Рецензии на книги

Рецензии на книги | Рецензия на лучшую книгу об инвестициях

Рецензия на книгу «Заметки в инвестировании» — Арсагера Арсагерова
Вышло третье издание книги Арсагеры "Заметки в инвестировании". Я уже писал рецензию на первое издание. На вторую версию пропустил, хотя прочел сразу, как появилась у них на сайте (скачать можно бесплатно).

Рецензия на лучшую книгу об инвестициях

Если второе издание сильно отличается от первого и содержанием и объемом, то третье — это переработанное и дополненное второе. Но это и отлично, так как лучшая, на мой взгляд, книга об инвестициях стала еще лучше! Почему лучшая? Многие любят приводить в пример разумного инвестора Грэма или книжки про Баффетта. Это, безусловно, отличные книги, но они не про нас. Про нас — Заметки в инвестировании от Арсагеры. Книга про реальный опыт работы на российском фондовом рынке. 

Что нового:
Обновлено большинство старых статей, продолжены временные ряды и т.д. Добавлено несколько новых статей. Особенно стоит отметить статьи про влияние трансакционных издержек при инвестировании, ценообразование недвижимости, расчет полной стоимости владения автомобилем, особенности оценки акций в несколько балансов. В первой, к примеру, представлена таблица сравнений разных результатов инвестирования при разных комиссиях. Очевидно, что чем больше комиссия, тем хуже результат. Но статья раскрывает ужасающий эффект высоких комиссий на длительных отрезках, вплоть до большей части прибыли. 

Повторю абзац из своей первой рецензии:
Советую прочитать и не зависимо согласитесь вы с написанным или нет, перечитать ее еще раз через полгода-год. Весьма вероятно, вы многое переосмыслите.

P.S.:
Можно получить бесплатно печатный вариант книги. Мало ли, вы любите бумагу. Тогда просто опубликуйте в любой соц.сети пост про книгу и дайте ссылку на нее. Подробнее здесь.

★10
3 комментария
Спасибо
avatar
Рецензия. Дополненная вторая отличная от 1ой. Мне кажется так рецензировать даже общемировых книжных лидеров нельзя.
avatar

теги блога UstyuzhaninLeon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн