Блог им. red_evil

ММВБ и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

ММВБ

Вчера писал, что картина по рынку не растущая и логичен откат из диапазона 2130 – 2140, а покупки актуальны только в случае импульсного рывка вверх на повышенных объёмах. Любопытно, что практически сразу после публикации обзора этот импульсный рывок вверх и произошел, благодаря чему закрылся рынок на локальных максимумах. Поводом, разумеется, послужила нефть, улетевшая на новые выршины.

Сегодня мы наблюдаем попытку продолжить рост, и если на длинных таймфреймах, дневных и 4-часовых, всё выглядит вполне позитивно, то на часовиках небольшой дискомфорт доставляет  формирующаяся дивергенция с осцилляторами. Такая формация, как правило, приводит к последующему тестированию пробитого уровня, в нашем случае – 2140.
ММВБ и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

Нефть Brent в результате 4-дневного ралли сходила вверх почти на 5 долларов, даже проколола вверх линию тренда, но закрепиться выше не удалось. Сейчас мы видим коррекционный откат от обновлённых максимумов с не очень приятной сопроводительной картиной по индикаторам, что незамедлительно влияет на динамику российского рубля и может негативно повлиять на рынок акций.

Если продолжится снижение, то в районе 65, может быть, чуть ниже, я бы предложил спекулятивные шорты по нефти с первой целью на 64,5 и потенциалом на 63,5.

Если же снижение текущего часа удастся выкупить, в чём я лично сомневаюсь на данный момент, то отправимся на 66 и выше, но покупать в таком случае я бы уже не стал, ибо перекупленность, дивергенции, экспонента на пике и всё такое прочее одновременно. 
ММВБ и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

 

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте



1 комментарий
p.s. Пока выкладывал текст, на коротких таймфреймах по нефти стремительно начала вырисовываться очень стрёмная картина. Если час закроется выше 65, то шорты теряют актуальность ввиду повышенного уровня риска.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн