Блог им. red_evil

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Изголодавшиеся по хоть какому-то движению российские участники торгов с жадностью отыгрывают рост западных площадок, где S&P вновь обновил максимум и уже находится выше 2700. Нефть Brent, которая ушла на 68, также добавляет позитива в эту и так переполненную бочку, где явно не хватает ложечки хоть чего-нибудь альтернативного, для сохранения паритета адекватности.

Что касается нефти, здесь рост очень в тему, вчера мы открыли лонг на 67,18 и пока держим (скрин с смс рассылкой рекомендации представлен ниже), а вот по ФРТС вчерашняя утренняя волатильность «порвала» уровни, адекватных уровней для входа уже не было и нет сейчас, так что столь сладкий рост приходится пропускать, что и вызывает лёгкое чувство досады.

Si

Рубль, тем временем, продолжает укрепление, хотя я совсем не ждал Si ниже 58000. Не смотря на то, что мой расчёт, очевидно, оказался неверным, я по-прежнему не вижу удобной возможности для шорта Si, да и общая техническая картина на всех таймфреймах  по-прежнему не способствует сильному движению вниз, хотя, как уже доказано, картина сейчас играет минимальное значение.

В любом случае, для формирования каких-либо позиций я буду ждать отскока, желательно, возврата выше 58000, чтобы сформировались уровни по волатильности.
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

По нефти, как я уже говорил, пока держим лонг от 67,18, стоп стоит в районе 67,8.

Brent растёт практически безоткатно уже 3 недели, вчера мы наблюдали мощный рывок на максимумах на больших объёмах, что очень часто говорит о финале и последующей коррекции, хотя бы локальной. В этом сценарии первая цель будет в районе 67 с перспективной возврата на 65. Работать от шорта я бы пока не советовал, сигнал на разворот пока очень слабый, разве что в случае импульсного пробоя 66,5 будет удобно присоединяться к движению.

Таким образом, если есть лонги, имеет смысл держать с плавающим стопом, а открывать шорты только в случае развития импульсного рывка вниз, наподобие ситуации 12 декабря.
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Скрин с смс рассылкой рекомендаций (время Новосибирское) 

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

 

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте



 

 

★1
12 комментариев
Мне кажется, что бакс хотят продавить ниже 57, чтобы стопы снять. На тонком рынке, в отсутсвие покупок от ЦБ.

Видно, что на падающую нефть не охотно реагирует.
avatar
NikNik, да, очень похоже, согласен
avatar
Trade Market, Но может нефть прямо ща разворачивается… Тогда у сишки будет все ок)
avatar
NikNik, пока не похоже на разворот)
avatar
Trade Market, согласен. Но когда то же он начнется) По идее 62  по WTI — отличная цена для долгосрочного хеджа пиндосов. Продав фьючи по 62 можно и на 30 ее валить. Им будет пох.
avatar

Какой курс доллара ожидается в 2018 году https://smart-lab.ru/blog/442782.php


avatar
Виталий Investor, очень спорно, на взгляд, использовать подобный инструментарий для анализа рубля, поскольку основу анализа составляют волны движения с нерыночной волатильностью
avatar
Trade Market, Цена нефти рыночная. Коэффициент корреляции 0,6-0,7.
avatar
Виталий Investor, тоже верно)
avatar
Виталий Investor, я ж говорю, по писят
avatar
«стоп стоит в районе 67,8» — походу стоп сработал
avatar
USDD, да, закрыли лонг
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн