Блог им. Alexvestor

Регулярное инвестирование - итоги года, новые рекорды - счет 15,9млн рублей!

С новым годом, друзья!

Пишу этот пост немного под новогодним шофе, т.ч. заранее прошу у Вас прощения за ошибки, но мои ошибки носят нефинансовый характер в отличии от многих гуру этого сайта:-)

О чем хочется поговорить сегодня?

1) Поздравить всех нас с новым, уже наступившим 2018 годом и пожелать всем счастья, здоровья, финансового благополучия и мира. Всем без исключения. Пусть этот год станет лучше чем ушедший и в нем мы достигнем новых высот. Для каждого эта высота своя. Кто то просит больше денег, кто то здоровья, кто то найти свою вторую половину. Пусть сбудется именно Ваша мечта.

2) За последний месяц мой счет достиг (округленно) 15,900,000 рублей! Это абсолютный рекорд. В сентября2015г я начал с10,000 рублей и многие смеялись. За последний месяц я смог проинвестировать2 млн рублей. Деньги пришли от бизнеса как и ранее.

3) Общая прибыль портфеля с сентября 2015 г составила1,6 млн рублей. Из 15,9 млн я проинвестировал только14,9. 1 млн прибыли я получил от переоценки активов и еще 600 тыс рублей (они уже выведены) от дивидендов. Следующие дивиденды придут уже весной и составят более 300 тыс рублей.

4) ОПД (кто не знает, что это такое- см мой профиль) вернулся! Сегодня он составляет 95,000 рублей в месяц! Это рекорд!

5) Кто читал мои посты в прошлом году знает, что я ждал ставку на конец года в8% (по факту составила7,75) нефть в 60$ (по факту чуть выше) и доллар около55рублей. Это был разумный сценарий. Он свершился. От2018г я жду следующих событий: ставка ЦБ -6,5% Доллар -65рублей, именно поэтому я начал его покупки в кэш или облигации, нефть в50$ — это будет разумной ценой. И даже не спрашивайте почему:-) Во всяком случае не сегодня;-) ммвб — жду выше на 20% от текущих значений. Ставка на Газпром на росрынке является основной. 

6) Что мне радостно и обидно? 1) Я вижу все больше постов о том как люди начинают инвестировать. Это меня радует. Люди на верном пути. 2) Огорчает по прежнему абсолютно без ответственное поведение некоторых публичных персонажей (не будем называть их по фамильно, все и так знают) кто продолжает врать людям об очередном конце света. Стоят в шортах (они наливаются прибылью) шортят Америку (дошортив до маржин колла) рассказывая про крах РФ и мира (яица они себе так и не отрубили и шляпу не съели). Может быть пора вводить ответственность за свои слова? Например, уголовную. Проблем в стране действительно много, но все решаемо.

7) Начал инвестировать на международный рынок! В качестве брокера выбрал открытие. Я был удивлен, что у них комиссия всего 0,5 цента за акцию включая ВСЕ платежи. В БКС мне предложили в три раза больше. В IB такие же тарифы как и в Открытии. Это радует. Со следующего поста начну обзор своего нового портфеля на международных рынках. Пока у меня облигации:-)

Еще раз всех с праздником! В этом году жду третьего ребенка от своей любимой жены и новые рекорды по инвестициям. Удачи, господа! Все данные обновил в профиле. Подписывайтесь! 

p.s. Меня часто спрашивают в комментах почему я не раскрываю свой портфель? Это не так. Я пишу о нем. Сегодня это Газпром, облигации минфина (евро) и теперь зарубежные облигации. Собственно все. Раньше он был значительно шире (и снова станем) но в период кризиса БОМР я предпочел снизить кол-во инструментов и на сегодня он такой, какой есть. Все впереди!

p.p.s. Больше всего мне понравился пост Тимы за прошедшее время, где он очень спокойно и здраво рассуждал о своих инвестициях. Судя по всему он окончательно повзрослел и отказался от игры в наперстки. Молодец!
★7
42 комментария
Квалу в Открытии как получали?
avatar
India, я черех кипр у них. 
avatar
Я тоже сомневался в сентябре 2015 года, что Вы сможете инвестировать почти по ляму каждый месяц. Думал — кишка тонка. Однако — ошибся. И не я, думаю, один. Бизнес у Вас оказался куда круче, чем доход от инвестирования. 
Вестников, Вы таки не правы про бизнес… -)у меня же иная цель. не показать кто круче (это понятие надо как то мерить) а сделать так, что бы на затрачиваемые усилия отдача была больше при должном уровне риска. сейчас рынок очень хорошо себя ведет с этой точки зрения в отличии от бизнеса. 
avatar
AlexVestor, рынок хорошо себя ведёт в отличие от бизнеса, позволяющего изымать по ляму в месяц на биржевые игрушки, давшие за полтора года 10% дохода? Причём за не самые плохие для ФР полтора года.
Вестников, я просто промолчу ))))
avatar
Devs, да у мну тоже самопроизвольно вырвалось. 

Вестников, наверное я как человек кто может извлечь лям на игрушки как Вы говорите понимаю, что делаю;-) неужели Вы считаете иначе?) и даже если так, то позвольте мне развлечься на кровно заработанные. 
avatar
автор идет по пути Алексадра Шадрина.
и это очень печально.

у тимы дефолтные сиб, гостинца есть?
Ефим Подольский, нету. ни 1ого ни 2ого слава Богу
avatar
… Ставка на Газпром на росрынке является основной...
Что думаете про Сургутнефтегаз пр. стоит брать или упадет еще? Какая доходность по зарубежным облигациям?
avatar
Дмитрий К., по зарубежке 3,5%. Сургут пока аут… исключительно див история на фоне девала для миноров. девала сильного не жду в 2018. 
avatar
AlexVestor, про Сургут ничего не понял) брать или нет?
avatar
Дмитрий К., я пока не беру в общем) 
avatar
Повеселили, какие заголовки, браво!

портфель у товарища достиг 15.9 млн. из которых 14.9 проинвестированы.

Так, глядишь портфель достигнет и 100 млн. из которых 90 млн. будут проинвестированы.

Здесь уже главное, вовремя, ежемесячно вносить по 2 млн. а покупки уже второстепенно! 
avatar
elber, а ещё написано начинал с 10 тыр в 2015)))
avatar
elber, тоже несколько раз перечитал интересное начало с 10 к, а потом довнесение… Думал может, что не понял…
avatar
Здравствуйте, а вы как то хеджируете свой портфель или просто купили акций в надежде что они не упадут?
Допустим ммвб сложится в три раза за полгода, как будете действовать?
Спасибо.
avatar
GoGo, облигации в валюте + начат портфель на международных рынках 
avatar
GoGo, тут уже писали, до вносить!
avatar
Alex, мне нравится ваш стиль и цели. Придерживаюсь примерно такой же стратегии. Есть облигации, акции и ПИФ. В ПИФ (биотехнологии) влез не понимая бесперспективности этого шага. Сижу в нем уже три года и надеюсь забрать хотябы свои. По акциям я сейчас в небольшом минусе, но видя свои ошибки и недостатки, адекватно оцениваю перспективу их роста и прибыли. Еврооблигации радуют. Консервативный и стабильный доход. Мне кажется всем начинающим надо начинать именно с облигации, потом осторожно инвестировать в акции. Лично для меня цель — ежемесячная стабильная совокупная прибыль на основе разного вида инвестиций. Всех с наступающим Рождеством! Мира и благополучия!
avatar
Лёгкий пздёш…
avatar
А по евро какие налоги?
avatar
Прям ода открывашке. Не забудьте отметиться, когда успешно выведете средства от них.
avatar
โอเล็ก, чушь не несите пжл. 
avatar
AlexVestor, ответ не по теме
avatar
โอเล็ก, какой привет — такой ответ
avatar
Еврооблигации как покупаете? Через ETF?
avatar
Антон Жуков, нет. на мск бирже. отдельные эмитенты. 
avatar
AlexVestor, psbfin и cbom perpetual? :)
avatar
Михаил Ершов, ниче не понял'-)
avatar
AlexVestor, да так, самый колорит еврооблигаций из списка ммвб )
avatar
Фига ты богач!:))
С каждым месяцем миллионы так и прут!
Тимофей Мартынов, Тим, о каком богатстве речь? Это завершение части проектов и вывод денег от них. Скоро закончится и сумму придут в нормальный диапозон 50-150к в месяц. 
avatar
AlexVestor, ну 15 лямоф! Солидная сумма!
Имхо к лету или осени 50 будет бакс. А дальше может и ниже. Идёт глобальный тренд на падение бакса, плюс нефть, которая будет 80, и недельный график бакса, где очень красиво работают уровни. На 60 многие захотели выскочить, сейчас наверняка многие ждут опять 60, но после 56 вероятность похода ниже гораздо больше.
avatar

Пара вопросов,
Сколько вам лет?
С чем связан бизнес ?
При такой доходности не проще ли всё в облигации перевести ?

avatar
Nepall, 34, лизинг. Не думаю, что проще. Доходности нет, т.к. и рынок фактически в нуле все это время. Будет рост — доходность появится. 50% портфеля сегодня в облигациях.
avatar
AlexVestor, круто в 34 больше ляма зарабатывать.
У меня была пара бизнесов, не сложилось, деньги потерял.
Вообще интересная тема, я бы с удовольствием пообщался)

avatar
Nepall, обращайтесь, можем и найдем общие точки соприкосновения, но в настоящий момент мы не нуждаемся в финансировании (все давно налажено с банками) разве, что изредка берем деньги со стороны под залог авто, техники и т.д. а так разумеется велком в любое время по любым вопросам. 
avatar
Молодчик! Так держать!

теги блога AlexVestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн