Блог им. polik

АФК Система. Как чпокнут лонгистов в понедельник

100 миллиардов -это больше официально заявленной капитализации АФК Система. Кредит Сбера-фактически продажа АФК Грефу, ибо поддерживать такой кредит, не меняя структуры головной компании, не реально. 
Вот мое предположение-в понедельник акции АФК откроются гэпом вверх и свечой ломанутся к 13 рублям, но на этих уровнях глупые деньги встретятся с теми, кто реально оценивает перспективы АФК и акции погонят вниз. Так что я останусь на берегу посмотреть.
★1
14 комментариев

Так зачем смотреть?!

Вы так уверенно всёрасписали, точ вам грех не шортануть папир и не взять свой профит. Ждём во вторник отчета. как вы нашару бабла срубили. Можно с картинками. ;)

avatar
Гэп 22% был уже сегодня. Все мировые соглашения уже заложены в текущую цену акции АФК Система. Тем более ей все равно придется выплатить 100 млрд руб (а это все же не семечки). 

  «Как сообщает НК «Роснефть», в соответствии с соглашением, АФК «Система» должна выплатить «Башнефти» 100 млрд руб не позднее 30 марта 2018 г.»
avatar
Давайте посчитаем… С каких уровней Система полетела вниз при предъявлении ей иска на 174 ярда? (ответ 20-22). Потом был ещё дополнительный иск и второй иск кажется, дважды по 130 ярдов....,
хотя это не так уж и важно. Дошли до 9. Вроде всё, и наступило долгожданное мировое на 100 ярдов, что меньше грубо на 30-50 % от первоначального иска. Так почему Вы видите уровень в 13, если проблема исчерпана ? Надо ждать более высокого гепа. 
Вижу цену в районе 15-18. 
avatar
Baks, Аналогично, 15-16 рублей жду. С учётом того, что цена на иске в 136 млрд. была в районе 13-14, а сумма в итоге уменьшилась.
Тем более, что акции оцениваются ожиданиями. А когда из ящика по каждому каналу орут, как дядя Вова всех помирил, никаких исков новых точно не жду (иначе инициатору будет звоночек из Кремля).
avatar
Жду до февраля 15 руб, а далее 18 к концу весны, если не будет подкинуто новых сюрпризов. К концу 2018 уже выше 20 рублей может быть, а в 2019 25руб, если начнет выводить на IPO свои непубличные активы.
avatar
Я так думаю непосвещенных ушлепков надо засадить… потом отмарженколить… ) ну а потом когда не готов верить в говнобумагу… чуть подъем на верх…
Когда «гуру» анализируют, что будущий долг больше капитализации, на этом можно заканчивать анализ, с аналитиком всё ясно.
avatar
elber, вообще-то до марта 2018 Система должна рассчитаться. Это первое. Долг уже текущий, после заключения мирового. Это второе. Ну и третье- оскорблять высокомерно не предлагая своего прогноза, так джентельмены на смартлабе не поступают, не уподобляются мерзким сетевым троллям.
Трейдер Квадратный, согласен с Вашим посылом elberу.
У Системы сейчас достаточно много вариантов по погашению долга...., если принимать за правду многие публикации возможностей Системы. Это и выпуск каких-либо облигаций, да собственно и продажу части своих активов...., возможно и оплата долга передачей части этих активов, так сказать «бартер». Да и потом, будет подходить срок… март 18-го можно вновь ставить вопрос… мол не получается со сроком при нашем желании… но давайте перенесём сроки, сославшись на различные факты, которые произойдут на рынке… Понятно, что что-то всяк произойдёт… В любом случае, новость о мировом на руку Системе, тем более с такими условиями, когда сумма по решению больше суммы мирового. Надо ожидать некого восстановления стоимости акций Системы до рыночного курса… а вот какая она скажут расчёты, которые будут делать серьёзные аналитики, мы то здесь рассуждаем чисто качественно и приблизительно... 
avatar
Baks, уже же сказали, греф дает деньги, система увеличивает долговую нагрузку, а потом поэтапно, с продажи или обратном выкупе берет деньги с активов, может быть выпустит облигации, но это для уменьшения долговой нагрузки, а не выплаты по судебному решению, это уже после марта, до марта, просто сбер дает деньги!
avatar
Трейдер Квадратный,# до марта 2018 Система должна рассчитаться. Это первое#- это ниочем, а не первое. Далее по нисходящей.
avatar
Трейдер Квадратный, потому, что сегодняшняя капитализация на эмоциях, на делистинги и банкротстве. а по факту капитализация около 200, минус 100, получаем сегодняшнюю цену. это первое, цена всегда на ожиданиях, у них идет хороший денежный поток с активов и предвидеться в ближайшие годы 2 IPO. Так что реальная цена от 10 до 20. не меняя структуру компании.
avatar
elber, Вы прямо из высшего директората Системы, ну всё знаете… всю бухгалтерию… с точности до 1 тр. Где у них в Системе бабки зарыты и пр… все движения посчитаны и прозрачны… так что следует только Вас слушать. Чужие мнения… от лукавого? Разбег цены дали богатый...., а чё не от 5 до 7? Ну да, щаз сходила на 12… и потом резко вниз…?
avatar

теги блога Трейдер Квадратный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн