Блог им. newstad

Предновогодние мысли

    • 26 декабря 2017, 11:36
    • |
    • Дед
  • Еще
Как бы хотелось избежать политики, но без нее никак. Вроде и нефть растет, и рубль стабилен, и власть говорит о своих успехах в экономике, точнее врет. А инвесторы особо не верят, иностранцы бегут из нашего рынка. Боятся сильно санкций? Думаю, что просто трезво оценивают состояние нашей экономики. 
Туманно все с этой точки зрения. Лично мне кажется, что наша экономика гнилая, по сути все зиждется на основе результатов советской власти.
Ничего хорошего пока не вижу. Никакого ралли не будет((( Возможно подрастем, если нефть под 70 будет. Но как то слабо верится, что и при этом подрастут индексы. 
Все, что не планировало власть с Путиным — толком ничего не реализовалось. Теперь молчат в трубочку. Народ нищает, зарплаты бедным снижают — богатым увеличивают. Воровство бюджетных денег бешено растет, о чем Счетная палата засвидетельствовала. Какой-то 29-летний сын Чайки стал миллиардером. Депутаты ГД жалуются на низкую зарплату. Хотя у некоторых в десятки раз она больше, чем у Президента РФ! Громкие проекты буксуют — нефте и газопроводы. Даже по Олимпиаде ничего не смогли толком сделать(((
Пока оставил примерно 40% лонга магнита и все. Отскочит магнит на марте на 6500 закрою все — как то не удачно с ним вышло, полтора месяца, а профита пшик. Снял весь профит+еще с депо для НГ. 
Лучше к НГ готовиться будем. Год для меня сложный был, но ничего вроде жив остался и здоровье значительно улучшилось. Как говорится, живы будем — не помрем. Или как у нас говорят, деньги есть — в Уфа гуляем, денег нет — Чишма сидим. Так что Новый год буду отмечать в Уфе.  Всех вас поздравляю с Новым годом и желаю здоровья, счастья и профита!
Ваш Уфимец.
★1
43 комментария
соласен на все 100%
avatar
Энергетика недооценена. Делаю ставку на нее
avatar
Ничего не сказали про кооператив озеро. Так можете и новогодней премии лишиться.
avatar
Михаил Ка, это у вас, в ольгино, так толсто пытаются троллить?)
avatar
Михаил Ка, где, какая премия?
avatar
Уфимец, а где не воруют?

«В США набирает обороты самый большой за всю историю коррупционный скандал, извлекший на свет несанкционированные расходы Пентагона в 21 трлн долларов. Теневой бюджет существовал с 1998 по 2015 годы, охватил эпоху скандальных войн после терактов 11 сентября и включил поддержку террористов в ходе так называемой «Арабской зимы», пришедшей на смену свергнутым светским режимам на Ближнем Востоке.

Сенсационное открытие принадлежит группе исследователей из Мичиганского университета во главе с экономистом Марком Скидмором, однако не исключено, что за скандальным разоблачением стоит сам Белый дом. Ведь достоянием гласности стал «скелет из шкафа» «глубинного государства», объявившего войну Дональду Трампу. Как показало расследование ученых, несанкционированные миллиардные растраты из военного бюджета восходят к эпохе 9/11.

Дело в том, что впервые «дыра» в расходах Пентагона на сумму 2,4 трлн долларов была обнаружена группой военных инспекторов за несколько дней до авианападения на Всемирный торговый центр. Более того, все ревизоры погибли в Пентагоне в день терактов, якобы в результате атаки одного из самолетов-смертников на левое наружное крыло здания ведомства. Произошло это в бытность министром обороны Дональда Рамсфелда, возглавившего при Буше-младшем «крестовый поход» против «Аль-Каиды» на Ближнем Востоке.

Тогда этот коррупционный скандал удалось замять, благодаря терактам 11 сентября, однако, похоже, что теперь расследование возобновилось. В результате годовых исследований правительственных веб-сайтов заведующий кафедрой государственных и муниципальных финансов и государственной политики Мичиганского университета Марк Скидмор обнаружил в отчетах Пентагона и Министерства жилищного строительства и городского развития необоснованные расходы на сумму 21 трлн долларов.

Поводом к началу ревизии министерской отчетности послужило открытие бывшего помощника министра жилищного строительства и городского развития Кэтрин Остин Фиттс, которая выявила необоснованные расходы Пентагона за 2015 года в размере 6,5 трлн долларов. Учитывая, что военный бюджет США составлял тогда 122 млрд долларов, получалось, что теневые расходы превосходили его в 54 раза.

В дальнейшем Скидмор и Фиттс начали работать вместе, обратив особое внимание на сайт Службы генерального инспектора Министерства юстиции, которая, в конец концов, отключила доступ к ссылкам на все ключевые документы, содержавшие сведения о необоснованных расходах. Однако исследовательская группа успела скопировать файлы, и теперь Пентагон сам инициирует первую полномасштабную независимую аудиторскую проверку за всю свою историю.

В перспективе расследование может выйти на парламентский уровень, в Комиссию по бюджету Палаты представителей и Сената, поскольку оказались нарушены базовые требования Конституции и законодательства США к расходам и их учету. По данным председателя правления ассоциации Veterans Today Гордона Дафа, на момент терактов общие потери бюджета составляли 10 трлн долларов. Соответственно ещё 11 трлн долларов пришлись на период до 2015 года включительно. Очевидно, в этих деньгах сокрыты следы коррупционных вливаний в Афганистан, Ирак и финансирование войны в Сирии, включая вооружение ИГИЛ* и других террористических группировок.

В целом, громкое финансовое разбирательство внутри Пентагона отвечает одному из лозунгов Дональда Трампа, прозвучавших во время его инаугурационной речи: «вернуть власть американскому народу», которая была конфискована у него 11 сентября 2001 года группой узурпаторов из «глубинного государства». Разоблачение гигантской коррупции, имевшей место в прежние военные кампании, станет чувствительным ударом для противников Трампа из спецслужб и военно-промышленного комплекса, объединенных вокруг клана Хиллари Клинтон»
avatar
iaa9001, когда перееду в штаты обязательно начну переживать и насчёт их коррупции, там правда и бюджет немножко больше нашего
avatar
Уфимец, А че ты НЕ вспомнишь тЁлку из Самары или Саратова (могу ошибаться), замглавы местного самоуправления (во многих СМИ показывали) — типа ей 300 тр мало зарплаты и надо увеличить… а?? чЁ, ВВП её заставил такое грить..?? уахахахах… днище… вот ты раскопай у себя в регионе сколько получают депутаты, руководители силовых структур, найди материал, нам покажи и докажи… а так тяФкать издалека на ВВП может только слабый…
avatar
грустно всё это
avatar
Только деньги есть, но не для скота, который готов работать за еду!
Власть считает, что платить нужно ровно столько,  на сколько вы образованы и эффективны. Но власть намеренно упускает то что ваша не эффективность возникла из за условий в которых вы выживаете! Уфа с новым годом! 
avatar
вот такие дивание бойцы  в трениках два раза за 100 лет  и раскурочили страну, теперь кончено никто в неё не верит, но виновать кончено Путин, и надо еще раз все перевернуть поделить и растащить.
avatar
Может быть, это у вас лично все плохо, потому что я, куда ни приеду, везде замечаю улучшения. Дороги, дома, машины, люди. Что-то строится, облагораживается, ремонтируется. Странно, что вы этого не видите.
Кидровский Валерий, у нас возле Уфы во многие деревни грунтовые дороги, точнее выбоины. В промзоне много развалившихся зданий от бывших заводов. В городах еще более -менее нормальною А деревнях — швах
avatar
Уфимец, насчёт деревень согласен, но нуле помнить, что хорошие дороги-это дорогое удовольствие, и вероятно во много раз дешевле деревню в город переселить, чем строить к ней хорошую дорогу.
Кидровский Валерий, я с 90-х до 2012 всю Башкирию объездил. Новых дорого очень мало строилось при дорогой нефти, зато амеров инвестировали на полную катушку. А из РФ деньги утекают. Это не экономический показатель?
avatar
Уфимец, У вас в Уфе только недавно скинули «демократа», который расхе… ивал Башкирию годами и греб все под себя. А как только его из центра пытались одернуть — начинал орать о своей «народноизбранности» и угрожать отделением республики от России. Так что к нему все вопросы, ну и к местным нацозабоченным из его поддержки
avatar
Как замечательно и удобно видеть  мир плоским- во всем виноват ПУТИН, так  конечно проще жить, ума не надо.
avatar
да да да конечно ) я уже в эти выходные наблюдал «нищающий народ», что даже в нашем захолустье были пробки больше чем в час пик, и все торговые центры забиты сметающим все «нищим народом» ))
Какой ад будет в наступающие выходные даже представить страшно...
Но вы продолжайте ныть ага )
avatar
Fyl, наверно акции на товар. Но я про госстатистику — увеличение бедных людей. И я не ною. От государства на халяву ничего не получил и не получаю. Все сам
avatar
Уфимец, В 90-е акции как то не оч помогали ) Акции полезны когда деньги есть на траты, в принципе.
Подняли прожиточный минимум и следовательно увеличилось число бедных, ну не факт а просто пример ) Статистика то такое. 
Я своим глазам больше доверяю.
Что сам? Дом себе построил и дороги к нему? ))
avatar
ну что же вы так о Чайке, ведь давно известно что таланты у российских чиновников передаются по наследству, даже жёнам...
они талантливы целыми семьями )))
avatar
Eridanoy, таких как он много. Видно по декларациям чиновников. 
avatar
Уфимец, ну так я как раз об этом.
avatar
То что строится, сеится — это не заслуга власти, а инициатива народа, который выживает, трудится, как может. Урожай зерна собрали рекордный, а толку? Гниет — хранить негде. Цены закупочные низкие. Техника на ладан дышит в основном. Такой урожай не чиновники достигли, а люди.
avatar
Что значит гнилая экономика?
Я бы сказал переходная экономика. Для переходной экономики у нас стандартная ситуация.
Однозначно движемся вперед (по темпам можно спорить).
Судебная, правоохранительная система хромает, но и там идут изменения.
Больший риск в смене власти. Когда-то она будет меняться и главный риск, чтобы не разваалилась при этом экономика.
Сергей Кузнецов, переходная к чему? К каким целям? майские указы для ветеранов ВОВ при дорогой нефти не могли обеспечить, а их мало. Почитайте все планы прежних лет — что сделано? Я в своем бизнесе производством занимался, с сотнями, а то и тысячами руководителями малых и средних предприятий общался — перспектив особо никто не видит. Нет стабильности
avatar
Уфимец, майские указы — это политическая реклама )))
Уфимец, Переходная к рыночной экономике. Где многие решения принимаю из ходя из денежной мотивации.

Маржа в бизнесе падает. Это работает конкуренция. Все хотят быть бизнесменами и лопатой грести деньги. В производстве конкуренция с Китаем.
Я когда полторы года уволился со школы (заболел — да артроз правого плеча не давал писать на доске), мне один ученик на прощание сказал правду, как он считал: 
только тех, кто любит труд — идиотами зовут.
Грустно, но многие дети его поддержали(((
avatar
Лень-это естественный механизм, и никто в здоровом уме просто так работать не будет. Поэтому дети правы. Но с возрастом люди начинают мыслить сложнее, берут во внимание другие факторы, мотивация меняется, потому взрослый человек конечно тоже прав. Поэтому зачем взрослому переживать, что говорят о нем дети?
Как-то не празднично получается — больше задора, нас не сбить с пути, ведь мы не знаем куда идем!
avatar
коротко о плане Пу




avatar
Все, что не планировало власть с Путиным — толком ничего не реализовалось.
  Конкретно можно услышать что планировалось, и что не реализовалось?
avatar
fot1985, https://youtu.be/8J3Dhj4CNCs
avatar
fot1985, и еще фееричное действо по «временной заморозке» пенсионных накоплений. НПФ аттестовали, а накопительная пенсия который год идет не в них, а в общий котел. Как по мне, это воровство моих пенсионных накоплений государством
avatar
Дмитрий_М, И сколько у вас уворовало государство? Тысяч десть небось?
А какую пенсию получают ваши мама, папа и прочие родственники? Откуда эти деньги берутся? Это вас не волнует?
avatar
fot1985, а хоть бы и десять, да даже одна, это не повод их тратить как заблагорассудится. Я всегда получал белую зарплату и мой работодатель переводил и переводит пенсионные взносы. Для меня главное, что мои взносы перестали поступать в мой НПФ, а ушли на затыкание дыр в госбюджете, ВЭБе и прочих черных дырах. Налицо обман со стороны государства, доверие к этой системе утеряно. Мои родители получают небольшую пенсию, и да… государство их тоже обмануло, обещая нормальную пенсию и регулярные повышения на величину инфляции. И да, меня в который раз волнует, что государство опять девальвировало свои обещания.
P.S. видео с очередными невыполненными обещаниями я привел выше, можете прокомментировать?
avatar
Дмитрий_М, 
Для меня главное, что мои взносы перестали поступать в мой НПФ
 Эта система, о которой вы так переживаете, была всё тем же «кровавым режимом» придумана, и не так давно, кстати. Пенсионная система за последние 25 лет менялась много раз и еще много раз изменится, и вполне понятно почему.

Хочу напомнить вам фразу Чубайса, которую он будучи вице-премьером страны сказал в 90-х годах: «Новая Россия ничего не должна пенсионерам СССР.»
Пенсии тогда были копеечными и не выплачивали их месяцами.
Так что спасибо Путину скажите, что он вообще пенсии платит тем, кто в СССР работал.
avatar
fot1985, я понимаю, она изменится, и я уверен, на этот счет еще много обещаний будет… как все в итоге станет прекрасно, но в реальности так не окажется. Мне этот поток бессмысленных обещаний не кажется нормальным, или хотите сказать это нормально? Да, спасибо Путину за то, что он вообще пенсии платит, мог же совсем не платить. И конечно спасибо ему за заботу о госслужащих, которые выведены за рамки обычной пенсионной системы, и могут спокойно получать пенсию за выслугу лет от 45 до 75% от величины заработка (без учета надбавок за заслуги)
avatar
Дмитрий_М, Да, много чего мог не делать Путин — материнский капитал не платить, квартиры всем ветеранам войны и военным пенсионерам не давать, из ветхого жилья не переселять бесплатно.

Мог не открывать сведений о госзакупках и доходах чиновников, и не о чём было бы Навальному  фильмы снимать.

Мог  не строить космодром, новые порты, мог не осваивать Арктику, модернизировать армию, возрождать сельское хозяйство. Мог не строить Сочи, Владивосток, мог Крым не брать. И много, много еще чего мог не делать.

Никто всего этого и не ждал от него в 2000-м году, жили бы сейчас как на Украине, там  все выживают как могут, полстраны на заработки за границу выехало. Ничего со времен СССР нового не построено, только угроблено.

Разбаловал вас Путин, все вдруг забыли, что капитализм у нас давно, а  требуют от него как при социализме.
avatar
Да, с магнитом странно- вроде по технике покупатель защищает уровень, на котором был показан большой объем. Но вот в рост это не выливается…
avatar

теги блога Дед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн