Блог им. red_evil

Ri, Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Ri

Фьючерс на РТС вчера уже рисовал падающую формацию, однако взлёт по нефти не остался незамеченным. В результате вместо движения на 113000 мы увидели скачок на 116000 и тестирование срединной линии тренда, от которой сейчас откатываемся вниз.

В целом же картина осталась прежней, сохраняется медвежий настрой, который усиливается дивергенциями по осцилляторам. Пока торги проходят ниже 116000, актуальным сценарием остаётся тестирование нижней границы текущего канала в районе 114000 с перспективой выхода вниз и возврата в район 111000 – 112000.

Если же посмотреть на чуть более широкую картину, то уже несколько месяцев динамика продолжается в боковом диапазоне 6000 пунктов и никаких признаков формирования тренда пока нет.
Ri, Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

Сама же нефть вчера уже протестировала уровень 67, хотя ещё недавно, казалось бы, были вопросы поп поводу 62. Тренд в нефти явно растущий и будет оставаться таковым как минимум, пока торги проходят выше 64.

Сейчас вполне вероятно развитие коррекционного движения к прошедшей волне роста и его можно будет использовать для открытия новых лнговых позиций. Интересные уровни 65,5; 65; 64.

От шорта пока можно работать только внутри дня, контролируя ситуацию, и первый удобный случай представится при уходе ниже 66.

У нас вчера по нефти закрылся лонг от 20 декабря, закрыт он был в 18 часов, т.е. ровно перед началом рывка вверх. Намечающийся рывок волатильности был читаем, но не совсем понятно было в какую сторону, так что лонг было принято решение закрыть. Скрин с смс рассылкой представлен ниже.
Ri, Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market




 Si

Си, благодаря нефти, всё же преодолел вниз уровень 58500, и даже не просто преодолел, а пытается закрепиться ниже, тестируя его снизу.

Я по-прежнему считаю, что история ниже 58500 – локальная, и скоро Si вернётся в диапазон 58500 – 60300, но до тех пор покупки фьючерса остаются крайне рискованными. В случае же возврата выше 58500 можно будет аккуратно лонговать с первой целью в районе 59000.
Ri, Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Скрин с смс рассылкой рекомендаций. Время Новосибирское
Ri, Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market




-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

 

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте

 
★1
5 комментариев
Смутные времена настали. Очень неожиданно для меня выстрелила нефть и слили сишку.
avatar
NikNik, неожиданно вверх, я бы сказал) то, что выстрелят, было заметно, но картина больше благоволила движению вниз. А сишка уже понятно, что расти сильно не будет пока, плюс минус на месте будут мурыжить с небольшим прицелом на укрепление рубля
avatar
золото надо добавить
Станислав Юрьевич Швецов, золото немного не мой инструмент, но посмотрю)
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн