Европе не хватает 200 000 баррелей в сутки, из-за снижения поставок из Приморска, и наверное они зажимаются, из-за отсутствия нефти из ОПЕК, тяжелую нефть Канады не хотят покупать. ТОН2 работает на полную мощность, 450 тыс. тонн хотят в Киргизию, в Китае запасы сегодня всего 600 млн. баррелей. 

Я не знаю, что Штаты будут через 7 лет делать без сырой нефти. Какие планы?

С ув. Швецов, Адьёс Амигос))))

Инвесторы насторожились!!! НЕФТЬ










теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн