Блог им. amishker

Конгресс США принимает налоговую реформу

Законопроект о налоговой реформе в США прошел Палату представителей (227-203), после чего состоится голосование в Сенате. Сенат проголосует «за» без проблем (у республиканцев там большинство). До конца недели документ будет подписан Трампом и станет законом.

Республиканцы считают, что налоговая реформа приведет к росту экономики и увеличит число рабочих мест. Демократы говорят, что принятие налоговой реформы приведет к увеличению госдолга на 1,5 трлн долл. в ближайшие 10 лет. 

Поскольку рыночные и околорыночные круги в США симпатизируют, главным образом, демократам, то рынок будет обыгрывать именно последний пассаж. А это значит, что индекс доллара вероятнее всего пойдет вниз. 

При высокой нефти, начале налогового периода и размещении ОФЗ на 45 ярдов завтра можно ждать некоторого укрепления рубля.

Не является торговым советом.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
49 | ★1
9 комментариев
А дох-сть трежерей что, не повлияет на рубль в худшую сторону? На этом и ОФЗ могут слить.
avatar
NikNik, только если появится намек на суровые санкции. По сравнению с трежерями ОФЗ и сегодня, даже после встречного движения ставок 0.75, дают туристам приемлемый доход. А по трежерям, с вычетом 2% инфляции, доход гораздо меньше.

Доходность бондов, кстати, выросла на сегодняшних суперданных по жилищному строительству. Рост доходности бондов у них обычно приводит к снижению стоимости акций.
александр мишкер, дох-сть трежерей определяет размер учетной ставки. В ентом смысел.
avatar
NikNik, базово — да. Но доходность трежерей постоянно меняется. Потому что народ в них заходит и выходит под влиянием различных событий, которые принято считать торговыми сигналами.
завтра рубль скорее всего просядет
avatar
sargon, это было бы против логики рынка. Но 2017 год показал, что на рынке иногда перестает работать логика. Завтра будем посмотреть кароч.
а так жду его укрепления к выборам
потому что будут делать красивое лицо

avatar
sargon, постоянно укреплять очень трудно и не нужно. Но держать от сильной просадки будут изо всех сил, это уже понятно.
могут перестараться — на случай действий «темных сил» и «пятой финансовой вражеской колонны»
с дуру вальнут баксотского — и наоборот возможна попытка куклов сыграть на ожидании укрепления рубля — повыносить рублежуев.
думаю нужно ожидать повышенной волы перед и во время выборов — собственно классика жанра
на дурняка может быть интересный ход 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога александр мишкер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн